В последние часы уходящего года
желаю себе, и всем читателям моего блога, чтобы все в новом году встало на свои места. Желаю счастья, любви, здоровья, радости, и побольше счастливых мыслей. Пусть всемогущая сила Вселенной исполнит все добрые желания, и чтобы количество плохих/грустных мыслей и желаний стремилось к нулю.
С наступающим вас, дорогие мои читатели!!!!!
А себя я порадовала радугой очень полезных выдвижных ящичков. Их аж 11, уже все успела заполнить и есть еще много всего, для чего требуется хорошая система хранения... Буду думать над этим в следующем году.
Обожаю мою новую стенку в новогоднем обмундировании :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 31 December 2013
Цветочки к новому году
Вот какие у меня уже гиацинты. А у синенького, тот что самый маленький, дитеныш появился!!! Так что, с пополнением семейства нас :)
Monday, 30 December 2013
Мандалы - процесс продолжается
Провожаю старый год с тремя большими вышивальными процессами.
1. Мандала "Стрекозы и кружева"
2. Мандала "Фруктовый сад"
3. Мандала "Мховый (дзен) сад"
Как мне кажется, работа идет по плану. Если бы я шила только одну мандалу, то, наверняка бы закончила ее. Но, как я и хотела, растягиваю удовольствие на 3 года :))
1. Мандала "Стрекозы и кружева"
2. Мандала "Фруктовый сад"
3. Мандала "Мховый (дзен) сад"
Как мне кажется, работа идет по плану. Если бы я шила только одну мандалу, то, наверняка бы закончила ее. Но, как я и хотела, растягиваю удовольствие на 3 года :))
Sunday, 29 December 2013
Четыре браслета
Ну вот,кажется, на этом я остановлюсь. Сделала четыре варианта браслета по новой схеме.
Вот они по отдельности
А тут они все вместе. И еще, у меня накопилось много бисера разных цветов, которые превосходно подойдут для таких браслетов.
Вот они по отдельности
А тут они все вместе. И еще, у меня накопилось много бисера разных цветов, которые превосходно подойдут для таких браслетов.
Thursday, 26 December 2013
Арки у первых двух деревьев
Ну вот, нормальные люди отмечают шумно второй день рождества, а я самозабвенно вышиваю :)
Теперь я с уверенностью могу заявить, что закончила вышивать 3-ю часть в фруктовой мандале. Деревья я уже показывала, а сегодня закончила вышивать "Джессики" в арках.
Раму провернула. Все готово для вышивания восточных и западных деревьев.
Теперь я с уверенностью могу заявить, что закончила вышивать 3-ю часть в фруктовой мандале. Деревья я уже показывала, а сегодня закончила вышивать "Джессики" в арках.
Раму провернула. Все готово для вышивания восточных и западных деревьев.
Wednesday, 25 December 2013
Икона Покрова
С Рождеством Христовым всех, кто отмечает этот светлый праздник сегодня!
Сделала вчера маршбросок и закончила вышивать эту икону (Покрова Пресвятой Богородицы от фирмы "Чаривна Мыть").
После вышивания четырех икон осталось очень много бисера. Хочу сделать из него что-нибудь особенное.
Tuesday, 24 December 2013
Где Санта?
Сегодня - канун Рождества. Санта вот-вот отправится разносить подарки
Официальный сайт по слежению: NORAD
Апдейт: 13 минут - полет нормальный :)
Официальный сайт по слежению: NORAD
Апдейт: 13 минут - полет нормальный :)
Monday, 23 December 2013
Новые браслеты
Купила у Ребеки инструкции к двум браслетам. От браслетов я в отпаде :) А инструкции, как обычно, просто великолепно и понятно написаны.
Итак, вот что у меня получилось:
1. Браслет с бусинками. Проволока толщиной 1.25мм, бисер Мацуно #6
2. Без бусинок - Три проволоки: позолоченая, посеребренная и медная, толщиной 1.25мм
Оба рядышком
Нравицца!!!
