Мы закинули в первую нору несколько листочков. Наш жилец решил сделать новую нору. Утром я вышла проверить и обнаружила вторую нору. Позавтракала, снова вышла проверить, а у второй норы оказалось выброшено много земли. Значит, этот зверь не совсем ночной.
Я не против одной норы, но когда весь, и так небольшой, газон, будет утыкан дырами.....
Забросила землю назад в нору.
У нас в саду есть кормушка. Так вот, из нее начали пропадать целые шары корма. Шары большие. Вот тут, на одной из старых фотографий, они хорошо объедены птичками. Это ж какое умное должно быть это создание, что залезет на кормушку, поднимет крышку и вытащит шар?!
Завтра попробую выудить это существо наружу, привязав кусочек корма на нитку и закину в нору. Авось попадется :) Другой вариант, купить гуманную ловушку. Нужно же все, таки узнать, кто это такой.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 28 February 2014
Wednesday, 26 February 2014
Веселенький узорчик
То, что доктор прописал - очень позитивный радужно-весенний проект, который я начала вчера вечером по заказу одной из сотрудниц.
Сделала две схемки для утверждения. Заказчица выбрала ту, где больше сердечек. Я собиралась вчера вечером набрать весь бисер, чтобы сегодня уже начать, но форсмажорные обстоятельства помешали, и я смогла набрать только половину задуманного.
Сделала две схемки для утверждения. Заказчица выбрала ту, где больше сердечек. Я собиралась вчера вечером набрать весь бисер, чтобы сегодня уже начать, но форсмажорные обстоятельства помешали, и я смогла набрать только половину задуманного.
Tuesday, 25 February 2014
Десятая!!!
Сделали налет на один из местных супермаркетов. Опять-таки, не смогла пройти мимо этой желтенькой красавицы. Она большая и в крапинку - для сравнения приложила карликовую желтую орхидею, которую я купила давно, так как ну просто очень хотела желтую, а нормльного размера не было.
И еще, не смогла пройти мимо очень спело выглядевшых гранат. И, о радость! Гранат, действительно оказался спелым. Ни одной проченой ягодки (или они по-другому называются?). Вкуснющий! Показала Лу. Она гранат в живую еще не видела. Научила как его кушать. Ей понравилось :) А я вечером доела и получила огромное удовольствие :)
И еще, не смогла пройти мимо очень спело выглядевшых гранат. И, о радость! Гранат, действительно оказался спелым. Ни одной проченой ягодки (или они по-другому называются?). Вкуснющий! Показала Лу. Она гранат в живую еще не видела. Научила как его кушать. Ей понравилось :) А я вечером доела и получила огромное удовольствие :)
Monday, 24 February 2014
Математический узор - чехол для мобльника
Когда я показывала процесс, окружность чехла была 50 петель. Полностью связала чехол и поняла, что он туговат. Распустила. Добавила две петли и перевязала заново. Получилось гораздо лучше.
А теперь о самом узоре. На первый взгляд узор выглядит совершенно случайным, беспорядочным, не повторяющимся.
То, что узор неповторяющийся, это совершенно верно, но то, что он случайный - это не так. Картинка справа - подсказка. Может кто догадается :) Скажу еще, что сам узор начинается не с первого ряда
Ну что, сразу рассказать или дать вам поугадывать, что это за узор?
ЗЫ: Марина угадала :) Итак, этот узор основан на числе пи. Сначала я сделала несколько рядов троек, потом разделила десятью синими бусинами и пошло 1-4-1-5-9-2
3.1415926535897932384626433832795028841971693993.....
попеременно разными цветами сделала набор. Как встретился нолик, сделала его синенькой бусиной. Есть сайт, например, где дают 1 миллион знаков числа пи после запятой!!!
А вы слышали музыку по числу пи? Поищите на ю-трубе.
То, что узор неповторяющийся, это совершенно верно, но то, что он случайный - это не так. Картинка справа - подсказка. Может кто догадается :) Скажу еще, что сам узор начинается не с первого ряда
Ну что, сразу рассказать или дать вам поугадывать, что это за узор?
ЗЫ: Марина угадала :) Итак, этот узор основан на числе пи. Сначала я сделала несколько рядов троек, потом разделила десятью синими бусинами и пошло 1-4-1-5-9-2
3.1415926535897932384626433832795028841971693993.....
