Friday 18 September 2009

Икона из бисера

Я очень давно хотела вышить для мамы икону, но никак не могла выбрать, какую сделать. Мне очень нравятся Стоянкины иконы, но почему-то я никак не могла собраться с духом и начать вышивать.

И вот, когда девочки начали показывать иконы вышитые бисером от фирмы "Радуга бисера", я не смогла устоять. Опять же была проблема выбора, и я попросила маму выбрать. Она захотела Казанскую Богоматерь.

Позавчера мама приехала к нам в гости и я в 12 часов ночи распаковала набор и еще полчаса сидела и любовалась комплектующими. Вчера я начала ее вышивать и запоем вышила аж 4 ряда :)

Мама мне рассказала историю, как она покупала этот набор. Она написала в главный офис с просьбой выслать набор. Когда они узнали, что она живет на Украине, то ей дали Харьковский адрес. Из Харькова ей дале еще один адрес, на этот раз в Сумах. Это - ближайший город, где можно купить этот набор. Хозяйка магазина в Сумах передала набор для мамы с водителем маршрутного такси, не зная мамы, без предоплаты... И потом еще позвонила и предупредила, что ниток в наборе нет и нужно вышивать специальными армированными нитками.

Я теперь вышиваю икону и наслаждаюсь процессом!

12 comments:

  1. Поздравляю с началом этого прекрасного процесса!
    История появления набора приятно порадовала - видимо, икона очень хотела оказаться в ваших с мамой руках!

    ReplyDelete
  2. Виктория, так интересно, я тоже не один год искала этот набор и вот в этом году привезла себе с России... у меня вопрос по ниткам, где брали? и с чем это едят?

    ReplyDelete
  3. я тоже эту икону шью (правда, временами), но нитки взяла оычные, вышила не много, но думаю, что надо купить какие-то специальные нитки. а какие - не знаю. можно про нитки поподробнее (а лучше со ссылкой)?

    ReplyDelete
  4. Все же лишний раз убеждаешься, что добрых и отзывчивых людей много.

    ReplyDelete
  5. Нитки я взяла обычные, которыми всегда бисер пришиваю. Они - невидимые. Похожие на тонкую леску. На катушке написано "colorblend nylon thread"

    ReplyDelete
  6. Вика! Прекрасный выбор , эти наборы очень хорошие! И какая история замечательная!

    ReplyDelete
  7. спасибо за подсказку,пойду искать

    ReplyDelete
  8. У нас икона из этой серии даже в храме висит, хорошо смотрится. А я в прошлом году два набора с иконами купила, один даже пробовала начать, но мне канва не понравилась, надо будет другую подобрать. А второй вышивается хлопком, шерстью и немного бисером, но тоже пока не начала, сначала надо начатое доделать.

    ReplyDelete
  9. Вика замечательный выбор! История очень понравилась! Приятного процесса тебе желаю!

    ReplyDelete
  10. Ой, какая прекрасная будет!!!! И на душе так хорошо, когда отшиваешь... даже представить себе не могла!

    ReplyDelete
  11. Какая ты счастливая! Вышивать иконы биссером очень интересное и увлекательное занятие. В моем активе 8 вышитых биссером икон. Я не занимаюсь этим постоянно, только под вдохновение. Наборы не покупаю. Пользуюсь схемами Харитоновой Н.В. и покупаю канву и биссер в пакетиках, калиброванный. А нитками пользуюсь обычнами швейными армированными, а можно купить нитки лавсановые, под цвет каймы.
    Удачи!!!

    ReplyDelete
  12. Тоже хочу в подарок бабушке икону вышить, раздумываю какую же выбрать... С хорошим началом!

    ReplyDelete