Итак, вот что у меня получилось:
1. Браслет с бусинками. Проволока толщиной 1.25мм, бисер Мацуно #6
2. Без бусинок - Три проволоки: позолоченая, посеребренная и медная, толщиной 1.25мм
Оба рядышком
Нравицца!!!
Saturday, 21 December 2013
Весна на подоконнике
Wednesday, 18 December 2013
Gloriana-DMC-Caron цветовое сравнение
В ключе дано:
- Gloriana 049 Wood Pond
- Caron 085 Antique Brass
Я, как любитель экономии, ищу похожий цвет в меланжах ДМС и Анкора. Сначала, поискав похожие цвета, решила, все-таки купить шелк. Но потом поняла, что Wood Pond можно совершенно спокойно заменить на ДМС-4065. Antique Brass тоже был очень похож на 4065, но в нем оказалось наличие коричневого оттенка, которого в 4065 нет.
По блестящести в вышивке ДМС совершенно не отличается от шелка (это мое личное мнение). Шелком, конечно, шить гораздо приятнее, но если не хочется платить в 5-6 раз дороже, почему бы не шить хлопком :)
- Gloriana 049 Wood Pond
- Caron 085 Antique Brass
Я, как любитель экономии, ищу похожий цвет в меланжах ДМС и Анкора. Сначала, поискав похожие цвета, решила, все-таки купить шелк. Но потом поняла, что Wood Pond можно совершенно спокойно заменить на ДМС-4065. Antique Brass тоже был очень похож на 4065, но в нем оказалось наличие коричневого оттенка, которого в 4065 нет.
По блестящести в вышивке ДМС совершенно не отличается от шелка (это мое личное мнение). Шелком, конечно, шить гораздо приятнее, но если не хочется платить в 5-6 раз дороже, почему бы не шить хлопком :)
Tuesday, 17 December 2013
Мячики готовы
Сегодня утречком приколола ленточку к последнему шарику. Вот такие они у меня получились. Их новые хозяйки очень довольны. А мне они кажутся самыми обыкновенными
Sunday, 15 December 2013
Новая цепочка
Вчера научилась плести вот такую цепочку - это вариант эльфийской цепи с улучшенными краями для стабилизации узора. Разработчик - Ребекка Мохика
У этого плетения есть лицо и изнанка :)
Сегодня я посмотрела внимательнее на вчерашнюю цепочку и решила повторить эксперемент с колечками поменьше. Получается намного лучше.
У этого плетения есть лицо и изнанка :)
Сегодня я посмотрела внимательнее на вчерашнюю цепочку и решила повторить эксперемент с колечками поменьше. Получается намного лучше.
Wednesday, 11 December 2013
.. и я побежал
Все побежали, и я побежал...
Угораздило меня принести на работу (похвастаться) этими лоскутными шариками. Несколько дам сразу же попросили меня сделать им шариков.
Достала свои тематические тряпочки. Начинаю резать.
Ссылку на мастеркласс я давала тут.
Угораздило меня принести на работу (похвастаться) этими лоскутными шариками. Несколько дам сразу же попросили меня сделать им шариков.
Достала свои тематические тряпочки. Начинаю резать.
Ссылку на мастеркласс я давала тут.
Tuesday, 10 December 2013
Домик
Еще один сувенир из ИКЕИ - пряничный домик. В комплекте были только стены, крыша и труба. Все это нужно было склеить и украсить по своему усмотрению.
Мы с Лу вместе работали над строительством этого домика. Я склеила части, а она украшала. Пока что не съели :)
Мы с Лу вместе работали над строительством этого домика. Я склеила части, а она украшала. Пока что не съели :)
Sunday, 8 December 2013
И стало их восемь
Сделала хороший маршбросок и вышила еще двух стрекоз. Теперь восточной лилии не скучно - занята отмахиванием от крылатых подружек.
Нужно теперь отдохнуть от этой мелочи. Пойду шить фруктовые деревья.
