Итак, начинается самое интересное, и долгое по времени выполнения.
Интересно, после выполнения какого раппорта я выучу наизусть последовательность узелков... Заглядывание в схему очень замедляет процесс :)
И еще одно - никак не могу сфотографировать салфетку так, чтобы четко были видны узелки. Все сливается в сплошной белый шнурок.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 31 August 2013
Набираюсь храбрости
Хотела озаглавить пост "набираюсь смелости", но передумала, и озаглавила так, как озаглавила. А какая разница между смыслом слов "храбрость" и "смелость"? Нет, конечно, я могу погуглить, но лень :)
В общем, собралась с духом и начала вышивать следующую стрекозу. Кажется, эта, четвертая по счету, уже легче идет. А может это просто из-за того, что цвета не такие сливающиеся, как в первых трех стрекозах...
В общем, собралась с духом и начала вышивать следующую стрекозу. Кажется, эта, четвертая по счету, уже легче идет. А может это просто из-за того, что цвета не такие сливающиеся, как в первых трех стрекозах...
Friday, 30 August 2013
Машина вязальная, детская
Выбрались в понедельник на толчек. Продавцов было раза в два-три меньше чем бывает по воскресеньям. И покупателей было тоже не много.
На одном из лотков я обнаружила "клад". Вязальную машину. Открыла коробку, пощупала. Спросила цену, и, услышав ответ, чуть с катушек не свалилась - всего 1 фунт!!!
Вот, теперь изучаем. Лу в восторге. Вяжет себе шарфик. Вчера вечером попробовали, не очень хорошо получилось. А сегодня утром, на свежую голову, так сказать, ни одной спущеной петли.
Это однофантурная машина всего на 30 петель. Компания "Tommy Creations". Вяжет совершенно как настоящая. Есть деккер для ажурных узоров и линейки для рельефных узоров. Также прилагаются 2 грузика для натяжения связанного полотна.
На одном из лотков я обнаружила "клад". Вязальную машину. Открыла коробку, пощупала. Спросила цену, и, услышав ответ, чуть с катушек не свалилась - всего 1 фунт!!!
Вот, теперь изучаем. Лу в восторге. Вяжет себе шарфик. Вчера вечером попробовали, не очень хорошо получилось. А сегодня утром, на свежую голову, так сказать, ни одной спущеной петли.
Это однофантурная машина всего на 30 петель. Компания "Tommy Creations". Вяжет совершенно как настоящая. Есть деккер для ажурных узоров и линейки для рельефных узоров. Также прилагаются 2 грузика для натяжения связанного полотна.
Дзен - серединка без блеска
Очень мне нравятся каменистые, заросшие мхом, уголки.
Дальше по плану, буду придавать этой части мандалы блеск при помощи пяти цветов бисера и четырех цветов кристаллов.
Thursday, 29 August 2013
Узор меняется
Wednesday, 28 August 2013
Энтомологическое
В общем, еще один мотылек прилетел в гости. Пока он отсыпался, я его со всех сторон хорошенько сфотографировала :)
А когда я решила повышивать в саду, "денежный" паучек решил проверить мою работу :) Вон он какой, размером меньше крестика. Ему с близи все погрешности видны!
А когда я решила повышивать в саду, "денежный" паучек решил проверить мою работу :) Вон он какой, размером меньше крестика. Ему с близи все погрешности видны!
Tuesday, 27 August 2013
Фруктовая Мандала - серединка готова
Monday, 26 August 2013
Понедельник - день выходной
Как и обещали по прогнозу, утро было туманно-дымчатым. Часов с девяти погода резко улучшилась и теперь у нас самый настоящий летний день.
Решили скосить траву и повыдергивать некоторые сорняки в саду. Обойдя вокруг дома я обнаружила еще одно солнышко, которое выросло под забором совершенно без спросу. Теперь на нем пасутся пчелки, и, если повезет, будет нам куча семечек :)
Сиреневый шарик превратился в ежика с множеством семенных коробочек. Интересно, получатся ли из этих семян новые цветочки...
Sunday, 25 August 2013
Розовые цветочки
Уголок обзавелся бисером и кристаллами. Мне, почему-то, хочется назвать полянки с розовыми бисеринками, вереском. А в углах сада - большие желтые круглые фонари.
