В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 24 February 2009
Спираль-жгут номер 2
Получился у меня еще вот такой жгутик из материалов из "волшебного сундучка". Очень мне нравится бисер и стеклярус с бензиновым отливом!
Вик, скажи, пожалуйста, а чем плетешь? Леской? У меня тут сдвиг по фазе в голове приключился в бисерном направлении, и я, как обезьяна между умными и красивыми, все никак не могу разорваться между капроновой ниткой и леской. На нитке шнур получается довольно мягкий, и здорово тянется. Вот не могу никак понять, даст ли леска более жесткую структуру и нужна ли эта бОльшая жесткость вообще...
Вик, скажи, пожалуйста, а чем плетешь? Леской? У меня тут сдвиг по фазе в голове приключился в бисерном направлении, и я, как обезьяна между умными и красивыми, все никак не могу разорваться между капроновой ниткой и леской. На нитке шнур получается довольно мягкий, и здорово тянется. Вот не могу никак понять, даст ли леска более жесткую структуру и нужна ли эта бОльшая жесткость вообще...
ReplyDeleteВика, как ты классно, оказывается, плетешь из бисера! Таланты твои не пересчесть :)))
ReplyDeleteКатя, я использую нейлоновую нитку. Она очень прочная, руками не разорвать. Леску использовать не пробовала еще.
ReplyDeleteЗу, я очень долго вынашивала идею бисероплетения. Вот, разродилась, так сказать :)
ПонИл, буду пробовать собственноручно :)
ReplyDelete