В прошлом, или еще этом году я посмотрела сериал Outlander. Не знаю, переведен ли он на русский язык. Этот сериал о путешествии во времени между Шотландией 1960-70х годов и Шотландией и Америкой 1770-х годов. То есть, 200 лет назад. Каждая серия начинается с очень милой песни.
Как оказалось, это шотландская народная песня. Вот так она звучит на блокфлейте. (Не пугайтесь, здесь я говорю по-английски)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 30 December 2019
Friday, 27 December 2019
Итоги года
Посмотрела по тэгу "Завершенные работы"... За этот год не так-то и много завершенных работ. Есть несколько очень больших: мандала "Японский Зен Сад" и восьмой уровень по классу саксофона.
В этом году я научилась плести корзинки. Посетила два урока по плетению из ивовых прутьев и научилась сама плести из ратановой лозы.
Из ювелирных-кольчужных изделий сделала много закладок и серебряный комплект Луизе на выпускной вечер
Побывала в Лондоне, Гринвиче и Бостоне.
В этом году я научилась плести корзинки. Посетила два урока по плетению из ивовых прутьев и научилась сама плести из ратановой лозы.
| ![]() | ![]() |
Из ювелирных-кольчужных изделий сделала много закладок и серебряный комплект Луизе на выпускной вечер
|
| ![]() |
Saturday, 14 December 2019
Рождественская ярмарка
В кои-то веки я выползла со своими рукоделиями в люди. Решили со знакомой разделить расходы. Вот эта половина стола была моей.
Корзинками мало кто интересовался. Смотрели на браслеты, щупали сережки. Продались только закладочки, и то не все :)
Я рада, что смогла окупить расходы по аренде стола, плюс еще чуть-чуть.
Корзинками мало кто интересовался. Смотрели на браслеты, щупали сережки. Продались только закладочки, и то не все :)
Я рада, что смогла окупить расходы по аренде стола, плюс еще чуть-чуть.
Friday, 13 December 2019
Взяла в руки блок-флейту
Саксофон я выучила. Теперь решила взять "детский" инструмент. Блок-флейту. Когда я учила произведения на экзамены по саксофону, заметила, что по классу блок-флейты тоже можно пройти 8 уровней.... А я-то думала, что эта дудочка только для малявок в младшей школе.
Нет, все 8 уровней я проходить не буду, а просто так научиться играть захотелось.
Нет, все 8 уровней я проходить не буду, а просто так научиться играть захотелось.
В общем, купали блок-флейту альт, чтобы не совсем пискляво было. И купила несколько книжек для начинающих. Флейту сегодня доставили. Научилась дудеть одинокого пастуха.
Saturday, 7 December 2019
Всё!
Ну вот, я и закончила курс королевской школы музыки по классу саксофона.
Между этими двумя видео прошло три с половиной года
Сказать, что я страшно нервничала перед выпускным экзаменом, это ничего не сказать. На кануне экзаменя мои нервы закончились и я стала совершенно спокойной, а это плохо. Хоть чуть-чуть, но волнение необходимо для хорошего выступления.
В общем, сдала (вчера). Вроде бы хорошо получилось. Результат недели через две скажут. До рождества :)
Честное слово, чувствую себя как на каникулах. Не нужно больше репетировать по 40 часов в день :))))
Сказать, что я страшно нервничала перед выпускным экзаменом, это ничего не сказать. На кануне экзаменя мои нервы закончились и я стала совершенно спокойной, а это плохо. Хоть чуть-чуть, но волнение необходимо для хорошего выступления.
В общем, сдала (вчера). Вроде бы хорошо получилось. Результат недели через две скажут. До рождества :)
Честное слово, чувствую себя как на каникулах. Не нужно больше репетировать по 40 часов в день :))))
Sunday, 1 December 2019
В гости к дракончику
Сгоняли в национальный выставочный центр, что в Бирмингеме, на встречу с Ю-Тьюберами. Я навестила своего дракошу!
Готовлюсь к последнему экзамену
На носу последний экзамен. Уровень 8 по классу саксофона королевской школы музыки.
Вот что у меня получается.
Я уже давно начала трястись по поводу экзамена. Это возраст, да?
Вот что у меня получается.
Я уже давно начала трястись по поводу экзамена. Это возраст, да?

