Нужно теперь отдохнуть от этой мелочи. Пойду шить фруктовые деревья.
Thursday, 5 December 2013
Луна-Луна!
Луна сейчас молоденькая. Только узенький серпик виден. Померзла немного на ледяном ветру, но сняла минутное видео через окуляр телескопа. И на молоденькую Венеру получилось посмотреть. Она сейчас чуть ниже Луны, слева. В телескоп видна как маленькая запятая. Я сказала Лу: "У Луны родилась маленькая Луна" :)
Юпитер - наблюдения
В ясные ночи на восточном небе очень хорошо виден Юпитер. Он сейчас находится в созвездии Близнецов, немного левее Ориона. Невооруженным глазом он выглядит как огромная звезда, самая яркая в ночном небе.
На прошлой неделе и вчера, поздним вечером, я не поленилась вытащить телескоп в сад.
В первую ночь было очень ветренно. Так что, наблюдательные условия были так себе. Тем не менее, получилось увидеть Юпитер и три его Луны. Вчера было тоже ветренно, но не очень. Юпитерианские Луны были расположены уже по другому. Сначала я думала, что их тоже три, но при близком рассмотрении их оказалось четыре. Две были очень близко расположены.
Ну, и самое интересное, можно было видеть темные полосы в атмосфере этого гиганта!!!
К сожалению, в моем саду сейчас можно наблюдать только Юпитер, так как остальные интересные планеты находятся на солнечной стороне. Сатурн я уже видела. Осталось посмотреть на Марс и Венеру :)
На прошлой неделе и вчера, поздним вечером, я не поленилась вытащить телескоп в сад.
В первую ночь было очень ветренно. Так что, наблюдательные условия были так себе. Тем не менее, получилось увидеть Юпитер и три его Луны. Вчера было тоже ветренно, но не очень. Юпитерианские Луны были расположены уже по другому. Сначала я думала, что их тоже три, но при близком рассмотрении их оказалось четыре. Две были очень близко расположены.
Ну, и самое интересное, можно было видеть темные полосы в атмосфере этого гиганта!!!
К сожалению, в моем саду сейчас можно наблюдать только Юпитер, так как остальные интересные планеты находятся на солнечной стороне. Сатурн я уже видела. Осталось посмотреть на Марс и Венеру :)
Wednesday, 4 December 2013
Ура! Стенка готова :)
Эпопея в трех частях благополучно завершилась :)
Часть 1-я: Поездка в Ноттингем и закупка большей части стенки
Часть 2-я: Поездка в Бирмингем и покупка дверей, как мне очень сильно хотелось, но не получилось (двух дверей не хватило)
Часть 3-я: Отгул и ожидание доставки последних двух дверей
В общем, вот что получилось. Стенка очень нравится. Обслуживание в Икее ну такоооооооеее мееееедленноееееее, что часто туда ездить я врядли буду, да и мебель часто-ведь не покупаем. Так что терпимо.
Часть 1-я: Поездка в Ноттингем и закупка большей части стенки
Часть 2-я: Поездка в Бирмингем и покупка дверей, как мне очень сильно хотелось, но не получилось (двух дверей не хватило)
Часть 3-я: Отгул и ожидание доставки последних двух дверей
В общем, вот что получилось. Стенка очень нравится. Обслуживание в Икее ну такоооооооеее мееееедленноееееее, что часто туда ездить я врядли буду, да и мебель часто-ведь не покупаем. Так что терпимо.
- За соотношение стоимость-качество я поставлю 9 (из 10)
- За возможность заказать все онлайн поставлю 5 (из 10)
- За обслуживание поставлю 7 (из 10) как там говорят, медленно, но верно; спешка нужна при ловле блох и т.д. и т.п. Наверное в Швеции есть свои народные мудрости на эту тему.
