Луиза всем рассказывает, что у нас есть беременная орхидея :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 5 April 2015
Беременная (извините) орхидея
Итак, мой эксперимент с искусственным оплодотворением орхидеи успешно продолжается. День восьмой - полет нормальный. Пестик плотно закрылся, спрятав два желтеньких зернышка, и лепестки начали увядать. Остальные цветы у этой орхидеи продолжают цвести как ни в чем не бывало.
Луиза всем рассказывает, что у нас есть беременная орхидея :)
Луиза всем рассказывает, что у нас есть беременная орхидея :)
Забавненько :) и кого же она родит?:))
ReplyDeleteчто за плод явится на свет?:) надо полюбопытствовать в сети, что за чудо нас ожидает :)
Наблюдаю и жду родов;-))))
ReplyDeleteВика,а какую ты пыльцу туда положила? Что ожидается?
ReplyDeleteОрхидеевую пыльцу. Погуглила на тему оплодотворения орхидей. Похоже, что будет стручек. Через 8-9 месяцев семена созреют. Стручек лопнет и семена будут готовы к проращиванию :) Семян из одного стручка может получиться до полумиллиона. Они как пыль.
Delete