Всем желающим даю послушать несколько кусочков нашего субботнего выступления. Вчера целый день на трубу закачивала.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 27 September 2010
Friday, 24 September 2010
До чего дошел прогресс!
Скажите мне, я сильно от жизни отстала, да?
Я в жизни не видела такой помады. Это Орифллейм, это меня мама просвещает в вопросах косметики. Я попробовала, что получится, если губы ею помазать (ну да, а для чего еще губная помада нужна, а?) Получается, что с такой помадой никакой контурный карандаш не нужен - внешний слой выступает в роли такого карандаша. Ну а внутренний, я так понимаю - это увлажняющее средство.
Я в жизни не видела такой помады. Это Орифллейм, это меня мама просвещает в вопросах косметики. Я попробовала, что получится, если губы ею помазать (ну да, а для чего еще губная помада нужна, а?) Получается, что с такой помадой никакой контурный карандаш не нужен - внешний слой выступает в роли такого карандаша. Ну а внутренний, я так понимаю - это увлажняющее средство.
Конкурс талантов у мужа на работе
Компания, в которой работает муж, проводила конкурс талантов среди своих работников. Мы подали заявку как ансамбль из пяти человек.
Мы успешно прошли конкурс до полуфинала.
Завтра играем собственный концерт в клубе "Зеленая звезда" Greenstar (хорошо, хоть не голубая, гы) города Сток-на-Тренте.
Sunday, 19 September 2010
Процесс пошел...
Как здорово, когда мужу не в терпеж, чтобы я начала ему шить обновку!!! С самого утра он начал ко мне приставать, чтобы я раскроила. Даже чай и обед сам сварил, только бы меня не отвлекать от процесса :)
В общем, вот, основная ткань, отделочная и подкладка - все раскроено. Клеевую прокладку буду кроить потом :)
В общем, вот, основная ткань, отделочная и подкладка - все раскроено. Клеевую прокладку буду кроить потом :)
Monday, 13 September 2010
Бискорнюшная не-зависимость
Многие в вышивальном интернет-мире увлечены вышиванием и увлечением бискорню. Тоня предложила всем таким бискорнюголикам поделиться плодами своей зависимости...
Спешу сообщить - до сих пор мой иммунитет не позволяет этой болезни проникнуть в мой организЬм.
А есть ли еще такие как я?
Спешу сообщить - до сих пор мой иммунитет не позволяет этой болезни проникнуть в мой организЬм.
А есть ли еще такие как я?
Sunday, 12 September 2010
Совершенно бесполезное
Нашла я применение своей интересной бутылочке - засыпала в нее неформатные и бракованые бисеринки и бусинки. Очень приятно глазу :)
Оформила!
Быстро у меня вышилась эта проказница. Все-таки, 4 часа в день в поездах... наверное, если бы дома вышивала, то подольше бы этот процесс затянулся.
Повесила в комнате Лу.
Пока не было дождя, достала пилу и быстренько распилила багет для рамки. Этот кусок багета лежал у нас под кроватью очень долго. Пару лет это точно. Уж и не помню, когда я последний раз оформляла свои вышивки в картины. Вышила много больших работ некоторые их них: Петербург от Теи Гувернер, две мандалы Мартины Вебер. Все это до сих пор не оформлены...
Повесила в комнате Лу.
Пока не было дождя, достала пилу и быстренько распилила багет для рамки. Этот кусок багета лежал у нас под кроватью очень долго. Пару лет это точно. Уж и не помню, когда я последний раз оформляла свои вышивки в картины. Вышила много больших работ некоторые их них: Петербург от Теи Гувернер, две мандалы Мартины Вебер. Все это до сих пор не оформлены...
Friday, 10 September 2010
Новенькое
Начался учебный год, и Лу принесла домой скрипку. Малююююсенькую, но настоящую. Будут их учить музыке. Интересно, что из этого получится. Тем, кому скрипок не хватило, выдали виолончели.
Лу носится со своей скрипкой как с писаной торбой. Каждые пять минут открывает футляр и любуется. Достает смычек, берет скрипку и пытается извлечь из нее хоть какой-нибудь звук.
Я скрипку ни разу в руки не брала, поэтому помочь ей не могу. Только по теоретической части :) Будем практику вместе учить
Лу носится со своей скрипкой как с писаной торбой. Каждые пять минут открывает футляр и любуется. Достает смычек, берет скрипку и пытается извлечь из нее хоть какой-нибудь звук.
Я скрипку ни разу в руки не брала, поэтому помочь ей не могу. Только по теоретической части :) Будем практику вместе учить
Wednesday, 8 September 2010
Скачала выкройку
Надвигается новый швейный процесс. На этот раз я решила попробовать качество официально скачаных бурдовских выкроек. На одном сайте продают скачиваемые выкройки за 15 долларов. Мне повезло найти те же самые выкройки, но за 5 долларов за скачку.
Скачала, дальше начала распечатывать, на обыкновенных листах, формата А4. Ну вы уже представили, да? Получилась вот такая стопочка. Хорошо, что есть запасы сэкондхэндной бумаги. Ушло ровнехонько 100 листов. Это вместе с инструкциями.
Дальше - начинаю собирать пазл %-) Вчера весь вечер обрезала края. Хорошо, что в хозяйстве специальная обрезалка есть, иначе мозоли бы мне были обеспечены :)
Надеюсь, до конца недели я соберу этот чудо-юдо пазл и выкройка будет готова к использованию
Скачала, дальше начала распечатывать, на обыкновенных листах, формата А4. Ну вы уже представили, да? Получилась вот такая стопочка. Хорошо, что есть запасы сэкондхэндной бумаги. Ушло ровнехонько 100 листов. Это вместе с инструкциями.
Дальше - начинаю собирать пазл %-) Вчера весь вечер обрезала края. Хорошо, что в хозяйстве специальная обрезалка есть, иначе мозоли бы мне были обеспечены :)
Надеюсь, до конца недели я соберу этот чудо-юдо пазл и выкройка будет готова к использованию
Моя третьеклашка
Я в ее возрасте только в первый класс пошла, а она уже - в третий. Вчера был первый день.
Как она взросло выглядит! И куда время бежит... Скоро замуж выдавать будем :)
Как она взросло выглядит! И куда время бежит... Скоро замуж выдавать будем :)