Городские полоски готовы. Было очень здорово плести этот шнурок. По-моему, такие простые узоры очень интересно смотрятся вместе, в одном изделии.
Еще, закончила колье с сережками. По-моему, желтая ваза портит картинку :(, но другой идеи нету, ну, разве что на плоской поверхности фотографировать
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 28 February 2012
Friday, 24 February 2012
Бусики
По иностранным блогам недавно ходил совместничек по вязанию бисерного шнурка под кодовым названием "Городские полоски". Я тоже решила создать нечно подобное с бисером, какой под руку попался.
Tuesday, 21 February 2012
Крокусы в саду!
Ура! Расцвели крокусы. Значит, весна идет! Сегодня у нас прохладный солнечный денек. Я даже стирку на улицу вывесила сушиться впервые за всю зиму :)
Почему-то, из всех разноцветных крокусов, что я сажала, выжили только сиреневые. Непорядок. Нужно разнообразить
Почему-то, из всех разноцветных крокусов, что я сажала, выжили только сиреневые. Непорядок. Нужно разнообразить
Saturday, 18 February 2012
Заказ №2 готов
С огромной гордостью показываю готовые украшения. Как я писала раньше - это заказ на свадьбу для матери невесты.
Мне доставило огромное удовольствие делать эти украшения. После полировки серебряная основа просто засияла!
Материалы:
Мне доставило огромное удовольствие делать эти украшения. После полировки серебряная основа просто засияла!
Материалы:
- серебрянаяпроволока 925-й пробы
- серебряная фурнитура
- кристаллы Сваровски
Wednesday, 15 February 2012
Tuesday, 14 February 2012
Последняя примерка
Примерила браслет и колье к запястью и шее заказчицы. Браслет пришлось укоротить на один фрагмент, а колье - удлинить на 3. Сегодня, наконец, получила кристаллы. Буду соединять воедино!
PS: Начала собирать... нанизала бусы для колье. Закрепила... а потом до меня дошло - я же ведь не отполировала серебро!!! Блин, пришлось все разбирать %-8
PS: Начала собирать... нанизала бусы для колье. Закрепила... а потом до меня дошло - я же ведь не отполировала серебро!!! Блин, пришлось все разбирать %-8
Saturday, 11 February 2012
Процесс - колье в черных тонах
Sunday, 5 February 2012
Полуфабрикат
Я почти закончила плести основы колье, браслета и сережек для матери невесты. Теперь мне нужна ее шея и запястье :) для примерки, чтобы окончательно определить длину.
Жду, когда прийдут по почте кристаллы Сваровски. Вчера пришло извещение, похоже, что это они. Отправлю мужа завтра на почту забирать пакет.
Основное плетение - византийская цепь
Жду, когда прийдут по почте кристаллы Сваровски. Вчера пришло извещение, похоже, что это они. Отправлю мужа завтра на почту забирать пакет.
Основное плетение - византийская цепь
Зима пришла!
Нас вчера засыпало снегом, сантиметров 10. Вон, тюльпанчики из-под снега торчат. Ночью снег перестал идти и сразу же начал таять. Я хотела утром сделать красивые фотографии, но вся вечерняя красота растаяла.
Когда шел снег, наша веранда была похожа на иглу, с полностью заснеженной крышей.
Лу с огромным удовольствием играла в снегу. Не часто у нас так много снега выпадает. Этот снег - первый за всю зиму
Когда шел снег, наша веранда была похожа на иглу, с полностью заснеженной крышей.
Лу с огромным удовольствием играла в снегу. Не часто у нас так много снега выпадает. Этот снег - первый за всю зиму
Супер бутерброд - процесс №1
В отпуске вышивала бутерброд. Вот сколько вышилось.
Я вся в сомнениях - вышивать контуры по мере продвижения или после того как закончу вышивать все крестики... С одной стороны, хочется сразу видеть что получается, с другой - хочется сравнить целую картинку без бэка и с бэком...
Я вся в сомнениях - вышивать контуры по мере продвижения или после того как закончу вышивать все крестики... С одной стороны, хочется сразу видеть что получается, с другой - хочется сравнить целую картинку без бэка и с бэком...
Friday, 3 February 2012
Немного отдохнули
Последние 5 дней мы провели, как обычно, в одном из отдыхательных мест, куда мы зимой всегда ездим. Графство Саффолк, деревенька Эльведен.
Рисовали на горшочках, выжимали разные картинки из однопенсовых монеток и катались на тележке, запряженной вот такой лошадкой по имени Аня (она француженка).
А еще мы с мужем учились плавать с аквалангами в бассейне глубиной меньше двух метров :) Я приобрела одноразовую водонепроницаемую камеру для этого случая. Она не цифровая, а с пленкой! Вот такой раритет. Надеюсь, фотографии получатся хорошие. Обязательно похвастаюсь
