В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 27 February 2015
Кружево - отчет 4-й
Выплелся второй цветок. Начинаю возвращаться к началу плетения. Может недельки через две закончу первый рапорт!
Thursday, 26 February 2015
Карпик вырисовывается
Третий мандаловый процесс - Дзен сад. Продолжаю. Почти закончила первую рыбку. Она вышилась легко. Осталось немного бэкстича.Заметка (если кто-то из моих читателей собирается вышивать эту мандалу): Если шить рыбки через одну ниточку (как это решила делать я), лучше сначала вышить рыбку, а потом воду. Я здесь вышила сначала воду, а потом рыбку. В результате пришлось часто шить малюсенькие желтые крестики поверх уже вышитых синих. Схема рыбки, которая вышивается мелкими крестиками, не совпадает по периметру с рыбками в основной схеме мандалы...
Monday, 23 February 2015
Мандала "Фруктовый Сад" - Конец 6-й серии
Saturday, 21 February 2015
Весна в чашке
Снова цветут мои гиацинты. На этот раз цветы совсем маленькие, и всего 4. Но эти четыре малыша заполнили веранду сногсшибательным запахом :)
Много молодняка, которому цвести еще рано. Те большие луковицы, которые я покупала теперь размножились.
Как мне сделать так, чтобы они увеличились в размере? Высадить в грунт?
Много молодняка, которому цвести еще рано. Те большие луковицы, которые я покупала теперь размножились.
Как мне сделать так, чтобы они увеличились в размере? Высадить в грунт?
Friday, 20 February 2015
Кружево - отчет 3-й
Thursday, 19 February 2015
Последний фрукт - процесс
Да, я еще и вышивать умею, оказывается, что не скажешь, глядя на первую страницу моего блога...
Итак, по четвергам буду показывать свои вышивальные процессы.
Сегодня в эфире - фруктовая мандала, я почти закончила последний фрукт. Осталось сделать бэкстич, который я не очень люблю :)
Итак, по четвергам буду показывать свои вышивальные процессы.
Сегодня в эфире - фруктовая мандала, я почти закончила последний фрукт. Осталось сделать бэкстич, который я не очень люблю :)
Friday, 13 February 2015
Кружево - отчет 2-й
Плету неделю. Не спешу. С одной стороны хочется плести не переставая, с другой стороны - не хочу доплестись до такого состояния, что тошно будет :) Ну, и, конечно, работать тоже нужно иногда....
Выплела первый цветок. Пара первых лепестков получились слегка коряво, но потом дело наладилось. Центр из насновок тоже не идеален, но и не такой уж страшный. Думаю, когда весь оплет будет готов, то один-два корявых цветочка не будут заметны :)
Выплела первый цветок. Пара первых лепестков получились слегка коряво, но потом дело наладилось. Центр из насновок тоже не идеален, но и не такой уж страшный. Думаю, когда весь оплет будет готов, то один-два корявых цветочка не будут заметны :)
Friday, 6 February 2015
Thursday, 5 February 2015
Матрешка и новый процесс
Вот такая у меня получилась матрешка. Нитки толстые оказались. Я не довольна качеством работы, но главное было не качество, а вспоминание сцепного кружева. Все вспомнилось на отлично :)
Ну и, конечно же, я начала плести настоящее кружево. Чтобы как-то дисциплинировать себя, обещаю показывать процесс раз в неделю (с днем еще не определилась). Плетется просто как песня!
Ну и, конечно же, я начала плести настоящее кружево. Чтобы как-то дисциплинировать себя, обещаю показывать процесс раз в неделю (с днем еще не определилась). Плетется просто как песня!
Wednesday, 4 February 2015
Начинаю проект века!
Я недавно преобрела профессионально созданый сколок Вологодского кружева. Вспомнила на двух маленьких работах технику сцепного кружева и вот, намотала коклюшек.
Честное слово, самой страшно, когда подумаю сколько впереди работы мне предстоит!!! Но я совершенно уверена, что осилю :)
Разведка донесла, что такую штуку профессиональные кружевницы плетут всем цехом целый месяц :) Интересно, сколько времени я буду плести один раппорт...
Честное слово, самой страшно, когда подумаю сколько впереди работы мне предстоит!!! Но я совершенно уверена, что осилю :)
Разведка донесла, что такую штуку профессиональные кружевницы плетут всем цехом целый месяц :) Интересно, сколько времени я буду плести один раппорт...










