Не знаю, откуда у меня столько энергии взялось, но сегодня я умудрилась все раскроить. И даже сделала один шов длиной в полтора метра!
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 30 January 2010
Friday, 29 January 2010
Новый процесс
Давненько я ничего не шила. Вот, начала сегодня новый процесс. И опять не себе, а мужу. Сделала выкройку. Осталось раскроить и сшить :)
Процесс букета
Спустилась я от центра вниз и теперь чувствую себя в своей тарелке. Я всегда начинаю вышивать снизу (если это не мандала). Здесь почти полностью зашиты первые 10 рядов. Конечно, вышито гораздо больше. Если все подсчитать, то, наверное, на все 20 рядов хватит.
Вот она я какая
Мне тоже захотелось попробовать сделать из себя картинку :)
Вот такая я у меня получилась.
Кому хочется попробовать - жмите СЮДА
Вот такая я у меня получилась.
Кому хочется попробовать - жмите СЮДА
Thursday, 28 January 2010
Свитер для мужа
Не прошло и месяца, как я закончила вязать мужу свитер. Это для меня - рекорд. А впрочем, спицами номер 5 я вязала тоже первый раз.
Лично мне этот свитер очень нравится. Пусть только попробует не носить!
На свитер ушло около 700 грамм толстой пряжи Aran - 75% акрила и 25% шерсти. Размер большой, 52 - 56.
Лично мне этот свитер очень нравится. Пусть только попробует не носить!
На свитер ушло около 700 грамм толстой пряжи Aran - 75% акрила и 25% шерсти. Размер большой, 52 - 56.
Monday, 25 January 2010
Первая продажа!
А я сегодня продала первое изделие на Etsy! Это лариат - персональный заказ. Заказчице понравился вишневый лариат, который там у меня выставлен на продажу, но она хотела прозрачный бисер. На фото справа видна разница между прозрачными кристаллами и кристаллами с покрытием АВ.
Вот, хотела поделиться радостью!
Вот, хотела поделиться радостью!
Saturday, 23 January 2010
Связала
Время в отпуске я зря не теряла и закончила вязать свитер. Осталось собрать и сделать "кучерявую" застежку.
Friday, 22 January 2010
Зимний отпуск
Людей в этот раз было не просто мало, а очень мало. Очередей нигде не было, в рестораны записываться заблаговременно не нужно было.
Мне всегда нравится наблюдать за живностью. В этот раз кроме обычных белок и уток каждый день нашу виллу посещал маленький олень, скорее всего, подросток.
У кормушки было очень шумно. Спасибо за подсказки, птички на кормушках - чижи, щеглы и синицы (я только синиц и воробьев могла определить без ошибки, теперь еще и щеглов с чижами знать буду :) )
После активно проведенного дня в бассейне - а это не просто плавание, а множество водяных горок, труб и порогов - мы отдыхали у камина.
Под конец Лу набралась смелости и спускалась с горки без нашей помощи!
Sunday, 17 January 2010
Тренога
Прохаживались сегодня по магазинам и в фунтовом магазине я наткнулась на вот такую малюсенькую треногу для фотоаппарата. Ножки у нее не больше 10 см. Идеально подходит для макросьемки, чтобы не было эффекта дрожащих рук :)
Wednesday, 13 January 2010
Выпал снег
Tuesday, 12 January 2010
Спинка готова
Связалась у меня спинка. Сейчас колдую над передом. Муж заказал, чтобы впереди была хитрая застежка на подобие косоворотки, с воротником. Я нашла нечто подобное в одном из журналов. Буду пробовать!
Wednesday, 6 January 2010
Обновленная комнатка
Сегодня комнатка Лу выглядит вот так:
Весь ее бардак теперь кое-как упорядочен на полках и в шкафу.
Sunday, 3 January 2010
Еще один процесс...
... на этот раз - практичный. Начала вязать вчера свитер мужу. Мы походили по магазинам, посмотрели на свитера, что продаются, и решили, что я сама свяжу :) Надеюсь, этот процесс не займет у меня несколько лет :)
Новый процесс - Элизабет де Лисл
Давно, очень давно я не вышивала просто крестиком большую работу. На форуме клуба "Вышивка крестом" мы с девочками собрались вышивать букеты Элизабет де Лисл.
Волею судьбы мне достался этот букет, вышитый немного. Я его буду заканчивать. Там вышивать еще ооооочень много и долго :)
Волею судьбы мне достался этот букет, вышитый немного. Я его буду заканчивать. Там вышивать еще ооооочень много и долго :)