попеременно разными цветами сделала набор. Как встретился нолик, сделала его синенькой бусиной. Есть сайт, например, где дают 1 миллион знаков числа пи после запятой!!!
А вы слышали музыку по числу пи? Поищите на ю-трубе.
Sunday, 23 February 2014
Наотдыхались
Каждый февраль мы с друзьями с семьей ходим в баню ездим в одну из местных зон отдыха. Вот, и сейчас не изменили традиции.
Мы с Лу уже давно ходим на расписывание горшков. В этот раз решили вовлечь и папу, а то он все время скучает.
К сожалению, в этот раз здесь не проводили обучение плаванию с трубками, а Лу так хотела! Пришлось записать ее на Aquajetting, плавание с моторчиками. Сама я нырять не люблю, поэтому опять вовлекли в это дело папу, а я с берега делала фотографии.
Птички стучались в дверь. В гости заходил один олень. В этот раз мы останавливались в противоположной части парка, и видели только одного оленя (в прошлый раз их было 4).
Привезли кучу самодельных сувениров - расписаных тарелочек и мисочек.
Вот мое рукоделие :)
Friday, 21 February 2014
Цветочно-самолетно-загадочное
Цветочное - обнаружила желтенькие крокусы! У меня в садике много островков сиреневых крокусов. Буду выращивать желтый островок :)
Нарциссы тоже готовятся - много бутонов.
Посмотрела в небо, а там самолетик пролетал. Просто так успела сфотографировать до того, как он спрятался за облаком :)
Кто в теремочке живет???? Обнаружила в центре газона дыру, которая очень похожа на нору. Глубина норы около 30 см (воткнула подпорку для бельевой веревки), и похоже, после этого нора уходит в бок. Что бы это могло быть? Крот? Вряд-ли, я всегда считала, что если это крот, то должна быть кучка земли. Диаметр отверствия 5-7см.
ЗЫ: погуглила на эту тему. Похоже, что это может быть полевка. После ураганных ветров у нас выпали две заборные панели и мы новые не устанавливали, наверное, месяц, вот что-то и забрело к нам в гости и решило обосноваться.
Нарциссы тоже готовятся - много бутонов.
Посмотрела в небо, а там самолетик пролетал. Просто так успела сфотографировать до того, как он спрятался за облаком :)
Кто в теремочке живет???? Обнаружила в центре газона дыру, которая очень похожа на нору. Глубина норы около 30 см (воткнула подпорку для бельевой веревки), и похоже, после этого нора уходит в бок. Что бы это могло быть? Крот? Вряд-ли, я всегда считала, что если это крот, то должна быть кучка земли. Диаметр отверствия 5-7см.
ЗЫ: погуглила на эту тему. Похоже, что это может быть полевка. После ураганных ветров у нас выпали две заборные панели и мы новые не устанавливали, наверное, месяц, вот что-то и забрело к нам в гости и решило обосноваться.
Thursday, 20 February 2014
Бисерный, но не шнур - процесс
Не мала баба клопоту, как говорится, заимела новый мобильник, а покупать для него фирменный чехол как-то не хочется. Ну, и решила я сделать для своей Люмии чехольчик по бисерно-шнуровой технологии.
Бисер Мацуно №8, 50 бисерин в ряду. Узор не беспорядочный, как может показаться на первый взгляд. Через пару деньков закончу и расскажу про узор подробнее :)
Бисер Мацуно №8, 50 бисерин в ряду. Узор не беспорядочный, как может показаться на первый взгляд. Через пару деньков закончу и расскажу про узор подробнее :)
Wednesday, 19 February 2014
В помощь хомяку
Ну, что сказать, если сам себя не будешь любить, никто тебя любить не будет. Вот, я себе сделала очередной подарок (на пользу хомяку). Пока есть возможность, запасаюсь сокровищами.
Monday, 17 February 2014
Будда номер 1
Могу себя поздравить. Я вышила первого Будду. Крестики через одну нитку меня уже перестали напрягать.
Вот так сейчас выглядит северная сторона.
Вот так сейчас выглядит северная сторона.
Sunday, 16 February 2014
Иглоукалывание
Кружево успешно плетется. Не знаю почему, но я получаю огромное удовлетворение от процесса! Может это от того, что булавок много и вкалываются они не легко, нужно применять некоторую силу. Хорошо снимает стресс, ну, как боксерская груша с лицом врага :))
Кружево получается очень нежным и тонким.
