Как и ожидалось - я показываю вам готовый результат до того как его видела заказчица. Ей очень хотелось толстую "навороченую" цепь с буковкой своего имени. Буковку она приобрела в ювелирном магазине по моему совету. Серьги ей нравятся длинные (надеюсь ее ушки выдержат вес этих сережек).
Объект отполирован и готов к встрече со своей хозяйкой.
Плетение - турецкая круглая цепь.
Проволока - серебро 925-й пробы, 1мм толщиной
Фурнитура - серебро 925-й пробы
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 30 October 2011
Thursday, 27 October 2011
Monday, 24 October 2011
Первый заказ!
Thursday, 20 October 2011
Новый браслет
На замену продавшемуся в субботу черному драконовому браслету я сделала серебряный.
Начала делать из проволоки 1.2 мм толщиной, но неправильно подобрала размер внутренних колец. Сплела сантиметров 5 и поняла, что получается очень туго. В итоге, взяла кольца толщиной 1мм и внутренним диаметром 6мм для внешних колец и 0.8мм на 3.5мм для внутренних
Начала делать из проволоки 1.2 мм толщиной, но неправильно подобрала размер внутренних колец. Сплела сантиметров 5 и поняла, что получается очень туго. В итоге, взяла кольца толщиной 1мм и внутренним диаметром 6мм для внешних колец и 0.8мм на 3.5мм для внутренних
Новый процесс - отдыхалочка
После большого букета мне (о чудо!) захотелось вышить что-нибудь поменьше. Начала маленький дизайн Мартины Розенберг (Вебер) - снежинку. Размер законченой работы будет 139 х 139 крестиков. Здесь используется 4 цвета DMC и один металлик, ну и, конечно же, бисер.
Tuesday, 11 October 2011
Новое плетение
Изучила новое плетение - турецкая круглая цепь. По виду это плетение похоже на византийскую цепь, но оно крупнее - в одном "ряду", если это можно так назвать, используются 3 кольца, а не 2.
Monday, 10 October 2011
Продалось колье
Thursday, 6 October 2011
Браслет в полный рост
Плести его было одно удовольствие. Наверняка еще не один такой сделаю, в разных вариациях. Начну с полностью серебряного.
Клубника круглый год?
В прошлом году мы купили кустик клубники в горшочке за 99 пенсов. Посадили ее в грунт и в этом году она начала нас радовать вкусными крупными ягодами. По тому, как она себя ведет, я могу сделать вывод, что, если бы круглый год было тепло, то урожая 3-4 можно было бы спокойно снимать. Вот, опять ведро клубники поспевает :)
Sunday, 2 October 2011
В субботу
Вчера, как обычно в последние дни, я помогала мужу с его магазинчиком. Вот - картинка моего рабочего места.
Главной целью этого мероприятия было сообщить местному населению о новом магазине. Кажется, затея удалась. Я кое-что продала и раздала визиток.
Было очень приятно, когда ко мне подошла женщина в очень знакомых сережках. Она сказала, что только что купила их в магазине. Они очень красиво смотрятся на реальных ушках :)
Мое бисерное и проволочное рукоделие не осталось без внимания. Многие, так сказать, "ложили глаз" на украшения в качестве рождественских подарков.
В моменты затишья я плела браслет. Вот этот. Закончила плести, потому что закончились кольца одного из размеров.
Главной целью этого мероприятия было сообщить местному населению о новом магазине. Кажется, затея удалась. Я кое-что продала и раздала визиток.
Было очень приятно, когда ко мне подошла женщина в очень знакомых сережках. Она сказала, что только что купила их в магазине. Они очень красиво смотрятся на реальных ушках :)
Мое бисерное и проволочное рукоделие не осталось без внимания. Многие, так сказать, "ложили глаз" на украшения в качестве рождественских подарков.
В моменты затишья я плела браслет. Вот этот. Закончила плести, потому что закончились кольца одного из размеров.






