Достала
хлебопечку. Закинула в нее необходимые ингредиенты. Нажала кнопку "Старт". Машина зажужжала. Начала месить тесто. Месила, останавливалась, снова месила, снова останавливалась и так 3 часа. Потом затихла. Через часик запищала - сказала, что хлебушек готов. Хорошо получилось.
Это я попробовала самый простой рецепт - простой белый хлеб. Буду пробовать другие рецепты с орешками, семечками и фруктами
Вкусный, наверное!! А я боюсь заводить в доме хлебопечку, у нас и так мучное самая популярная еда, с печкой вообще в колобок превращусь))))
ReplyDeleteА мы ее завели лет 10 назад, если не больше. Испекли пару раз хлеб и закинули на чердак. Вот, спустя все эти годы, достала с чердака, сдула пыль, даже книгу рецептов нашла :)
DeleteКлассно! Я хочу в духовке попробовать хлеб сделать. Вик, а какой марки у тебя хлебопечка?
ReplyDeleteПосмотрела. Называется 'Elevation'
Delete:))) Сегодня пекла крестьянский вроде. Белая мука и цельнозерновая ржаная.
ReplyDeleteХ/п давно, сначала баловались, потом забросили, но вот все лето опять пеку:)
У нас тоже периодами: то активно пользуемся, то простаивает! А вчера ребенок выпросил, пекли многозерновой со всякими семечками.
ReplyDelete