Получился то ли перед, то ли спинка.
Полет фантазии продолжается :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 29 June 2013
Friday, 28 June 2013
Буравчики-сережки
Thursday, 27 June 2013
Фруктовый сад, часть 2-я
Итак, завершена работа над второй частью мандалы "Помариум (фруктовый сад)". Вышиты все крестики, а несколько кристаллов, для которых выделены пустые места, я пришью позже, когда буду вышивать следующие части.
А вышивать еще долго :) примерно 8 раз столько же
А вышивать еще долго :) примерно 8 раз столько же
Sunday, 23 June 2013
2 кольчужных процесса
Заказ и проба нового плетения.
На заказ делаю браслет на лодыжку, той же даме, что заказала недавно "ошейник".
На голубой лапке-скрепке висит плетение, которое я изучаю. Это сдвоенная спираль. Плету и думаю - как бы упростить способ плетения...
На заказ делаю браслет на лодыжку, той же даме, что заказала недавно "ошейник".
На голубой лапке-скрепке висит плетение, которое я изучаю. Это сдвоенная спираль. Плету и думаю - как бы упростить способ плетения...
Saturday, 22 June 2013
Сама садик я садила
Очень интересно следить, как пустое место заполняется цветом. Я решила газончики шить всеми цветами одновременно. Немного пошью травки, а потом быстренько цветочки сажаю :)
Wednesday, 19 June 2013
Луна!
Спешу похвастаться своей самой первой, корявой попыткой сфотографировать Луну через объектив моего телескопа (Bushnell NorthStar).
Фотографировала безо всякого штатива, автоматической настройкой. То есть, фотоаппарат сам сфотографировал. В 8:30 вечера еще очень светло, но я хотела показать Луну Лу, а потом и сфотографировать попробовала. Думаю, если было бы темнее, картинка получилась бы лучше. Короче, буду пробовать разные варианты.
Ниже - видео, попытка еще корявее :))
Фотографировала безо всякого штатива, автоматической настройкой. То есть, фотоаппарат сам сфотографировал. В 8:30 вечера еще очень светло, но я хотела показать Луну Лу, а потом и сфотографировать попробовала. Думаю, если было бы темнее, картинка получилась бы лучше. Короче, буду пробовать разные варианты.
Ниже - видео, попытка еще корявее :))
Monday, 17 June 2013
Saturday, 15 June 2013
Субботнее, цветочное
В моем садике расцвел первый ирис. Есть еще несколько бутонов. Жду другие цвета.
Клубника набирается соков. Готовлю тазики для сбора урожая :))
Поздние в этом году пионы. Они у меня, вообще, посажены не на солнечной стороне. Цветут всегда позже чем везде. Есть еще бледно-розовые, но они еще в бутонах.
Сиреневые звездочки - моя преееелесть :) Первый раз цвели два года назад, когда нам строили веранду. Но тогда строители сломали цветонос почти что на такой же стадии. Я его поставила в рюмку с водой и все цветочки добросовестно раскрылись и подарили мне большое сиреневое удовольствие в кухне :)
Клубника набирается соков. Готовлю тазики для сбора урожая :))
Поздние в этом году пионы. Они у меня, вообще, посажены не на солнечной стороне. Цветут всегда позже чем везде. Есть еще бледно-розовые, но они еще в бутонах.
Сиреневые звездочки - моя преееелесть :) Первый раз цвели два года назад, когда нам строили веранду. Но тогда строители сломали цветонос почти что на такой же стадии. Я его поставила в рюмку с водой и все цветочки добросовестно раскрылись и подарили мне большое сиреневое удовольствие в кухне :)
Friday, 14 June 2013
Новый процесс - крючком
Thursday, 13 June 2013
Wednesday, 12 June 2013
Ошейник на шее
Хозяйка ново-испеченного ошейника милостиво предоставила мне фотографию своей шеи и разрешила разместить ее (фотографию, шею) в моих блогах.
Ошейник был выгулян в эти выходные на свадебный прием.
Ошейник был выгулян в эти выходные на свадебный прием.
Tuesday, 11 June 2013
Вышиваю лужайку
Отдыхаю от мелких стрекоз - вышиваю "гигантские" крестики в фруктовом саду. Здесь будет много зелени
Monday, 10 June 2013
Музыканты на крыше
Сегодняшний день на работе не прошел даром :) Все утро мне слышалась музыка. В очередной раз, идя за чашкой чая на кухню, я пошла на звук, и, выгянув в окно, увидела на крыше одного из соседних зданий группу молодых музыкантов. Они очень здорово играли. Их фотографировали и снимали на видео.
Sunday, 9 June 2013
Летний сад
Пока у нас лето (не знаю, как долго оно продержится), фотографирую свои цветочки :)
Моя малышка магнолия в этом году вся в цветах. Росту в ней и метра еще нет, а туда же, хочет быть большой, цветет ничем не хуже больших деревьев :) Интересная такая серединка у цветков!
Клубничная грядка вся в цветах и уже видны малюсенькие клубнички. А вокруг водозборов летают шмелики с пушистыми белыми попками :))
Погода сейчас +18С, очень солнечно. Ветер ледяной, но солнышко очень греет. Как выйду в сад, чувствую себя Луной. Солнечная сторона печет до невозможности, обратная сторона замерзает :))
Friday, 7 June 2013
Стрекозы-подружки
Wednesday, 5 June 2013
Monday, 3 June 2013
Первая, почти, стрекоза
Вышила все крестики для первой стрекозы. Мама дорогая!!!!! Это мазохизм высшего разряда!!!! И так еще 19 раз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Делаем ставки, как долго я буду вышивать всех стрекоз :) Вообще-то, за один день сделать стрекозу вполне реально. Только бы успеть при дневном свете их вышить... А хотя... куда мне спешить, а?
Собралась шить бэкстич. Такие красивые стрекозиные лапки начали появляться, как вдруг я посмотрела на главную схему и обнаружила, что лапки должны вышиваться поверх других крестиков, которые я еще не вышила... Вот, теперь думаю. Шить, все-таки, сначала "кружева", а потом стрекоз, или, как в данном случае, стрекозиные крестики, кружевные крестики непосредственно вокруг стрекозы, и, в конце, обэкстичивать....
У этой стрекозы есть глаз и рыльце. Так что, с голоду не помрет, пока я думаю что дальше делать :)
Saturday, 1 June 2013
Камушки в пруду
Пока в стрекозиной мандале вышиваются стрекозы, я, по-быстренькому, пришила каменья к центру мхово-дзеновой мандалы.