Saturday, 24 August 2013
Friday, 23 August 2013
6 + 1 =
Вышла вчера на своей обычной станции, Нью Стрит, что в Бирмингеме. Пошла к выходу. Голова привычно повернулась в сторону цветочного дисплея в M&S.... Итог - видите сами. Больше года я ходила мимо, присматриваясь к орхидеям, а вчера не смогла пройти мимо этой пятнистой красавицы.
Теперь их у меня 7 и все в цвету (почти все - белая в бутонах)
Thursday, 22 August 2013
Зен - ромашки
Конечно, это не ромашки, а "лилии" :)
Крестики закончились, начались интересности.
Большие крестики, бирюзовым металликом предназначены для рисового стежка. Вчера вечером я не смогла по распечатке разобраться в какой последовательности делать покрывающие стежки, поэтому перешла к выполнению Джессик, которые оказались ну просто очень симпатичными!!! На каждой стороне они будут разного цвета.
Wednesday, 21 August 2013
Салфетка - пошел четвертый ряд
А как (кроме мытья рук и сидения в стерильно чистом помещении) можно умудриться не испачкать такую работу в процессе изготовления?
Tuesday, 20 August 2013
Острые ощущения крупным планом
Честное слово, снизу все кажется гораздо страшнее! Тут мы стояли в очереди на другой аттракцион, а рядом была "Большая" ("The Big One"). Одна из самых высоких и самых быстрых в Европе горок - 235 футов высотой, что в переводе в нормальную метрическую систему, получается около 75 метров (она выше Блэкпуловской башни). Скорость достигается до 87 миль в час, что примерно равняется 140км/ч. Это наша с Лу любимая горка из всех опробованых :)
Sunday, 18 August 2013
Забор для сада
Вот такой набор блестюшек будет здесь использоваться.
ЗЫ: Хотела разместить этот пост несколькими часами раньше. Не смогла найти свой обычный адаптер, которым я пользуюсь для перекачки картинок с SD карты. Взяла какой под руку попался, а он, гад, испортил карту. Пыталась найти програмку для восстановления файлов. Пока не нашла. Короче, на карту пока не дышу, чтобы не потерять то, что на ней есть. Взяла другую карту и, к счастью, нашла свой любимый верный адаптер!
Friday, 16 August 2013
Thursday, 15 August 2013
Любители острых ощущений!
Вчера мы съездили в Блэкпул, посмотрели на море, послушали чаек и покатались на сумасшедших аттракционах. Получили массу удовольствия и адреналина.
Лу впервые была на взрослых аттракционах. Ей понравилось почти все. Жаль, очереди были очень длинными, но в каникулы другого и быть не может.
Видео с разных аттракционов можно посмотреть на оффициальном сайте.
Tuesday, 13 August 2013
Персеиды
Зеваю весь день.
Вчера по всем возможным новостным каналам телевидения и радиовещания передавали, что ночью, между полуночью и утром, будет проходить метеоритный дождь из созвездия Персея, то есть, Персеиды. Я установила в саду шезлонги в почти горизонтальном положении, укуталась потеплее и пошла смотреть представление. Начала с 11 вечера.
Ночь была очень ясной, только изредка набегали тоненькие облака. Пыталась уломать "благоверного" на совместный просмотр, но он начал канючить, что замерзает, и пошел спать. Его хватило совсем не надолго. Пока мы были в наблюдательных позициях, я заметила несколько небольших метеориков. Каждый раз тыкала в небо пальцем и спрашивала: "это видел? а вот это? ну вот это же видел?", и каждый раз получала отрицательный ответ. Блин, и это с его дальнозоркостью.
Короче, пошел он спать, а я осталась одна наедине со вселенной. Глаза привыкли к темноте, правда, до настоящей темноты нам далеко, и я начала различать Млечный Путь. Никогда в жизни я не видела Млечного Пути, живьем, так сказать. Теперь хочу, по мере возможности, найти по-настоящему темное местечко в ясную ночь, и тащиться :)
Персеиды летали не очень густо. У меня, все-таки, получилось увидеть несколько очень ярких Персеид. Пошла спать около часу ночи. Вот и зеваю теперь. Кофе не помогло:)
Вчера по всем возможным новостным каналам телевидения и радиовещания передавали, что ночью, между полуночью и утром, будет проходить метеоритный дождь из созвездия Персея, то есть, Персеиды. Я установила в саду шезлонги в почти горизонтальном положении, укуталась потеплее и пошла смотреть представление. Начала с 11 вечера.
