Monday 21 July 2008

Поездки по окресностям

Приехать в Сент-Айвз и не побывать в Пензансе и полюбоваться на гору святого Михаила! Такого не бывает! На этот раз мы подъехали к горе очень близко. Погода была противная, дул пронизывающий ветер, но я решила немного побродить по берегу. К слову сказать, в Пензансе берег каменистый, совсем не песчаный, как в Сент-Айвз. Бродила я совсем недолго, как вдруг, мой взгляд остановился на очень интересном камушке, внутри которого был еще один камушек! Какое интересное творение природы!
(внимание, картинки тяжеленькие, а галька - очень хорошо подойдет как обои на рабочий стол)

По дороге назад мы заехали в деревушку железного века, Сhysauster. Как это произносится, не у кого было спросить. Этой деревушке болше 2000 лет. Конечно, мало что осталось от домов. Раскопано всего 9. От главной дороги к этой деревушке нужно пройтись по чистому полю, метров 400.

В каждом доме-дворе, в центре главной постройки можно было увидеть вот такой камень, с углублением. В этом месте жители этого поселения разводили огонь.

В следующий раз, проезжая мимо Пензанса мы увидели просто потрясающее зрелище - замок на горе Святого Михаила призрачно плыл в облаках!
А ехали мы с целью посетить еще одно необычное место - театр Минак, расположенный на отвесных утесах, под открытым небом. По фотографиям можно предположить, что этот театр создали римляне, но, почитав, или послушав историю создания мы узнаем, что этот теарт почти собственноручно в 30-х годах 20 века создала одна женщина, Роуина Кейд. Историю (на английском) можно почитать здесь. В этом театре ежедневно проходят представления - пьесы, оперы и балеты.

День начинался дождливо-туманно, но чуть попозже, когда туман развеялся, стало душно и жарко и мы спустились к морю-окияну. По дороге мы прошли мимо музея кабельного телеграфа. От этого "сарайчика" кабеля были проложены по дну океанов и соединяли все страны Британской Империи!

Продолжение следует...

6 comments:

  1. Театр - просто нереально красив!Какая женщина молодец! А место , выбранное у моря - фантастика! Спасибо за рассказ и фото - это настолько интересно!
    И очень радуют глаз - экзотические растения просто в грунте , а не в горшках!!!

    ReplyDelete
  2. Даааа! Сильно!
    За суккуленты в естественной среде от меня тоже мерси:)
    Замок в облаках - потрясающе!

    ReplyDelete
  3. Как красиво! И замок, и деревушка, и театр, и суккуленты (я их тоже люблю) и телеграф )) Спасибо

    ReplyDelete
  4. Про цветочки будет отдельная статейка. Я их там стоооолько нафотографировала! Даже мак такой есть, оказывается :)

    ReplyDelete
  5. Фотографии - чудо! Спасибо! И это ведь та самая гора и замок, что описаны в "Наследство Пенмаров"?

    ReplyDelete
  6. Про "Наследство Пенмаров" не скажу, не знаю :)

    ReplyDelete