Сегодня я закончила
плести третий угловой элемент в моем большом проекте. Осталось сплести две стороны и еще один угол :) Развернула всю работу, чтобы полюбоваться масштабами бедствия :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 28 April 2017
Sunday, 23 April 2017
Продвижение в стрекозках
Последний день отпуска. Получилось немного повышивать. Пришила все кристаллы и бисер к восточной и западной частям мандалы. Закончился шестигранный бисер. Ровно 50 бисеринок не хватает. Порылась в запасах, нашла что-то похожее, но не шестигранное.
Tuesday, 18 April 2017
Стрекозки
Погуляв
по окрестностям, я уселась вышивать. Закончила сегодня вышивать еще одну стрекозу и пришила бисер и кристаллы. Верхняя часть мандалы полностью готова. Дальше буду прокручивать раму и пришивать бисер к тому, что уже вышито.
Прогулки по окрестностям
Одна хорошая знакомая предложила вывести меня на природу. Посмотреть на окрестности, съесть кусочек тортика, выпить чашечку кофе или чая и поболтать за жизнь.
Отъехали мы совсем недалеко, в соседнюю деревушку Great Haywood. Припарковались в кафе у шлюза. И пошли гулять. Первым делом нужно было перейти реку Трент по вот такому мостику. Как оказалось, этот мост, в стародавние времена использовался для перевозки грузов на телегах. Высота бортов чуть выше колена. Ширина, наверное, чуть больше метра.
Пока я фотографировала мост, мне попозировать вышла цапля. Не знаю, кто на кого смотрел с интересом - я на цаплю, или цапля на меня. Она походила, походила и улетела.
Перейдя мост я совершенно неожиданно поняла, что мы находимся на окраине имения графа Личфильда (Shugborough), кузена королевы. Коровы здесь теперь пасутся сами по себе, косят траву, так сказать :)
Знакомая, Джил, работает волонтером в этом имении. Она знает все-все про это имение. Сказала, что вывезет меня еще раз, по слегка другому маршруту.
Отъехали мы совсем недалеко, в соседнюю деревушку Great Haywood. Припарковались в кафе у шлюза. И пошли гулять. Первым делом нужно было перейти реку Трент по вот такому мостику. Как оказалось, этот мост, в стародавние времена использовался для перевозки грузов на телегах. Высота бортов чуть выше колена. Ширина, наверное, чуть больше метра.
Saturday, 15 April 2017
Мховая мандала - процесс продолжается
Наконец-то я закончила вышивать лужайки на всех четырех сторонах японской мандалы. Дальше будут стрекозки
Friday, 14 April 2017
Весенняя уборка
Надоело смотреть на крышу веранды, усыпанную мхом, который птицы скидывают с крыши каждую весну в поисках материала для гнезд.
Достала стремянку и почистила крышу и сток. Получилось почти полное ведро.
Спасибо никто не сказал.
Достала стремянку и почистила крышу и сток. Получилось почти полное ведро.
Спасибо никто не сказал.
Tuesday, 11 April 2017
Весна в доме
На улице в выходные было лето. +20С. Красотища!!! Вчера и сегодня погода одумалась и пришла в норму. Сейчас +12С
У меня на подоконнике опять цветут почти все орхидеи. Здесь 8, две еще стоят в бутонах. Впервые после магазина расцвела та, которая не фаленопсис :)
Люблюнимагу :)


