... а то все железки да железки...
Начала новый вышивальный процесс. Дизайн широко известный в вышивальных кругах. Интересно, угадает ли кто из моих читателей что это такое?
Только что заметила, что у меня до сих пор нет тега "Вышивка". Непорядок! Ошибку исправила
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Thursday, 26 January 2012
Tuesday, 24 January 2012
Заказ номер два
Я с удовольствием приступаю к новому заказу на свадебное украшение для матери невесты.Здесь будет полный комплект - колье, браслет и серьги.
Проволока и фурнитура приобретены. Осталось дождаться каменьев драгоценных (ну, не совсем драгоценных, конечно - всего-навсего Сваровски).
По предварительным подсчетам мне нужно будет сплести воедино около 1200 колец
Материалы:
Проволока и фурнитура приобретены. Осталось дождаться каменьев драгоценных (ну, не совсем драгоценных, конечно - всего-навсего Сваровски).
По предварительным подсчетам мне нужно будет сплести воедино около 1200 колец
Материалы:
- серебряная проволока диаметром 1, 1.2 и 1.5 мм;
- серебряная фурнитура
Saturday, 21 January 2012
Немного железок
Мои рукоделия продаются гораздо веселее в настоящем магазине, чем в онлайновом.
Разрешите вам представить новинки сезона :) Браслет для шармиков, вариация браслета "Рондо" с черными кольцами и серьги "Камни в ручье" (Stepping stones) У меня еще есть кулон, чуть побольше размером, такой же дизайн, как и эти серьги.
Разрешите вам представить новинки сезона :) Браслет для шармиков, вариация браслета "Рондо" с черными кольцами и серьги "Камни в ручье" (Stepping stones) У меня еще есть кулон, чуть побольше размером, такой же дизайн, как и эти серьги.
Wednesday, 18 January 2012
Итальянский переводчик
Ко мне в последнее время часто заглядывают итальянцы. Ах, Италия! Какой певучий у них язык!
Посмеялась сегодня над тем, как переводит мои сочинения итальянский гугловский переводчик:
Ieri vyshilsya questo temarik.
Вы поняли, о чем речь?
Посмеялась сегодня над тем, как переводит мои сочинения итальянский гугловский переводчик:
Ieri vyshilsya questo temarik.
Вы поняли, о чем речь?
Tuesday, 17 January 2012
И нагрянули морозы
Совершенно неожиданно, после теплого декабря (да-да, декабрь у нас в эту зиму был теплее июня) нагнянули морозы. По утрам -5. Бедные наши цветочки. Нарциссы и тюльпаны уже давно проклюнулись. Окна веранды покрыты морозными узорами :)
Friday, 13 January 2012
Шнурок номер 16
Обещанного сколько там ждут? Вот, я, наконец, собралась и нарисовала как делать шнурок №16, один из наиболее популярных среди читателей моего блога.
Итак, шнурок этот плетется из 16ти нитей.
Чтобы у вас получился шнурок, похожий на тот, что приведен в примере, расположите нити следующим образом:
Далее на схемках зеленым цветом показаны неподвижные нити, красным - нити, которые передвигаются в направлении, указанном стрелками. Розовым цветом указано положение нитей после завершения шага. (я понятно пишу? Если что не ясно - спрашивайте. Отвечу как смогу %-) )
Чтобы нити шнура плотно прилегали друг к другу, подтяните пары в восточно-западном положении перед выполнением следующего шага.
Надеюсь, было понятно (пожалуйста, не кидайтесь тапками - я очень старалась)
Чтобы не потерять место, на котором вы остановились, всегда останавливайтесь после 8-го шага.
Итак, шнурок этот плетется из 16ти нитей.
Чтобы у вас получился шнурок, похожий на тот, что приведен в примере, расположите нити следующим образом:
- от 1 до 8, 15, 16 - бирюзовые;
- 9, 10, 13, 14 - светло-голубые;
- 11, 12 - бежевые
Далее на схемках зеленым цветом показаны неподвижные нити, красным - нити, которые передвигаются в направлении, указанном стрелками. Розовым цветом указано положение нитей после завершения шага. (я понятно пишу? Если что не ясно - спрашивайте. Отвечу как смогу %-) )
Чтобы нити шнура плотно прилегали друг к другу, подтяните пары в восточно-западном положении перед выполнением следующего шага.
Надеюсь, было понятно (пожалуйста, не кидайтесь тапками - я очень старалась)
Чтобы не потерять место, на котором вы остановились, всегда останавливайтесь после 8-го шага.
Старый Новый год
Только что узнала, что в Уэльсе тоже отмечают старый новый год. А интересно, где еще его отмечают?
Friday, 6 January 2012
Пилите, Шура...
Лу попросилась пилить кольца. Я ей выдала собственную пружинку и она пилила. Боже, сколько было радости у ребенка! И очень аккуратные колечки получились. Хватило ее, конечно же, не на долго - рука устала.
Sunday, 1 January 2012
Итоги моего 2011-го года
Не долго думая, я тоже решила сделать коллажик из своих готовых произведений за прошлый год.
Получилось немного, по сравнению с некоторыми коллажами, что я видела.
Я в прошлом году научилась как делать кольчужные украшения и это стало моим новым хобби.
Мы с мужем открыли свой магазин, в котором есть и мой ювелирный дисплей.
Я закончила всего 3 вышивки - Букет с наперстянкой, Колониальную тропинку и Снежинку. Виноградик - не считается, так как его вышивала машинка :)
Получилось немного, по сравнению с некоторыми коллажами, что я видела.
Я в прошлом году научилась как делать кольчужные украшения и это стало моим новым хобби.
Мы с мужем открыли свой магазин, в котором есть и мой ювелирный дисплей.
Я закончила всего 3 вышивки - Букет с наперстянкой, Колониальную тропинку и Снежинку. Виноградик - не считается, так как его вышивала машинка :)





