В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 27 January 2013
Срочно жду бисер!
В центральной части я вышила все крестики. Теперь нужно дождаться, когда в почтовом ящике окажется заветный пакетик с бисером :) Ну, я, конечно, буду продолжать вышивать. Следующим на очереди будет ДМС 4030, мультиколорчик :)
Пришла весна!
Saturday, 26 January 2013
В нашем доме поселился замечательный сосед!
или соседка :) Желтенькая в красную крапинку! Мини орхидейка! Вчера я познакомила своих старожилок с новой гостьей :) Надеюсь, они хорошо уживутся вместе.
Это моя первая мини. Надеюсь, ухаживать за ней так же просто, как и за большими.
ЗЫ: Или фотоаппарат стареет, или я разучилась фотографировать :( какчество картинки оставляет желать лучшего.......
Это моя первая мини. Надеюсь, ухаживать за ней так же просто, как и за большими.
ЗЫ: Или фотоаппарат стареет, или я разучилась фотографировать :( какчество картинки оставляет желать лучшего.......
Friday, 25 January 2013
Мандала: еще немного крестиков
Я уже забыла какой кайф получаешь от процесса вышивания мандалы :)
Хочется фотографировать процесс после каждого отшитого цвета. С трудом себя сдерживаю :)
Хочется фотографировать процесс после каждого отшитого цвета. С трудом себя сдерживаю :)
Wednesday, 23 January 2013
Стрекозиная мандала - процесс пошел
Итак:
- Разметила середину
- Нашла, с чего начать
- Вышила первым цветом! В правом верхнем уголке, где, как вы подумали, я забыла вышить несколько крестиков, будет лепесточек, который перекрывает узор центральной части мандалы.
Итог 3-го урока
Лопнула моя терпелка ждать до завтра!
Вот что у меня навертелось на тему 3-го урока по проволочным украшениям. Теперь думаю, что с этим делать. Окружность этой штуковины 3.5 см, не считая верхней и нижней загогулин :)
Вот что у меня навертелось на тему 3-го урока по проволочным украшениям. Теперь думаю, что с этим делать. Окружность этой штуковины 3.5 см, не считая верхней и нижней загогулин :)
Ну что, поехали?...
В коробочке - материалы, которые нашлись в моих хомячьих запасах.
Совершенно невтерпеж прям щаз взять, обметать тряпочку и начать вышивать. Пока работа помещается в пяльцах, я не буду ее натягивать на раму.
А вообще, у меня возникла совершенно дикая идея... У меня есть несколько схем и бисерных наборов к мандалам, которые хотелось бы вышить. Взять, и начать несколько и вышивать по неделе, скажем, одну мандалу, потом другую, потом... н-ную..... Ну я же говорю, дикая идея.... но так хочется медитировать!!!!
Праздник закончился
Tuesday, 22 January 2013
Процесс по 3-му уроку
Здесь используется проволока толщиной 1.25мм, 0.8 мм для основных загогулин, и 0.2 мм для оплетки.
Сижу, плету. 0.2мм проволока легко ложится, мозолей не делает :) Но как же долго весь процесс идет!!! Получается красиво, но очень трудоемко :) Или это я обленилась, сравниваю с кольчужками :)))
Sunday, 20 January 2013
Работа с проволокой - 3-й урок
Сделала браслет. На этот раз нашла в своих запасах проволоку для обмотки чуть тоньше, чем брала для кулона. Обматывать было легче, но все равно, кисти рук болят и мозоли на пальцах из-за того, что приходится очень крепко держать работу и постоянно подтягивать обмотки, чтобы плотнентко лежали :( Ведь тут плоскогубцами работать нельзя - проволока мягкая и легко остаются вмятины от инструментов.
А тут и третий урок подоспел.
А тут и третий урок подоспел.
Friday, 18 January 2013
Результаты 2-го урока
Итак, нам нужно было научиться делать простую обмотку - проволока потолще обматывается проволокой потоньше.
Как у меня сейчас болят пальцы и кисти!!! Тяжело дается такой вид работы с проволокой. И результат сомнительный.
Ниже - несколько фотографий процесса.
Заметает зима, заметает...
Наш остров заваливает снегом! Снег начал падать в Бирмингеме вчера после обеда. Сегодня я даже и не пыталась ехать в офис. Хоть утром по дорогам еще можно было ездить после того как их посыпали солью с песком, а сейчас те дороги уже белые.
Вот вам картинки нашей зимы :)
Вот вам картинки нашей зимы :)
Вьюга самая настоящая. Сижу на веранде как в иглу, работаю дома. Школа закрыта, как и ожидалось. Лу уже успела погулять с санками и вымокнуть до нитки. Сидит теперь, отогревается :)
Цветочкам тепло под снежным покрывалом :) надеюсь
Thursday, 17 January 2013
Уроки проволочного плетения - Урок 2
Вот ссылка.
На этом уроке мы смотрим на примеры оплетки и пытаемся сами что-нибудь сделать.
Я опять взяла в руки книжки по проволочному делу - не кольчужноми. Нужно что-нибудь навертеть :)
На этом уроке мы смотрим на примеры оплетки и пытаемся сами что-нибудь сделать.
Я опять взяла в руки книжки по проволочному делу - не кольчужноми. Нужно что-нибудь навертеть :)
Wednesday, 16 January 2013
Monday, 14 January 2013
Святая Виктория
Sunday, 13 January 2013
Доигралась
Закончила сегодня играться с проволокой. Получился вот такой простенький браслетик. Быстро делается и неплохо смотрится, как мне кажется.