Ночь была очень ясной, только изредка набегали тоненькие облака. Пыталась уломать "благоверного" на совместный просмотр, но он начал канючить, что замерзает, и пошел спать. Его хватило совсем не надолго. Пока мы были в наблюдательных позициях, я заметила несколько небольших метеориков. Каждый раз тыкала в небо пальцем и спрашивала: "это видел? а вот это? ну вот это же видел?", и каждый раз получала отрицательный ответ. Блин, и это с его дальнозоркостью.
Короче, пошел он спать, а я осталась одна наедине со вселенной. Глаза привыкли к темноте, правда, до настоящей темноты нам далеко, и я начала различать Млечный Путь. Никогда в жизни я не видела Млечного Пути, живьем, так сказать. Теперь хочу, по мере возможности, найти по-настоящему темное местечко в ясную ночь, и тащиться :)
Персеиды летали не очень густо. У меня, все-таки, получилось увидеть несколько очень ярких Персеид. Пошла спать около часу ночи. Вот и зеваю теперь. Кофе не помог
Candy Crush
Подарили на день рождения Лу андроид-таблетку. Там эта игра была установлена. Я "оттестировала" как андроид работает, и пропала!!! Сейчас остановилась на 50-м уровне.
Monday, 12 August 2013
Синий забор
Совершенно неожиданно появился сине-бирюзово-голубой заборчик
В планах - вышить заборчики со всех четырех сторон (хотя, официально, схема давалась только для одной стороны) и потом пришить бисер в нужных местах.
Sunday, 11 August 2013
Что-то намечается
Вокруг центра начинают появляться маленькие листочки.
Очень скоро в пяльца эта вышивка не будет вмещаться.
Очень скоро в пяльца эта вышивка не будет вмещаться.
Saturday, 10 August 2013
Вспоминаю как это делается
Посмотрела на Понечку и решила тряхнуть стариной :)
Достала челночки, нашла какую-то схемку и начала плести. Должна получиться салфеточка
Достала челночки, нашла какую-то схемку и начала плести. Должна получиться салфеточка
Thursday, 8 August 2013
Шелковые ниточки
Получила вчера пакетик с шелками - Глорианой и Карол, и засмущал меня цвет 104 Cafe au lait. Я так понимаю, кофе с молоком должно быть в коричнево-бежевых тонах, а тут слегка коричневый, потом серый и розовый.
Жаловаться, или так сойдет? Что-то мне в последнее время не совсем везет с заказами...
Жаловаться, или так сойдет? Что-то мне в последнее время не совсем везет с заказами...
Wednesday, 7 August 2013
Sunday, 4 August 2013
Синее-синее-голубое
Процесс идет.
Пока жду некоторых особых ниточек, покажу то, что у меня вырисовывается в японском мховом садике.
Замечаю интересную закономерность в вышивании мандалы:
- первый угол шьется долго, ведется рекогносцировка;
- второй - чуть быстрее, оттачивается, так сказать, техника;
- третий угол - начинаю медитировать;
- четвертый - шьется почти наизусть и медитация включается на все 100 :)
Пока жду некоторых особых ниточек, покажу то, что у меня вырисовывается в японском мховом садике.
Замечаю интересную закономерность в вышивании мандалы:
- первый угол шьется долго, ведется рекогносцировка;
- второй - чуть быстрее, оттачивается, так сказать, техника;
- третий угол - начинаю медитировать;
- четвертый - шьется почти наизусть и медитация включается на все 100 :)
Saturday, 3 August 2013
Еще один магазинчик
Узнала, что в Великобритании есть собственный сайт для рукодельных магазинов, называется Folksy. Завела себе копию Etsy. Начинаю его потихоньку заполнять.
Friday, 2 August 2013
Небеса разверзлись
Редкая в этом году гроза налетела неожиданно. Нет, дождь начал идти с 6 вечера, с перерывами, а в 9 все вдруг почернело, пошел страшный ливень с градом и ветром. За пару минут, а может и меньше, на крыше беседки скопилось много льда. Облака тоже очень живописные были, а небо так и полыхало от постоянных молний, только, видать, они высоко были, за облаками.
Статистика
Как интересно, очень долго на втором месте был пост "Как сделать идеальный французский узелок", а вот совершенно недавно его перегнал кольчужный пост про персидскую цепь!