- За удовлетворение от приобретения, сборки и полезности стенки даю Гугл-плекс из (10) :))))
Tuesday, 3 December 2013
Икона Покрова. Процесс
Я до сих пор не закончила вышивать эту икону, а осталось-то всего ничего. Нужно поднажать и закончить до нового года!!! Прошу пиночков
Monday, 2 December 2013
Продаю схему
Наконец-то и я собралась с духом и решила выставить схему Богемской Рапсодии на продажу на Етси. Схему можно будет скачать сразу же после оплаты прямо с Етси.Я еще ни разу так не делала. Если кто-вдруг решит купить и столкнется с какими-нибудь проблемами, дайте знать.
Sunday, 1 December 2013
Friday, 29 November 2013
Следующая стрекоза в процессе
Я начала шить эту стрекозу еще в субботу. И решила сделать эксперимент - попробовала шить при свете лампы, и, о счасте, получилось! Все крестики хорошо видны. Так что, можно шить в любое время суток и не ждать дневного света :)
С этой мебельной эпопеей я совершенно забыла про рукоделие. В среду на работе было заседание рукодельного кружка, а я ничего рукодельного с собой не взяла! Все дамы были в шоке :))
С этой мебельной эпопеей я совершенно забыла про рукоделие. В среду на работе было заседание рукодельного кружка, а я ничего рукодельного с собой не взяла! Все дамы были в шоке :))
Monday, 25 November 2013
Ну что, поехали? (или чем закончился поход в ИКЕЮ)
Съездили в Икею, что в Ноттингеме. В один конец ехать час. К сожалению, в местном отделении Икеи необходимых мне двух больших шкафов не было, а в Ноттингемском отделении не оказалось некоторых дверей, но двери я могу заказать по почте, а вот большие шкафы можно взять только в магазине.
Впечатления от покупки такого большого многодетального "прибора" самые приятные.
Я хорошо подготовилась к процессу: распечатала список необходимых комплектующих. Список лучше всего печатать в порядке расположения товаров на складе. Ручки, подставку для телевизора и панельки к выдвижным ящикам нужно было заказывать отдельно (убейте, не знаю почему, может у них просто места на складе больше нет, чтобы красиво расположить товар для самообслуживания). Так и написано на распечатке - обратитесь за помощью к персоналу. Как я была рада, что сначала дозаказала в службе поддержки эти недостающие комплектующие, а потом пошла выбирать свои коробочки!
Не знаю, сколько времени ушло у нас на сбор всего необходимого (было очень здорово возить тележку по рядам). Лу командовала в какой ряд нам нужно ехать, и с какой полки брать товар (конечно, я проверяла что она там командует). Собрали. Тележка нагрузилась с верхом! На кассах нас пропустили снова через зону самообслуживания, только нам помогли, потому что у нас было больше 15 предметов.
Помощники пошли грузить машину, а я пошла забирать то, что заказала в службе поддержки. К моему удивлению, мой заказ даже еще не начинали подготавливать. За то время, как я ждала свою добавку, я успела проверить чек, обнаружила, что нам отсканировали двери не глядя на то, со стеклом они или нет. Отсканировали как со стеклом, а они дороже на 5 фунтов каждая. Успела сбегать к машине, взять три неправильно отсканированные двери, пересканировали и отдали то, что я переплатила, отвезла двери обратно к машине, а добавка так и не продвинулась в очереди. Но, все-таки, минут за 10 после того как я закончила свою эпопею с дверями, моя добавка, наконец-то выплыла ко мне со склада.
Мне пожелали счастливого строительства и я укатила.
Первым я решила делать шкафчик. Очистила рабочее пространство и начала строить. Ну что я могу сказать, впечатления самые приятные. Все детали очень легко сходятся. Очень аккуратно все заходит туда, куда положено без каких либо усилий. А как здорово продуман крепеж полок к основным шкафам!!!
Под конец у меня начала отваливаться правая рука. К счастью, Лу попросилась помогать. Я дала ей отвертку и была страшно удивлена как крепко она закрутила шурупы. Короче, последнуюю полку мы с ней собирали вместе.
На данный момент стенка находится в таком вот состоянии. В комнате бардак. Вечером никак не могли уравнять правую сторону с левой, и бросили, даже телевизор не установили.
