Monday 17 August 2009

Начинаю потихоньку отчитываться

Въезжаем в Сент-Айвз. Всю дорогу шел дождь, а как подъехали к Сент-Айвз, выглянуло солнышко и небо стало голубым (как и положено).




В этот раз мы сняли котедж без парковки, и нам пришлось парковать машину на общественной стоянке. Как только получили место, мы боялись сдвинуть машину, на тот случай, если не сможем потом припарковаться на ближайшей стоянке. Из-за этого мы почти не путешествовали.


В прошлый раз мы посетили много интересных мест, а в этот раз мне, лично, было очень скучно. Муж же, по его собственным словам, очень хорошо провел отпуск. Как будто мы были в разных местах.


Чайки в этом году меньше нападали, но если им везло, то по-крупному. Как вот этот птиц, проглотил целиком круглый гамбургер, диаметром что-то около 10 см, который мы испекли на барбекю-шнице, но он в песок выпал, поэтому оказался никому не нужным. Вон, если присмотреться, в основании шеи этой чайки как бы горб - это наш бесхозный гамбургер.


Мы встретили незабываемый закат:


Сент-айвз - старый город, и, как положено всякому порядочному старому городу, здесь имеется множество историй о привидениях. Каждую ночь здесь один дядечка устраивает "прогулку с привидениями". Мы купили книжку с историями о местных привидениях и мой племянник устроил нам такую прогулку.


Я даже смогла сфотографировать одно привидение.
Повеселил нас вот этот камень-предсказатель погоды.


Перевожу:

Камень мокрый - дождь
Каметь сухой - дождь перестал
Тень на земле - ясно
Белый сверху - снег идет
Камня не видно - туман
Камень шатается - ветренно
Камень подпрыгивает - землетрясение
Камень пропал - ураган

4 comments:

  1. Ай-ай-ай!
    как же мне хочеться такой же камушек! ну прям до немогу!!!

    ReplyDelete
  2. Замечательный камушек. Главное всё четко, всё понятно:)

    ReplyDelete
  3. Оптимисты с тонким английским юмором живут в этом городе.

    ReplyDelete
  4. Закат потрясающий!
    Камень - повеселил!

    ReplyDelete