В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 14 November 2008
Тосканская мандала - первая половина 6-й части
Пользуясь временным отсутствием работы я активно продолжаю вышивать эту красавицу. Вчера в полночь закончила первую половину шестой части этой мандалы - кустики и цветочки.
Вот тут лучше видны все блестяшки. Бисер в джессиках в каждом углу мандалы будет разного цвета.
Кристаллы Сваровски, цвета павлина, я пришивала не в одном направлении - хотела, чтобы они как бы вырастали как бутоны.
Очень, очень красиво и, кажется, очень, очень сложно. Здесь всюду шелка или есть дмс? Вика, приходилось ли тебе вышивать работы мартины нитками дмс, т.е. теми цветами, которые она сама предлагает в качестве замены? Даже по этому участку видно, какая сложная работа!
Дык я в основном ДМС-шками только и вышиваю. Только 2-3 шелка, которые совершенно неподбираемы :) Цвета ДМС я беру те, что Мартина дает, но с опаской, все равно перепроверяю по картам цветов и/или по фотографиям процессов на шатленовском форуме
Красотааааааа!!!!!! Ой, надеюсь, я все-таки не сподвигнусь на мандалу, ой, надеюсь
ReplyDeleteОчень, очень красиво и, кажется, очень, очень сложно. Здесь всюду шелка или есть дмс? Вика, приходилось ли тебе вышивать работы мартины нитками дмс, т.е. теми цветами, которые она сама предлагает в качестве замены?
ReplyDeleteДаже по этому участку видно, какая сложная работа!
Дык я в основном ДМС-шками только и вышиваю. Только 2-3 шелка, которые совершенно неподбираемы :) Цвета ДМС я беру те, что Мартина дает, но с опаской, все равно перепроверяю по картам цветов и/или по фотографиям процессов на шатленовском форуме
ReplyDeleteБисеринки в джессиках смотрятся изумительно!
ReplyDeleteВикуль, наблюдаю, затаив дыхание. Так нравится эта красота.
ReplyDeleteКак же мне нравится эта внешняя часть мандалы! Этот флорентийский мост и совсем неброская растительность. Они так похожи по настроению:)на Тоскану...
ReplyDeleteЧто тут скажешь - это шедевры, конечно!
ReplyDeleteПредставляю каково это вживую....очень и очень красиво!
ReplyDeleteОго! Сколько кристаллов! С каждым садом количество драгоценностей растет!!! Вика! Очень красиво получается! Жду продолжения!
ReplyDeleteОчень красиво!!! Мне с драгоценостями так нравится, не передать! :)
ReplyDeleteТоже хочу уже их попришивать, но пока никак до верха не доберусь...