В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 29 April 2014
Новое развлечение
У местной малышни началось повальное увлечение изготовлением браслетиков из резинок. Ну, моя тоже не отстает. Попросила купить ей станочек и резиночек. Теперь бороздим просторы Ю-трубы в поисках интересных узоров. Я принимаю самое активное участие, как вы понимаете.
Monday, 28 April 2014
За работу!
Отпуск пролетел незаметно. Вернулась на работу, а там, как обычно, завал. Сижу, разгребаю почту и проблемы сопровождения, которые накопились за неделю моего отсутствия...
Побывала в местном пабе на выступлении рок-группы из Стаффорда. The Rock Dogs. Как сказал один знакомый, солист хорошо выглядит. Про то, как он поет коментариев не было :) Я, конечно, сравнивала их с нашей домашней группой в которой я играю. Им явно не хватает клавишных :)
Побывала в местном пабе на выступлении рок-группы из Стаффорда. The Rock Dogs. Как сказал один знакомый, солист хорошо выглядит. Про то, как он поет коментариев не было :) Я, конечно, сравнивала их с нашей домашней группой в которой я играю. Им явно не хватает клавишных :)
Thursday, 24 April 2014
12-я стрекоза
В стрекозиной мандале начала порхать 12-я стрекоза. Осталось вышить 8 крылатых. Меньше половины. Уже не так страшно, как было в начале.
Теперь отдохну от мелкокрестиков. Пойду сажать деревья в фруктовом саду.
Sunday, 20 April 2014
Полезное сокровище
Сходили на толчек. Нашла вот это сокровище! Настоящая масляная лампа, в идеальном состоянии. Вот, найдем для нее горючее и никакие отключения электричества нам не страшны :)) И в декоративных целях тоже очень здорово смотрится!
Посмотрела на Амазоне, там можно купить и фитили нужного размера и масло. Так что, без проблем!
Посмотрела на Амазоне, там можно купить и фитили нужного размера и масло. Так что, без проблем!
Saturday, 19 April 2014
Friday, 18 April 2014
Ура! Каникулы!!!
У меня начались каникулы, отпуск, то есть. Здесь на Пасху дают официальные выходные в пятницу и понедельник. Очень многие пользуются этим и берут отпуск на следующую неделю, всего 4 дня, а получается 10 выходных дней.
В общем, буду нежиться на любимой веранде и заниматься рукоделием всех видов :)
В общем, буду нежиться на любимой веранде и заниматься рукоделием всех видов :)
Thursday, 17 April 2014
Приключения
У нас в школах каникулы. Чем заняться умирающим от скуки мальчишкам????
Ответ: кидаться камнями в проходящие поезда.
Вчера вечером не повезло моему поезду. Только отъехали от Бирмингема, как вдруг я краем глаза увидела двух мальчишек, лет 10-12, не больше. Один из них замахивался, и вдруг "трах!!!!" Сидевшие у этого окна пассажиры вскочили и отошли подальше. Нас довезли до следующей станции как ни в чем не бывало. Потом кондуктор посмотрел на окно и попросил всех пассажиров перейти в соседний вагон. К счастью, нас не высадили и оставили ждать следующего поезда. В итоге, я доехала до станции назначения всего на 10 минут позже обычного.
Ответ: кидаться камнями в проходящие поезда.
Вчера вечером не повезло моему поезду. Только отъехали от Бирмингема, как вдруг я краем глаза увидела двух мальчишек, лет 10-12, не больше. Один из них замахивался, и вдруг "трах!!!!" Сидевшие у этого окна пассажиры вскочили и отошли подальше. Нас довезли до следующей станции как ни в чем не бывало. Потом кондуктор посмотрел на окно и попросил всех пассажиров перейти в соседний вагон. К счастью, нас не высадили и оставили ждать следующего поезда. В итоге, я доехала до станции назначения всего на 10 минут позже обычного.
Tuesday, 15 April 2014
Мороз и солнце
... день чудесный :)
Дремать некогда. Пора ехать на работу. Ветер утих. Просто доставай телескоп и наслаждайся видами (когда стемнеет). Попробовала посмотреть на Марс. Вчера вечером от был прямо над Луной, но кроме оранжевого пятна я не смогла различить никаких деталей. Виню во всем ветренную погоду. Правда, не смотря на ветер, Юпитер был очень даже хорошо виден со своими темными полосами и тремя Галилеевыми спутниками. Жду, когда можно будет наблюдать за Сатурном. Он восходит поздно.
В диком уголке сада сквозь траву пробиваются тюльпаны. Белые уже отцвели. Пришел черед цветных тюльпанов.Sunday, 13 April 2014
Wednesday, 9 April 2014
Monday, 7 April 2014
Грязные туфли и новый процесс
Я хотела сразу же уехать. Ныла и материлась (по-английски, чтобы меня понимали) постоянно. К счастью, не зря я страдала - купила две бобинки пряжи неизвестного состава и, прийдя домой пошла искать что-бы связать. Нашла очень симпатичный свитерок-гольфик. Уже начала. Давненько я не вязала тонкими спицами :) Надеюсь, ниток хватит
Sunday, 6 April 2014
Воскресное, садово-энтомологическое
Рябчики мои, цветики садовые :) Два фиолетовых и один беленький. Один из фиолетовых оказался очень хорошо объеден с одной стороны, а виновник - вот тот красный жучек. Нет, это не солдатик, этот жук Lilioceris lilii питается листьями садовых лилий, и, похоже, рябчиками не брезгует. Срочно их нужно мочить!!!
Магнолия потихоньку пучится :)
Saturday, 5 April 2014
Нужно отметить!
У меня в стрекозиной мандале сегодня случился небольшой юбилей! Я вышила десятую стрекозу!
Ну, и заодно, в порядке отдыха от мелких крестиков, я вышила боковые кружева.
Когда я выбирала ткань для этой мандалы, мне очень хотелось взять вишневую. Вот, не взяла, и сейчас жалею. Так шикарно все детали бы смотрелись на темном фоне!!!
Когда я выбирала ткань для этой мандалы, мне очень хотелось взять вишневую. Вот, не взяла, и сейчас жалею. Так шикарно все детали бы смотрелись на темном фоне!!!
Wednesday, 2 April 2014
Дзен сад - первая часть готова.
Наконец-то, прогресс на лицо! Я полностью закончила вышивать первую часть схемы мандалы "Мховый Дзен Сад". С начала проекта прошел ровно год. Очень нетерпится вышивать дальше, но нужно вернуться к стрекозам.







