В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 30 September 2012
Saturday, 29 September 2012
Friday, 28 September 2012
Thursday, 27 September 2012
Wednesday, 26 September 2012
Tuesday, 25 September 2012
Змейка
Бонус шнурок от Джудит - узор называется "Змея". У этого шнура "спинка" с узором, а "брюшко" однотонное :)
Пока еще не знаю, что это будет - бусы или лариат длиннючий
Пока еще не знаю, что это будет - бусы или лариат длиннючий
Friday, 21 September 2012
Проволочные вариации
Вот, решилась, наконец-то, попробовать новую технологию.
Нарезала проволоки, накрутила спиралек и собрала все вместе вот в такой комплектик. Называется "Египетская загадка". Было очень интересно. Думаю, буду пробовать еще.
Материал: посеребренная проволока 1мм.
Нарезала проволоки, накрутила спиралек и собрала все вместе вот в такой комплектик. Называется "Египетская загадка". Было очень интересно. Думаю, буду пробовать еще.
Материал: посеребренная проволока 1мм.
Wednesday, 19 September 2012
Африканские полоски - проект завершен
Вот и закончили мы этот проект, который длился почти 3 месяца. Я связала 3 цветовых варианта. Спасибо большое Джудит за этот проект. Я точно буду учавствовать в ее следующих проектах!
По замыслу Джудит жгуты должны носиться парами. Двухцветные жгуты называются "грязные тряпочки", а цветные называются "любовные письма".
Материалы - японский бисер Мацуно, размер 8
Новинки с толчка
И еще вот какую штуковину я отхватила на толчке. Шкатулка ручной работы вместе со всем содержимым, всего за 1 фунт. Сами цапельки стоят раз в 5 больше.
Сама я хоть и рукодельница, но на такие подвиги не готова :)
Monday, 17 September 2012
Любовные письма написались
то есть, связались. Мы закончили прокет Африканские полоски. Вот такие получились у меня жгуты по второй схеме.
Tuesday, 11 September 2012
Садово-огородное
В этом году у меня в саду новинка - малина. Мы посадили малюсенький кустик в прошлом году, который совсем пропал зимой, а потом, как по волшебству, вырос новый, и этим летом у нас есть малина.
Снова в школу!
Луизка вернулась из лагеря и сегодня первый день мы пошли в 5-й класс.
Ей не терпелось идти в школу, и мы вышли на 10 минут раньше положенного. В итоге - простояли перед воротами 10 минут в ожидании пока ворота откроются.
По традиции - фото первого дня нового учебного года :)
Ей не терпелось идти в школу, и мы вышли на 10 минут раньше положенного. В итоге - простояли перед воротами 10 минут в ожидании пока ворота откроются.
По традиции - фото первого дня нового учебного года :)