Saturday, 12 January 2013
Играюсь с проволокой
Первая часть бесплатного курса по работе с проволокой. Я сегодня немного поигралась. Впервые работала с шаблонной установкой. Не знаю, как это по-русски называется. По-английски это jig board. Устанавливаешь колышки в дырочки и накручиваешь проволоку как душе заблагорассудится.
Я сделала несколько вот таких вот загогулин. Сфотографировала как делала самую первую. После наворачивания проволоки фигурку нужно сделать плоской. Я ее сжимала плоскогубцами с нейлоновыми насадками, чтобы не царапать проволоку.
Теперь нужно будет придумать, что сделать из этих загогулинок.
Даже Лу захотела попробовать свои силы. Накрутила кучу кривулек :) В это время в магазине был один знакомый, смотрел как Лу измывается над проволокой и чуть инфаркт не получил :) Он думал, что это серебряная проволока. Я его успокоила - это посеребренная, на медной основе, которой у меня килограммы.
Я сделала несколько вот таких вот загогулин. Сфотографировала как делала самую первую. После наворачивания проволоки фигурку нужно сделать плоской. Я ее сжимала плоскогубцами с нейлоновыми насадками, чтобы не царапать проволоку.
Теперь нужно будет придумать, что сделать из этих загогулинок.
Даже Лу захотела попробовать свои силы. Накрутила кучу кривулек :) В это время в магазине был один знакомый, смотрел как Лу измывается над проволокой и чуть инфаркт не получил :) Он думал, что это серебряная проволока. Я его успокоила - это посеребренная, на медной основе, которой у меня килограммы.
Новая мандала - Японский Цзен
Умереть и не встать! Мартина создала очередной шедевр. Кто знает, у нее все мандалы - шедевры :) Вот эта меня очаровала моментально. Группа начинается с апреля. Кажется, я и в эту группу запишусь.
Вот ссылка на группу
Вот ссылка на блог Мартины с некоторыми превьюшками этой мандалы.
Вот ссылка на группу
Вот ссылка на блог Мартины с некоторыми превьюшками этой мандалы.
Thursday, 10 January 2013
Сюрпризы из интернета
Нахожу свои картинки в других блогах и на других сайтах. Некоторые даже "продают" мои изделия. Да, я ленюсь ставить на свои картинки логотип, как говорится - бери-нехочу... Интересно, замечал ли еще кто такое?
![]() |
| laughterdial.blogspot.com/2012/12/blog-post_4332.html |
Tuesday, 8 January 2013
Бесплатный курс по проволочному делу
Вот тут объявляется бесплатный курс по созданию вот таких вот штучек. Начнется в самом ближайшем будущем.
Буду пробовать учиться. Хоть и есть у меня книги, интересно будет поучиться в группе единомышленников
Буду пробовать учиться. Хоть и есть у меня книги, интересно будет поучиться в группе единомышленников
Спец материалы к мандале "Стрекозы и Кружева"
Итак, начался новый год и я получила заказаную ранее мандалу. То есть, не саму мандалу, конечно, а схему и список материалов.
Сидела сегодня составляла список спец-материалов, как я обычно делаю. Вот, готов список спец-ниток с картинками.
С трудом нашла картинку SP69 Medium Avocado, а SP113 Dark Lagoon - вообще остался для меня загадкой.
А вот и бисер с кристаллами
Делика
Кристаллы Сваровски
Sunday, 6 January 2013
Подопытные кролики
То есть, свинки, то есть, на кошках своих именах тренируюсь.
Со своим собственным именем пришлось попыхтеть немного, потому что буковки незнакомые были (c, t, v), да и "r" и "i" у меня тоже еще неважно получаются...
Фотографировала только что, при свете моей вышивальной лампочки.
Осталось цепочки присоединить.
Со своим собственным именем пришлось попыхтеть немного, потому что буковки незнакомые были (c, t, v), да и "r" и "i" у меня тоже еще неважно получаются...
Фотографировала только что, при свете моей вышивальной лампочки.
Осталось цепочки присоединить.
Иконы - процесс
Вот они, мои иконы. Святая Ника (Виктория). Совсем чуть-чуть осталось, а "Покрова" еще будут долго шиться и радовать меня процессом, успокаивая душу.
Покажу поближе гиацинтик. Вон уже сколько бутонов видно. Пять красавцев будет у меня скоро :)
Покажу поближе гиацинтик. Вон уже сколько бутонов видно. Пять красавцев будет у меня скоро :)
Thursday, 3 January 2013
Заказик
В ночь перед рождеством мой Етси магазин получил персональный заказ. Заказчица просила меня сделать ей вязаный шнур, но не один длинный, а два коротких. Она любит носить сдвоеный шнур, но, если это будет один длинный шнур, то, как известно, одна половина имеет привычку съезжать вниз, а другая - удавливать носителя.
Решили, что я свяжу один шнур длиной 23 дюйма, а другой чуть побольше, чтобы они очень хорошо рядышком помещались.
Цвет заказчица выбрала необычный, зеленый-лайм с эффектом "замороженности "(frosted).
Решили, что я свяжу один шнур длиной 23 дюйма, а другой чуть побольше, чтобы они очень хорошо рядышком помещались.
Цвет заказчица выбрала необычный, зеленый-лайм с эффектом "замороженности "(frosted).










