В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 30 April 2013
Рукодельности в Лондоне
Ну, раз никто не выразил желания встретиться, спрошу еще, а знает ли кто, есть ли рукодельные магазины в районе Друри Лэйн, Стрэнда и Лондонского Глаза?
Monday, 29 April 2013
Бисер...бисер.... бисер........ БИСЕР......
Все выходные пришивала бисер к центру стрекозиной мандалы. Как его много! Красота получается :)
Я долго думала, как пришивать приплюснутые кристаллы. В итоге, положила их "блинчиком" и прихватила четырьмя стежками. Смотрится как-то странно, но перешивать уже не буду.
Sunday, 28 April 2013
Ремотн цепи
Я сначала запаниковала, ведь мои кольца совершенно не похожи на те, что использованы в цепи.
Saturday, 27 April 2013
Субботний кусочек весны
Поползала сегодня утром по своему садику, пощелкала приметы весны :)
Совершенно неожиданно обнаружила на клубничной грядке вот эти пятнистые-не-знаю-как-называющиеся цветочки, которые я сеяла несколько лет назад и думала, что не дождаться мне этих красавцев. Вот, дождалась! Еще одна разновидность пушистых нарциссов тоже радует глаз.
Тюльпанчики готовятся к цветению. Те, которые еще зелененькие, мне кажется, будут с пушистыми краями. В этом году много тюльпанчиков. Белые, как обычно, самые ранние получились. Уже отцветают.
Ну, и напоследок, пук мускариков. Эти цветы мне напоминают о детстве, когда мы ходили в лесопосадку, а там все было усеяно этими мускарями, прямо синий ковер был в лесу :)
А погода, между тем, не очень.
Совершенно неожиданно обнаружила на клубничной грядке вот эти пятнистые-не-знаю-как-называющиеся цветочки, которые я сеяла несколько лет назад и думала, что не дождаться мне этих красавцев. Вот, дождалась! Еще одна разновидность пушистых нарциссов тоже радует глаз.
Тюльпанчики готовятся к цветению. Те, которые еще зелененькие, мне кажется, будут с пушистыми краями. В этом году много тюльпанчиков. Белые, как обычно, самые ранние получились. Уже отцветают.
Ну, и напоследок, пук мускариков. Эти цветы мне напоминают о детстве, когда мы ходили в лесопосадку, а там все было усеяно этими мускарями, прямо синий ковер был в лесу :)
А погода, между тем, не очень.
Friday, 26 April 2013
Thursday, 25 April 2013
Мховый сад, желтенького прибавилось
Нитки нашла. Как здорово получается!!! Теперь буду ждать посылку со спец-ниточками, которая ко мне добирается уже долго. Значит, скоро получу :)
Wednesday, 24 April 2013
Tuesday, 23 April 2013
Мховый сад, процесс
Серединка мхового сада потихоньку заполняется всякими интересностями.
Нашла моточек на замену Dinky Dies и почти тут же его потеряла. Ну вот не знаю, куда дела, а то бы уже начала дальше вышивать.
Нашла моточек на замену Dinky Dies и почти тут же его потеряла. Ну вот не знаю, куда дела, а то бы уже начала дальше вышивать.
Monday, 22 April 2013
Sunday, 21 April 2013
Пилю...
Получила заказ. Накрутила пружин и пилю :) а в голове крутится песенка рыбы-пилы ... все на свете я пилю...
Кому еще чего напилить, пока у меня пилительное настроение не пропало :)))
ЗЫ: заметка для себя: 100 колец размером 7мм из 1.25 проволоки весят 30 грам.
Кому еще чего напилить, пока у меня пилительное настроение не пропало :)))
ЗЫ: заметка для себя: 100 колец размером 7мм из 1.25 проволоки весят 30 грам.
Saturday, 20 April 2013
Юбилейный торт!
Friday, 19 April 2013
Счастливчики
Вот и еще один год прошел.
У нас с блогом сегодня юбилей. Мне - второй раз 20, блогу - 5
Счастливыми обладателями браслетов от меня стали:
Уважаемые победители, пишите мне свои адреса и фасон браслета (главный приз может выбирать из всех браслетов, мелькавших у меня в блоге, поощрительные - чуть потоньше ;-) ) Вопросы - по почте.
У нас с блогом сегодня юбилей. Мне - второй раз 20, блогу - 5
Счастливыми обладателями браслетов от меня стали:
| LEshik |
Так как я сегодня щедрая, то добавляю 3 поощрительных приза:
|
|
|
Wednesday, 17 April 2013
Мховый сад, начало процесса
Ну, вот и третья мандала начала вырисовываться.
Мне кажется, что что-то японское уже просматривается, или это потому что я знаю, что это японский садик?
Мне кажется, что что-то японское уже просматривается, или это потому что я знаю, что это японский садик?
Tuesday, 16 April 2013
Фруктовый сад, часть 1-я
Закончила первую часть, пока без бисера. Добавила кое-что из второй части, чтобы не обрезать нитки, и кое какие крестики не вышила, опять-таки, чтобы не обрезать нитки, так как они будут продолжаться во второй части.