Итог одного дня сборки: натертые колени, страшно болит правая рука, в центре правой ладони болючее место от отвертки - водянки и мозоля нет, но болит зараза! Двери вешать не буду как минимум неделю. Пусть рука восстановится, да и дозаказать несколько дверей нужно.
Лично мне нравится то, что получается :)
Впечатления от покупки такого большого многодетального "прибора" самые приятные.
Я хорошо подготовилась к процессу: распечатала список необходимых комплектующих. Список лучше всего печатать в порядке расположения товаров на складе. Ручки, подставку для телевизора и панельки к выдвижным ящикам нужно было заказывать отдельно (убейте, не знаю почему, может у них просто места на складе больше нет, чтобы красиво расположить товар для самообслуживания). Так и написано на распечатке - обратитесь за помощью к персоналу. Как я была рада, что сначала дозаказала в службе поддержки эти недостающие комплектующие, а потом пошла выбирать свои коробочки!
Не знаю, сколько времени ушло у нас на сбор всего необходимого (было очень здорово возить тележку по рядам). Лу командовала в какой ряд нам нужно ехать, и с какой полки брать товар (конечно, я проверяла что она там командует). Собрали. Тележка нагрузилась с верхом! На кассах нас пропустили снова через зону самообслуживания, только нам помогли, потому что у нас было больше 15 предметов.
Помощники пошли грузить машину, а я пошла забирать то, что заказала в службе поддержки. К моему удивлению, мой заказ даже еще не начинали подготавливать. За то время, как я ждала свою добавку, я успела проверить чек, обнаружила, что нам отсканировали двери не глядя на то, со стеклом они или нет. Отсканировали как со стеклом, а они дороже на 5 фунтов каждая. Успела сбегать к машине, взять три неправильно отсканированные двери, пересканировали и отдали то, что я переплатила, отвезла двери обратно к машине, а добавка так и не продвинулась в очереди. Но, все-таки, минут за 10 после того как я закончила свою эпопею с дверями, моя добавка, наконец-то выплыла ко мне со склада.
Мне пожелали счастливого строительства и я укатила.
|
|
Под конец у меня начала отваливаться правая рука. К счастью, Лу попросилась помогать. Я дала ей отвертку и была страшно удивлена как крепко она закрутила шурупы. Короче, последнуюю полку мы с ней собирали вместе.
На данный момент стенка находится в таком вот состоянии. В комнате бардак. Вечером никак не могли уравнять правую сторону с левой, и бросили, даже телевизор не установили.
Итог одного дня сборки: натертые колени, страшно болит правая рука, в центре правой ладони болючее место от отвертки - водянки и мозоля нет, но болит зараза! Двери вешать не буду как минимум неделю. Пусть рука восстановится, да и дозаказать несколько дверей нужно.
Лично мне нравится то, что получается :)
Friday, 22 November 2013
Браслетик
Thursday, 21 November 2013
Жгут из пэчворковых ромбов
Схему брала у хозяйки блога "Уютная жизнь"
Теперь у меня 4 жгута ждут завершающего штриха - застежки.
Игралась вчера с мини-фотостудией.
Monday, 18 November 2013
Два фонтана
Есть у меня теперь два заросших мхом угла с фонтанчиками. Если сидеть очень тихо, то можно услышать, как журчит вода по камушкам :)
Saturday, 16 November 2013
Лариат из кольчуги
Закончила делать еще один заказ.
Простое (европейское) кольчужное плетение длиной 1м20см с бусинами на концах.
Его можно обернуть вокруг шеи и завязать узлом.
На все изделие ушло около 1150 колец из проволоки толщиной 1мм, внутренним диаметром 4мм.
Простое (европейское) кольчужное плетение длиной 1м20см с бусинами на концах.
Его можно обернуть вокруг шеи и завязать узлом.
На все изделие ушло около 1150 колец из проволоки толщиной 1мм, внутренним диаметром 4мм.


