Я сначала не могла понять, что это такое красное в маслинке. Потом меня осенило - это ведь перчик :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 31 August 2012
Супер-Бутерброд почти готов к употреблению
Tuesday, 28 August 2012
Вкуснятинка!
Наконец-то получилось набрать целую миску клубники за один налет на участок. Спасла такой урожаище от жучков-паучков!!! Лу с подружкой тут же все слопали. Только фотография на память осталась :)
Saturday, 25 August 2012
Monday, 20 August 2012
Новые браслеты - сороконожки
Я давно хотела попробовать плетение, которое называется "сороконожка" (centipede), но не простое, а с бусинками. Вот что у меня получилось.
Продаю на Етси. Цвета - по выбору заказчика :)
Осваиваем с Лу ее фенечный станок. У нее очень хорошо уже получается делать простые фенечки. А я ей сделала божьих коровок по видео уроку с фенечного сайта.
Продаю на Етси. Цвета - по выбору заказчика :)
Осваиваем с Лу ее фенечный станок. У нее очень хорошо уже получается делать простые фенечки. А я ей сделала божьих коровок по видео уроку с фенечного сайта.
Saturday, 18 August 2012
Давно обещала...
Помните, недельки две назад я просила вас подержать за нас кулачки. Большое всем спасибо за поддержку. Вот - виновник кулачков. Наш собственный новехонький магазин!!!На рынке, где у нас был отдельчик, мы продержались ровно 9 месяцев... Как интересно... И ровно через 9 месяцев мы отделились от рынка и пошли в автономное плавание, так сказать.
Это магазин услуг (ремонт обуви, часов, гравировка, изготовление ключей), ювелирных изделий ручной работы и музыки. Вот такой у нас широкий профиль получился.
Было у нас два помощника, которые совершенно безвозмездно помогли нам перевезти все добро. На картинке по центру они укрепляют временную вывеску.
Пометила этот пост тэгом "работа", хотя, для меня это - хобби. Для мужа - работа :)
Как я искала работу...
Навеяно "жизнеописаниями" Кати и Алены.
Очень интересно было почитать ваши опыты, девочки :)
Конечно, у нас тут ситуация совершенно другая. Цивилизованные интервью, тебя не унижают, а с интересом расспрашивают. Тем не менее, я почти полтора года была без нормальной работы. Знакомых у меня здесь нет, так что, одна надежда на агенства по трудоустройству. Здесь есть сайты, на которые размещаешь свое резюме, а агенты тебе потом сами звонят.
Есть один очень хороший совет - чтобы что-то найти нужно перестать искать.
Именно так у меня и получилось с теперешней работой. Я ее не искала. Просто захотела получать такую зарплату, чтобы мне хватало на все, что хочу. И позвонил мне агент, и прошла я все этапы интервью, которых, кажется, было 3. Телефонное, и два собеседования с экскурсией по "объекту". Как проходила экскурсия - отдельная история. Нет, она проходила нормально, но вот у меня, как нарошно, на брюках разлезлась молния. Хорошо, что молния была сбоку, а не по центру, как обычно. И свитерок-гольфик был надет поверх брюк. Как я их держала пока мы дифелировали по коридорам и залам!!! Так, совершенно непринужденно, как-бы совершенно естественно держала правую руку поперек своего корпуса... Хорошо, что двери передо мной открывали... Ой, как вспомню...
Ехать было 2 часа в одну сторону. Согласилась я на эту работу только потому, что рядом был рукодельный супермаркет, и своя столовая со свежеприготовленной едой. О величине зарплаты я не знала до после последнего интервью. Мне позвонил агент и сказал - вас берут на работу с такой-то зарплатой. Я, конечно же, чуть с катушек не свалилась.
Уже больше двух лет работаю в этой компании с огромным удовольствием :)
Очень интересно было почитать ваши опыты, девочки :)
Конечно, у нас тут ситуация совершенно другая. Цивилизованные интервью, тебя не унижают, а с интересом расспрашивают. Тем не менее, я почти полтора года была без нормальной работы. Знакомых у меня здесь нет, так что, одна надежда на агенства по трудоустройству. Здесь есть сайты, на которые размещаешь свое резюме, а агенты тебе потом сами звонят.
Есть один очень хороший совет - чтобы что-то найти нужно перестать искать.
Именно так у меня и получилось с теперешней работой. Я ее не искала. Просто захотела получать такую зарплату, чтобы мне хватало на все, что хочу. И позвонил мне агент, и прошла я все этапы интервью, которых, кажется, было 3. Телефонное, и два собеседования с экскурсией по "объекту". Как проходила экскурсия - отдельная история. Нет, она проходила нормально, но вот у меня, как нарошно, на брюках разлезлась молния. Хорошо, что молния была сбоку, а не по центру, как обычно. И свитерок-гольфик был надет поверх брюк. Как я их держала пока мы дифелировали по коридорам и залам!!! Так, совершенно непринужденно, как-бы совершенно естественно держала правую руку поперек своего корпуса... Хорошо, что двери передо мной открывали... Ой, как вспомню...