Кружево получается очень нежным и тонким.
Saturday, 15 February 2014
Весна идет!
Выглянула утром в сад, а там вот что! Крокусы вот-вот распустятся. Все эти дожди им только на пользу :) Нарциссы тоже торчат из-под земли сантиметров на 10.
Thursday, 13 February 2014
Бутерброд - продолжение
В бутерброде продвижение процесса очень заметно. Уже закончила два листа бэка. Осталось еще два, меньшая половина :) так сказать.
Ошибок в схеме нахожу все больше и больше. После того как закончу буду играть в "найди 10 отличий" с фотографией на оригинальной схеме. Уверена, этих отличий будет больше 10.
Собираюсь вышивать большое мороженое в пару к этому бутерброду. Буду каждый крестик и каждую смену цвета сверять с фотографией.
Ошибок в схеме нахожу все больше и больше. После того как закончу буду играть в "найди 10 отличий" с фотографией на оригинальной схеме. Уверена, этих отличий будет больше 10.
Собираюсь вышивать большое мороженое в пару к этому бутерброду. Буду каждый крестик и каждую смену цвета сверять с фотографией.
Wednesday, 12 February 2014
У природы нет плохой погоды...
Не думаю, что жители южных графств согласятся с этим заявлением.
Начиная с рождества в Англии установилась штормовая и дождливая погода. На прошлой неделе передавали, что резервуары переполнены и излишки воды сбрасываются в речушки. Если бы дождь прямо сейчас перестал идти, то воды в резервуарах хватило бы до сентября месяца!
Вчера был дождь, метель, синее небо и снова дождь. Сейчас идет страшный ливень порывами ветра до 100 км в час и весь день еще такое будет. На завтра обещают небольшое затишье, а в пятницу все повторится.
Железная дорога в Корнуоле полностью отрезана от остального острова. Ее размыло штормом. Сомерсет затоплен уже больше месяца. Вода подбирается к Вустеру, в Глостере водяные ограждения, установленные для удерживания воды пока еще работают, но до предела осталось совсем немного. Вдоль Темзы наводнения тоже начались. В помощь затопленым районам направлены армия и морская пехота.
А дожди, говорят, будут здесь как минимум до мая месяца....
Трент, речка, что течет рядом с нашим городком, скоро тоже выйдет из берегов. Сегодня утром посмотрела, когда ехала на работу, наверное меньше полуметра осталось...
PS: Это я сняла из окна машины сегодня утром. После вчерашнего ливня воды стало больше.
Начиная с рождества в Англии установилась штормовая и дождливая погода. На прошлой неделе передавали, что резервуары переполнены и излишки воды сбрасываются в речушки. Если бы дождь прямо сейчас перестал идти, то воды в резервуарах хватило бы до сентября месяца!
Вчера был дождь, метель, синее небо и снова дождь. Сейчас идет страшный ливень порывами ветра до 100 км в час и весь день еще такое будет. На завтра обещают небольшое затишье, а в пятницу все повторится.
Железная дорога в Корнуоле полностью отрезана от остального острова. Ее размыло штормом. Сомерсет затоплен уже больше месяца. Вода подбирается к Вустеру, в Глостере водяные ограждения, установленные для удерживания воды пока еще работают, но до предела осталось совсем немного. Вдоль Темзы наводнения тоже начались. В помощь затопленым районам направлены армия и морская пехота.
Трент, речка, что течет рядом с нашим городком, скоро тоже выйдет из берегов. Сегодня утром посмотрела, когда ехала на работу, наверное меньше полуметра осталось...
PS: Это я сняла из окна машины сегодня утром. После вчерашнего ливня воды стало больше.
Tuesday, 11 February 2014
Маленький Будда
На стрекозах я уже хорошо натренировалась (даже уже не так страшно представить, что еще 12 мелких стрекоз нужно будет вышить), и первый Будда в мховой мандале шьется как по маслу :)
Monday, 10 February 2014
Кружево, 4 раппорта
Нашла наперсток, а вместе с ним и булавки потоньше, которыми я раньше пользовалась для плетения кружева. Работа пошла веселее.
На первом раппорте я вспоминала технику, и там есть ошибки. Интересно бы засечь, сколько времени у меня уходит на плетение одного раппорта :)
Обожаю "павлинки" (если я не путаю) - веерообразные края.
