В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 26 April 2015
Рисовалки, вышивалка и кружево
Между делом у меня раскрасилось еще три картинки.
Вышилась вторая красная рыбка и сплелся еще один цветочек.
Wednesday, 22 April 2015
Бабочка
Sunday, 19 April 2015
Friday, 17 April 2015
Рисую, вышиваю, плету
Итак, отчитываюсь.
Раскрасила вторую страницу Зен-Арт-Терапии.
Вышиваю Западных рыбок в Зен Мандале
Ну и, конечно, продолжаю плести кружево.
Раскрасила вторую страницу Зен-Арт-Терапии.
Вышиваю Западных рыбок в Зен Мандале
Ну и, конечно, продолжаю плести кружево.
Sunday, 12 April 2015
Раскраски
Мы с Лу заразились раскрашиванием.
Когда мы в понедельник ездили в Блэкпул, на одной из станций обслуживания я купила себе раскраску "Zen Colouring. Advances Art Therapy". Пока листала, Лу тоже захотела. На обратном пути я и ей купила такую же книжку.
Первую страницу мы с ней раскрасили. А дальше выбираем картинки кому какая понравится.
Воскресное, садовое
Люблю своих рябчиков. Похоже, что с каждым годом их становится все больше и больше.
Магнолия вот-вот зацветет, а нарциссов цветущих в этом году было очень мало. Отдыхают, наверное
Мускарики-карандашики. Одни из моих любимых весенних цветов. А тюльпанчик в этом сезоне пока только один вырос. Белые тюльпаны, которые раньше всех тюльпанов цвели, в этом году тоже решили отдохнуть
Магнолия вот-вот зацветет, а нарциссов цветущих в этом году было очень мало. Отдыхают, наверное
Мускарики-карандашики. Одни из моих любимых весенних цветов. А тюльпанчик в этом сезоне пока только один вырос. Белые тюльпаны, которые раньше всех тюльпанов цвели, в этом году тоже решили отдохнуть
Friday, 10 April 2015
Заказные сережки
Она мне выслала свои оригинальные серьги. Я их аккуратно обмерила и вот что у меня получилось.
Материал - серебряная проволока 925. Ушные петельки тоже сама сделала, благо книжек всяких у меня много накопилось.
Thursday, 9 April 2015
Wednesday, 8 April 2015
Новая цепочка
Я научилась плести вот такую цепочку.
Поначалу все время путалась и плетение получалось корявым. Очень здорово получается, когда все правильно сплетено :)
Поначалу все время путалась и плетение получалось корявым. Очень здорово получается, когда все правильно сплетено :)
Monday, 6 April 2015
Все выше и выше и...
Нам выпала оказия съездить в Блэкпул. Один из моих знакомых в своем ФБ показал, наверное, год назад, как его дети летали, и мне тоже захотелось.
Погода была очень туманная, но, к счастью, не очень холодно, +12, наверное. Почти безветренно. Мы с Лу любим острые ощущения. Тоже решили полетать. Нас упаковали, прицепили к веревочке и начали поднимать. Я не думала, что будет так высоко :) Ой, как здорово было! Сколько визгу!!! А сколько зевак!!!!!!!!!!!!!!! Нам с Лу очень понравилось. В следующий раз еще полетаем :)
Погода была очень туманная, но, к счастью, не очень холодно, +12, наверное. Почти безветренно. Мы с Лу любим острые ощущения. Тоже решили полетать. Нас упаковали, прицепили к веревочке и начали поднимать. Я не думала, что будет так высоко :) Ой, как здорово было! Сколько визгу!!! А сколько зевак!!!!!!!!!!!!!!! Нам с Лу очень понравилось. В следующий раз еще полетаем :)
Sunday, 5 April 2015
Беременная (извините) орхидея
Итак, мой эксперимент с искусственным оплодотворением орхидеи успешно продолжается. День восьмой - полет нормальный. Пестик плотно закрылся, спрятав два желтеньких зернышка, и лепестки начали увядать. Остальные цветы у этой орхидеи продолжают цвести как ни в чем не бывало.
Луиза всем рассказывает, что у нас есть беременная орхидея :)
Луиза всем рассказывает, что у нас есть беременная орхидея :)
Saturday, 4 April 2015
Кружево - отчет 8-й
С опозданием в один день отчитываюсь. Я дошла до первого угла (принимаю поздравления). Теперь работу нужно развернуть на 90 градусов и продолжать :)
Friday, 3 April 2015
Мой домашний офис.
Привезла из ИКЕИ во вторник новый конструктор. Устройство моего домашнего офиса меня не удовлетворяло и я начала планировать. Долго выбирала и остановилась на серии КАЛЛАКС.
Над размером стола тоже долго думала. Решила 75х150 будет то, что мне нужно. Ножки для стола выбрала такие, которые могут удлиняться. Для моих длинных ног это очень важно. Большая рабочая поверхность. Очень удобно работать.
Со столом и ножками была история. Я попросила моих помощников найти столешницу и ножки для стола (место на складе я им, конечно-же сказала), пока была занята поиском других частей. Когда мы встретились у касс, оказалось, что они нашли только одну ножку для стола. Сказали, что последнюю взяли. Я не поверила, потому что на веб-сайте говорилось, что на складе имеется что-то около 45 ножек. Пошли с Лу еще раз проверить. Ножек не было. Я не поленилась нагнуться, и увидела на полу, в самом конце, под стеночкой, стопку коробок с ножками. Попросила Лу подлезть под полку и достать мне 3 ножки.
Все, что лежало на полу теперь красиво разложено по полочкам, шкафчикам, ящичкам и коробочкам. Осталось собрать один комплект ящичков. Я не могла решить, какого цвета выбрать дверцы, и решила сделать их все разными.
Сегодня у нас выходной - пятница перед Пасхой, поэтому на столе лежит кусочек схемы и ниточки :)
Над размером стола тоже долго думала. Решила 75х150 будет то, что мне нужно. Ножки для стола выбрала такие, которые могут удлиняться. Для моих длинных ног это очень важно. Большая рабочая поверхность. Очень удобно работать.
Со столом и ножками была история. Я попросила моих помощников найти столешницу и ножки для стола (место на складе я им, конечно-же сказала), пока была занята поиском других частей. Когда мы встретились у касс, оказалось, что они нашли только одну ножку для стола. Сказали, что последнюю взяли. Я не поверила, потому что на веб-сайте говорилось, что на складе имеется что-то около 45 ножек. Пошли с Лу еще раз проверить. Ножек не было. Я не поленилась нагнуться, и увидела на полу, в самом конце, под стеночкой, стопку коробок с ножками. Попросила Лу подлезть под полку и достать мне 3 ножки.
Все, что лежало на полу теперь красиво разложено по полочкам, шкафчикам, ящичкам и коробочкам. Осталось собрать один комплект ящичков. Я не могла решить, какого цвета выбрать дверцы, и решила сделать их все разными.
Сегодня у нас выходной - пятница перед Пасхой, поэтому на столе лежит кусочек схемы и ниточки :)














