Tuesday 22 July 2008

Парк-музей Фламбардз

Наконец-то, погода наладилась, и мы выехали в парк атракционов и музей Фламбардз, что расположен в городке Хелстнон, в 12 милях от Сент-Айвз (1 миля приблизительно = 1600 метров).

Вы видели Конкорд изнутри? Если нет, то вот. Оказывается, он такой малюсенький. Ну, просто как Ан-24. По два места с каждой стороны. Я думала, что это уменьшенная версия, но оказалось, что это его натуральный размер. А чехлы на сидениях двух цветов сделаны неспроста. Оказывается, благодаря такому эффекту сильно снижается возникновения чувства клаустрофобии. Дизайнеры пришли к выводу, что чередуя цвета чехлов исчезает "туннельный" эффект в салоне.






А еще, здесь представлен макет деревушки Викторианской эпохи. И как вы думаете, какой магазинчик встречает посетителей? Праааааавильно, рукодельный! Там даже карта цветов мулине имеется!

В этой деревушке темновато и фотоаппарат мой работал из последних сил - двойные вспышки его почти добили. Вот такой симпатичный обувной магазинчик нам попался. А вышитая картина продается за 120!!! фунтов. Это - превосходно сохранившийся образец викторианской вышивки в оригинальной раме. Размер - 18 х 15 дюймов

2 comments:

  1. Ничего себе они жили в викторианскую эпоху!!! Такая гамма мулине, а какие тканьки!!!

    ReplyDelete
  2. Старинная вышивка очень понравилась! Были бы у меня такие деньжищи, да еще и свободные, купила бы :)))

    ReplyDelete