Monday, 15 April 2013
Участники конфетки
Вот список участников моей юбилейной конфетки. Пожалуйста, проверьте, не потеряла ли я кого-нибудь.
Похоже, что призом будет кольчужный браслетик. Победитель выберет "модель" браслета
Похоже, что призом будет кольчужный браслетик. Победитель выберет "модель" браслета
Сеанс одновременной игры
Показываю вам масштаб моего заболевания мандалами. Итак, на картинке справа вы видите:
- 3 процесса в пяльцах (слева-направо стрекозиная, фруктовая и мховая)
- 1 коробка с нитками ДМС для всех трех мандал
- 1 коробка с бисером и спец-нитками
- папка со схемами
- две коробки самодельных иголочных органайзеров, для третей мандалы будет третья коробка. Срочно нужно закупить иголок, и побольше.
- баночка с обрезками ниток
- яичко - игольница
Sunday, 14 April 2013
Для себя любимой
На дворе обещают потепление, а я решила начать вязать себе теплый свитерок. Схему нашла в интернете несколько месяцев назад. В перерывах между вышиванием трех мандал буду вязать :)
Букет тюльпанов
Нате вам еще кусочек весны. Перепал мне вчера по дешевке букетик тюльпанов. Чтобы цветы дольше "вели себя прилично" в вазе, мне посоветовали в вазу положить медную монетку (1 пенни). Посмотримс :)
Friday, 12 April 2013
Просто поделиться
В моем магазинчике только что случилась юбилейная, 13-я продажа :) Минут 10 назад только обновила лот с этими сережками, и продались!!! Я тихо радуюсь :)
Thursday, 11 April 2013
Джессики, алжирцы и родосы
В центре фруктовой мандалы собралось огромное количество "не крестиков", а именно, 96 джессик, 116 алжирских глазков и 128 родосских швов. Вчера вечером сидя на веранде под комедию "Только дураки и лошади" (Only Fools and Horses) дошила последние мини-джессики.
С Севы сообщили, что выслали недостающие нитки - черный металлик. Теперь можно будет заканчивать первую часть этой мандалы.
С Севы сообщили, что выслали недостающие нитки - черный металлик. Теперь можно будет заканчивать первую часть этой мандалы.
Весна, ау!
На улице не понятно какое время года - снег вроде бы растаял, но солнце спряталось и наступила привычная серость. Принесла из сада бутоны нарциссов, и за два дня они полностью раскрылись. В доме теперь есть кусочек настоящей весны!
Monday, 8 April 2013
Новый жгут
Вот что у меня получилось, когда я попробовала вязать жгут из более чем 10 бусин в ряду. Как я уже упоминала, метод вязания здесь другой. Вяжется столбиками без накида.
Этот жгут связан с использованием бисера Мацуно №11. Количество бисерин в ряду изменяется от 17 до 23 и обратно. Форму шнур держит без всякого наполнителя. Он приплюскивается, но потом быстро восстанавливается.
Схемку брала в интернете и, для первой пробы, не делала в ней никаких изменений.
Этот жгут связан с использованием бисера Мацуно №11. Количество бисерин в ряду изменяется от 17 до 23 и обратно. Форму шнур держит без всякого наполнителя. Он приплюскивается, но потом быстро восстанавливается.
Схемку брала в интернете и, для первой пробы, не делала в ней никаких изменений.
Saturday, 6 April 2013
Фруктовая серединка
Вот что у меня получается в "Фруктовом Садике". Мне ну просто очень нра!
На Севе кончились черные нитки от Rainbow Gallery, поэтому я пока не смогу по-нормальному закончить первую часть. Плюс еще бисер с кристаллами нужно дождаться. В том, что видно на картинке еще нужно вышить множество родосских швов и джессик.
Утром почтальон закинул конвертик с тканью для "Японского Мхового сада". Я ее уже оверлочила и руки так и чешутся начать!
На Севе кончились черные нитки от Rainbow Gallery, поэтому я пока не смогу по-нормальному закончить первую часть. Плюс еще бисер с кристаллами нужно дождаться. В том, что видно на картинке еще нужно вышить множество родосских швов и джессик.
Утром почтальон закинул конвертик с тканью для "Японского Мхового сада". Я ее уже оверлочила и руки так и чешутся начать!
Thursday, 4 April 2013
Японский Мховый сад (Цзен) - материалы
А вот и спец-материалы для этой мандалы.
Все, на этом моя мандальная эпопея заканчивается. Вот, как только соберу все необходимые материалы, сразу покажу мой трех-мандальный процесс одновременной игры.
Caron Wildflowers
Caron WaterliliesGloriana stranded Silk
Gloriana Luminesence
Dinky Dyes Silk and Perle
Rainbow Gallery Petite Treasure Braid and Lame Braid
Delica beads 11/0
Swarovski
Wednesday, 3 April 2013
Фруктовый сад - вышиваю серединку
Кракозябра с предыдущего поста превратилась вот в это.
Еще, получили вчера первую информацию по Японскому моховому саду (Цзен).
Еще, получили вчера первую информацию по Японскому моховому саду (Цзен).



