Ура! Я не ошиблась с расчетом. Отрезала лишнюю канву правильно. Все помещается.
Второй снеговичек одет в зеленый свитерок.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Sunday, 31 January 2016
Адаптер для фотоаппарата
Я давно хотела иметь возможность фотографировать Луну и другие небесные объекты через телескоп. Вот этот адаптер позволяет соединить DSLR фотоаппарат с телескопом.
Хотела вчера вечером попробовать. Нацелилась на Юпитер, а батарейка взяла и села... Жду теперь подходящей погоды.
Saturday, 30 January 2016
Один снеговичек готов
Сегодня я закончила пришивать бисер к первому снеговичку. Села разбирать набор для второго. Померяла прилагающийся кусочек перфорированой бумаги и решила отрезать с одного боку лишнее, чтобы не было в конце работы двух тоненьких полосок, ведь полоску пошире можно будет использовать для чего-нибудь. Надеюсь, не промахнулась с расчетом. Два раза пересчитывала и добавила 3 клеточки, на всякий случай.
Впечатления от вышивания первого снеговика самые приятные. Если пришивать бисер мононитью, а не ДМС, как рекомендуется в инструкции, то ниток хватит на двух снеговиков. Я экономно вышиваю.
Оформлять буду тогда, когда закончу вышивать всех снеговичков.
Friday, 29 January 2016
Роспись горшков и поезд
Семейный портрет расписных горшков. Лу расписала тарелку в восточном стиле. Муж расписал чашки для своих друзей. Я расписала вазочку в зентангловом стиле. Узор на моей вазочке обжигатели слегка размазали с двух сторон.... рыдаю!!!
Одна из местных достопримечательностей - мини поезд. В каждый вагончик помещается до 20 людей. Ездит этот поезд через каждые 20 минут. Так как мы жили на окраине деревушки, нам удалось воспользоваться этим поездом 3 раза, чтобы доехать до спортцентра.
В общем, отпуск удался :)
Обнималки с деревьями и полеты
(Много картинкоффф)
Погода всю неделю была отвратительная. Я забронировала "обнималки" на среду, но шел дождь и дул ураганный ветер. По прогнозу четверг был самым благоприятным днем. Удалось перебронировать мероприятие на четверг.
Нас проинструктировали
И мы пошли.
Кое-где пришлось слегка полетать.
Тут, мне кажется, высота не меньше 10 метров. Между этапами можно было хорошо пообниматься с большими соснами.
Последний этап - большая сеть, ведущая к платформе на высоте 15 метров, если мне не изменяет память.
И полетели................ Сначала Лу
Много наблюдателей. Потом я полетела.
Полетали и пошли в точку начала счастливые и полные адреналина
Погода всю неделю была отвратительная. Я забронировала "обнималки" на среду, но шел дождь и дул ураганный ветер. По прогнозу четверг был самым благоприятным днем. Удалось перебронировать мероприятие на четверг.
Нас проинструктировали
И мы пошли.
Кое-где пришлось слегка полетать.
Тут, мне кажется, высота не меньше 10 метров. Между этапами можно было хорошо пообниматься с большими соснами.
Последний этап - большая сеть, ведущая к платформе на высоте 15 метров, если мне не изменяет память.
И полетели................ Сначала Лу
Много наблюдателей. Потом я полетела.
Полетали и пошли в точку начала счастливые и полные адреналина
Thursday, 28 January 2016
Птички или, куда идем мы с Пятачком...
День выдался необычным - солнечным и тихим.
Голубое небо. Мини нарциссы проклевываются сквозь опавшую листву.
В лесной деревушке развешано много кормушек. У одной мы немного задержались. Получилось заснять фрагмент кормления.
Тут видно, что кормушку облепливают птички-гаички. В то же самое время малиновка (робин) сидит рядышком и наблюдает.
Как только гаички улетели, малиновка мгновенно заняла их место, а на место малиновки присела ждать своей очереди еще какая-то пичужка.
Шли мы сПятачком Лу, шли, и дошли до цели.
Голубое небо. Мини нарциссы проклевываются сквозь опавшую листву.
В лесной деревушке развешано много кормушек. У одной мы немного задержались. Получилось заснять фрагмент кормления.
Тут видно, что кормушку облепливают птички-гаички. В то же самое время малиновка (робин) сидит рядышком и наблюдает.
Как только гаички улетели, малиновка мгновенно заняла их место, а на место малиновки присела ждать своей очереди еще какая-то пичужка.
Шли мы с
Wednesday, 27 January 2016
Серая
Рыжих белок у нас нет. Но и серенькие тоже не плохо смотрятся.
К нам забегала одна. Похоже, она/он, обалдел(а) от такого количества хлебных кусочков. Долго выбирал(а), принюхивалась.
Потом выбрал(а).
Полакомившись на столике он(а) затолкала в рот два кусочка и ускакал(а) в лес.
К нам забегала одна. Похоже, она/он, обалдел(а) от такого количества хлебных кусочков. Долго выбирал(а), принюхивалась.
Потом выбрал(а).
Полакомившись на столике он(а) затолкала в рот два кусочка и ускакал(а) в лес.
Tuesday, 26 January 2016
Раскрашивание по-другому
Сегодня мы рисовали по шелку. То, что слева, рисовала Лу. То, что справа - я. Здесь работы окончательно подсыхают перед снятием с рамы.