Tuesday 22 September 2009

Браслетики и бусы


Наплелись у меня вот такие жгутики. Мама - в восторге от них! Я купила большие металлические наконечники, чтобы закрывать концы коротких жгутов. Получается профессионально законченный вариант. Теперь мне нужно купить золотых застежек, а то все кончились :)

9 comments:

  1. Оооочень красиво! Вот сразу виден качественный бисер!!! Я пока леплю из того, что под рукой - из чешского, не особо жалуюсь, но все же разница между моими жгутами и твоими видна:-)))))) Красно-черное такое... готическо-преступное:-))))) Виииик, а можешь снять мне покрупнее то место, где ты сшила-закольцевала черно-красный? Я свой первенец сшила - чет у меня кривенько вышло:-((((( Руку еще не набила, наверное... Или делаю что неправильно...

    ReplyDelete
  2. страсть еще не угасла :)

    ReplyDelete
  3. Наташа, нет, страсть не угасла. Все новые идеи в голове витают :)

    Енечка, я когда первый браслет свой сшивала, тоже корявенько вышло. Я обнаружила свою ошибку - неправильно начинала сшивать, сдвиг был на одну бусину не в ту сторону, и в конце получалась нестыковка. Проверь метод сшивания по схеме.

    ReplyDelete
  4. Проверяла, сдвига нет. Но у меня первые ряды слабенькие получились, бисеринки в них вихляются... Может, первые ряды перед сшивкой распустить ваще, ты как думаешь?

    ReplyDelete
  5. А, еще вопрос (прости, помучаю тебя капельку:-))))): какой длины ты сделала красно-черный жгут?

    ReplyDelete
  6. Мучай, так и быть :) Красно-черный у меня что-то между 21 и 22 см, 11-й размер бисера. Я даже не знаю, как быть с первым рядом. Попробуй распустить. Только как?

    ReplyDelete
  7. можно-можно распустить! я уже пробовала :)
    аккуратно и терпеливо - обрезать нитку и по одной бусинке освобождать

    ReplyDelete
  8. а вот так сумеешь? http://marinni.livejournal.com/344949.html?nc=26

    :))) привет

    ReplyDelete
  9. Приветик! Из волос, что ли? А жгутики там интересные попадаются. Спасибо за идею, Тань!

    ReplyDelete