Луна сейчас молоденькая. Только узенький серпик виден. Померзла немного на ледяном ветру, но сняла минутное видео через окуляр телескопа. И на молоденькую Венеру получилось посмотреть. Она сейчас чуть ниже Луны, слева. В телескоп видна как маленькая запятая. Я сказала Лу: "У Луны родилась маленькая Луна" :)
Пупырчатая:) Мы тоже через телескоп наблюдаем, но у меня на телевике на фотике увеличение примерно такое же:)
ReplyDeleteАга, пупырчатая :) Даже видны вершины гор, освещенные солнцем, а в долинах еще ночь!
Delete