Ехать было 2 часа в одну сторону. Согласилась я на эту работу только потому, что рядом был рукодельный супермаркет, и своя столовая со свежеприготовленной едой. О величине зарплаты я не знала до после последнего интервью. Мне позвонил агент и сказал - вас берут на работу с такой-то зарплатой. Я, конечно же, чуть с катушек не свалилась.
Уже больше двух лет работаю в этой компании с огромным удовольствием :)
Friday, 17 August 2012
Использую приборчик
Все-таки, такая мельничка очень ускоряет процесс набора бисера, что ни говори. Я держу эту мельничку в оригинальной упаковке и не вынимаю из нее, когда использую. При быстром вращении бисер вылетает наружу, а стенки коробочки очень хорошо предохраняют бисер от разлетания по всей веранде.
Мне заказали сделать бусики, под горло, вот из такого бисера. Я сфотографировала начало, то есть, набор бисера на нитку, а потом так увлеклась, что закончила шнур, прикрепила застежку и отдала заказчице, совершенно забыв сфотографировать конечный результат...
Мне заказали сделать бусики, под горло, вот из такого бисера. Я сфотографировала начало, то есть, набор бисера на нитку, а потом так увлеклась, что закончила шнур, прикрепила застежку и отдала заказчице, совершенно забыв сфотографировать конечный результат...
Wednesday, 15 August 2012
Наши "грязные тряпочки"
Вот какие разные жгуты получились у участниц проекта. Джудит собрала вместе некоторые варианты :) Думаю, мои читатели нашли мои три варианта :)
Tuesday, 14 August 2012
Виртуальное и реальное
Здорово, когда виртуальные знакомства становятся реальными. Я на прошлой неделе в реале познакомилась с Олей (ака makitra). У меня было совсем немного времени, всего лишь обеденный перерыв. Мы встретились, выпили кофейку и немного поболтали.
Спасибо за этот красивейший наперсток. Он уже познакомился со своими новыми друзьями. Оля, если вдруг захотите путешествовать в нашем направлении, свистни, я расскажу как к нам доехать :)
Спасибо за этот красивейший наперсток. Он уже познакомился со своими новыми друзьями. Оля, если вдруг захотите путешествовать в нашем направлении, свистни, я расскажу как к нам доехать :)
Monday, 13 August 2012
3 Любовных письма
Начинаю писать вязать жгуты под названием "Любовное письмо". Это - второй жгут в проекте "Африканские полоски". По замыслу автора оба жгута должны будут носиться вместе.
Вот, связалась первая часть
Вот, связалась первая часть
Friday, 10 August 2012
Реставрационные работы
Ко мне поступил браслет на починку - у него оторвалась застежка с одной стороны. (Конечно же, я подумала о том, что нужно было фотографировать процесс ремонта, уже после того, как отремонтировала %) ) Это моя первая реставрационная работа. (Нужно же с чего-то начинать)
Мне пришлось его перенанизать на новую нитку. Я добавила бисер №11 там, где браслет соединяется с застежкой. Надеюсь, бисер будет защищать нитку от перетирания.
Мне пришлось его перенанизать на новую нитку. Я добавила бисер №11 там, где браслет соединяется с застежкой. Надеюсь, бисер будет защищать нитку от перетирания.
Wednesday, 8 August 2012
Станок для фенечек
Я подарила Луизе на день рождения вот такой станочек, чтобы она плела браслеты для своих подружек. Когда я покупала его, не подозревала, что метод плетения очень похож на макраме.
В этот набор входит очень много нарезаных ниток. На много браслетиков хватит.
Вчера вечером мы опробовали это устройство. Очень классно получается. Я показала Лу как плести. У нее получается, и, похоже, ей нравится это занятие.
Множество узоров видео можно посмотреть на специализированом сайте.
Когда я вернулась с работы, то увидела, что за день Лу самолично сплела сантиметров 10! Это надо же! Видать, ей, действительно понравилась эта штучка :)
В этот набор входит очень много нарезаных ниток. На много браслетиков хватит.
Вчера вечером мы опробовали это устройство. Очень классно получается. Я показала Лу как плести. У нее получается, и, похоже, ей нравится это занятие.
Множество узоров видео можно посмотреть на специализированом сайте.
Когда я вернулась с работы, то увидела, что за день Лу самолично сплела сантиметров 10! Это надо же! Видать, ей, действительно понравилась эта штучка :)
Sunday, 5 August 2012
Африканские полоски, жгут №1
Представляю вашему вниманию законченые жгуты "грязные тряпочки". В этом проекте будет вязаться еще один жгут, под названием "любовное письмо".
Saturday, 4 August 2012
Некоторые подробности
К сожалению, я не могу рассказать все подробности, пока :( День прошел хорошо. Спасибо ОГРОМНОЕ всем за поддержку. Но кое-что, я, все-таки, показать могу. После обеда пошел дождь. И не такой уж сильный, а наводнение чуть не случилось. Вода не дошла до высоты порога всего на сантиметр, наверное. После прошлого наводнения 5 недель назад я, наивная, надеялась, что городские власти прочистили все стоки. Оказалось - совсем даже наоборот.