На первом раппорте я вспоминала технику, и там есть ошибки. Интересно бы засечь, сколько времени у меня уходит на плетение одного раппорта :)
Обожаю "павлинки" (если я не путаю) - веерообразные края.
Sunday, 9 February 2014
Проволочный цветочек
А вот что у меня получилось из попытки сделать что-нибудь коклюшками из проволоки.
Мне понравилось. Можно сделать брошь, кольцо, кулон, серьги, и на браслетик тоже можно пустить. Вот только нужно придумать, как красиво закончить и спрятать проволочные концы.
А вот картинки в профиль, справа и слева.
Мне понравилось. Можно сделать брошь, кольцо, кулон, серьги, и на браслетик тоже можно пустить. Вот только нужно придумать, как красиво закончить и спрятать проволочные концы.
А вот картинки в профиль, справа и слева.
Saturday, 8 February 2014
Начнем?
Ну что,
с Богом, как говорится. Начала вспоминать как это делается. Получается неплохо. Булавки, похоже, великоваты. И палец отваливается от втыкивания булавок. Где-то у меня специально для этого дела наперсток был хорошенький...
Коклюшек на это кружево нужно 46, то есть, 23 пары. Так что, я спокойна про перчатки. Хватит мне моих коклюшек.
Коклюшек на это кружево нужно 46, то есть, 23 пары. Так что, я спокойна про перчатки. Хватит мне моих коклюшек.
Полезла на чердак, достала коробочку с нитками для кружева, которую я купила давным давно. В коробке была квитанция, где была указана дата покупки. Оказалось, что купила я эти нитки почи 10 лет назад!
Friday, 7 February 2014
Олимпиада в Сочи!
Не знаю, как вы, мои дорогие читатели, а я с огромным удовольствием посмотрела церемонию открытия. А Роднина и Третьяк меня окончательно растрогали и я с удовольствием поревела, пока мои домашние забарикадировались каждый в своей комнате и уткнулись носом в свои телевизоры.
Еще одно сокровище!
... а точнее два сокровища!
Я решилась заказать два сколка от испанской коклюшечно-кружевной фирмы. Сколки сами по себе не дорогие, а доставку они делают только FedEx. В следующий раз умнее буду и больше сколков закажу :) Они такие классные!!!!
Очень хочу сделать кружевные перчатки. Написано, что нужно 100 коклюшек. Надеюсь, это не 100 пар :)
Я решилась заказать два сколка от испанской коклюшечно-кружевной фирмы. Сколки сами по себе не дорогие, а доставку они делают только FedEx. В следующий раз умнее буду и больше сколков закажу :) Они такие классные!!!!
Очень хочу сделать кружевные перчатки. Написано, что нужно 100 коклюшек. Надеюсь, это не 100 пар :)
Wednesday, 5 February 2014
Сокровища
Я затарилась всякими камушками с целью сделать что-нибудь ювелирное при помощи проволоки. Надеюсь, я не долго буду собираться с духом.
Крупные черно-серые каменья - это какие-то окаменелые жучки-червячки :) Как мне кажется, они будут здорово смотреться кулонами :)
А тарелочка сделана из тонюсенького среза древесины.
Крупные черно-серые каменья - это какие-то окаменелые жучки-червячки :) Как мне кажется, они будут здорово смотреться кулонами :)
А тарелочка сделана из тонюсенького среза древесины.
Tuesday, 4 February 2014
Заказ
В моем магазинчике начали пользоваться популярностью персидские цепи. Вот эти красавицы уже улетели к своим хозяйкам в разные уголки планеты (кто скажет, где у шара углы? :))) ).
С удовольствием напилила колечек и сплела цепочки!
С удовольствием напилила колечек и сплела цепочки!
Sunday, 2 February 2014
Инжир и мушмула
Ура-ура! В процессе фруктовой мандалы случилось хорошее продвижение :) я закончила вышивать четвертую часть, восточную :)
Здесь плоды - инжир и еще что-то :), не понятно что. Погуглила. Оказалось "мушмула германская". От этого яснее не стало ни капельки :) Инжир знаю, мушмулы ни разу не видела, но звучит очень знакомо :)
Здесь плоды - инжир и еще что-то :), не понятно что. Погуглила. Оказалось "мушмула германская". От этого яснее не стало ни капельки :) Инжир знаю, мушмулы ни разу не видела, но звучит очень знакомо :)