В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 30 December 2009
Подведем итоги
Как уже многие заметили, у нас стало традицией подводить рукодельные итоги в конце года. Я тоже, в этот раз, захотела подвести свои скромные итоги.
Итак, у меня навышивалось вот что - всего 6 работ. У меня осталась всего одна - мандала. Остальные - подарены. Феечка и веночек - успешно утеряны почтой.
Натемарилось. В основном - это уроки:
Нарисовался на шелке один платочек:
Итак, у меня навышивалось вот что - всего 6 работ. У меня осталась всего одна - мандала. Остальные - подарены. Феечка и веночек - успешно утеряны почтой.
Натемарилось. В основном - это уроки:
Нарисовался на шелке один платочек:
И наплелась куча бисерного добра.
Вот такой у меня отчетик.
С новым годом всех вас, мои дорогие читатели :)
Thursday, 24 December 2009
Tuesday, 22 December 2009
Круги - процесс продолжается
Ну, вы, наверное, догадались, чем я занимаюсь. Потихоньку, помаленьку вышиваю круги, которые начала вместе с другими участницами форума Марья-Искусница года полтора назад. Замутила всех на вышивание этих кругов, а сама до сих пор не закончила!
Monday, 21 December 2009
Оформительские работы
Вчера я занималась оформительской деятельностью. Насиловала свой станочек по вырезанию паспарту. Прямоугольные окошки у меня очень хорошо получаются. А вот кругло-овальные - не очень. Нужно побольше практиковаться с ними.
В результате получился вот такой коллажик (фото справа). Диск, открытка и медиаторы группы "Black Sabbath", участником которой был Оззи Осборн.
В результате получился вот такой коллажик (фото справа). Диск, открытка и медиаторы группы "Black Sabbath", участником которой был Оззи Осборн.
Saturday, 19 December 2009
Шнурок сплелся
Saturday, 12 December 2009
Колье в карамельных тонах
Ну что сказать, нравится мне этот вид бисероплетения :) Просто очень нравится. Сегодня выведу один из комплектов (этот или сиреневый) в свет. Еще не решила какой именно.
Вот такие получились серьги.
Бисер крупным планом смотрится очень здорово (это я себе льщу так)
Вот такие получились серьги.
Бисер крупным планом смотрится очень здорово (это я себе льщу так)
Friday, 11 December 2009
Кумихимом балуемся
Намотала себе катушек сегодня. Буду плести шнурок. Давненько я ниточки не перебирала, катушечками не цокала :)
Monday, 7 December 2009
Назад, к бижутерии
После триумфального завершения мандалы Тосканы от Мартины Вебер, я вернулась к свои баранам.
Попробовала новую технику. Получилось не понятно что - пойдет на ёлку.
Попробовала новую технику. Получилось не понятно что - пойдет на ёлку.
Sunday, 6 December 2009
Мандала Тосканы - процесс завершен
Спасибо всем болеющим и подпинывающим. Честное слово, мне очень помогли ваши дружественные пинки и поддержка! Вчера вечером я закончила этот эпохальный процесс :)
Угловой элемент. Тоже прост в исполнении - крестики, несколько длинных стежков и 3 кристалла Сваровски.
Историю вышивания этого дизайна в подробностях можно проследить, если прогуляться по теме Мандала - Города Тосканы, начиная с пятой части мандалы. Процесс с самого начала и до 6-й части можно посмотреть в моем альбоме на 7-е.
Приятного всем просмотра.
Да, я думаю оформлять мандалу в настенное панно. Но когда это будет - пока не знаю...
А теперь несколько деталей
| Ну, и напоследок, несколько крупных деталей. Фото снизу я не урезала. |
Приятного всем просмотра.
Да, я думаю оформлять мандалу в настенное панно. Но когда это будет - пока не знаю...
Saturday, 5 December 2009
Friday, 4 December 2009
Thursday, 3 December 2009
Мандала - нужны пинки
Строительство этой мандалы у меня медленно переросло в долгострой.Уже почти два с половиной года вышиваю ее, и все никак не закончу. Осталось-то всего ничего. Уже и бордюр соединила.
Пожалуйста, попинайте, кому не жалко. Очень хочу закончить эту мандалу в этом году :)
Пожалуйста, попинайте, кому не жалко. Очень хочу закончить эту мандалу в этом году :)
Wednesday, 2 December 2009
Хи-хик!
miss eagleКотофейская Машина открыла ваш истинный облик! ![]() Ты принцесса среди кошек. Иногда кажешься высокомерной, но на самом деле это не так: ты очень милая и тактичнаяКакая ты кошка? |
Третья рука никогда не помешает
В деле изготовления бижутерии, думаю, многие меня поймут, третья рука никогда не помешает. У меня такая появилась. Вот такой интересный приборчик мне подарил мой муж. В нем тяжелая основа и держалка для пинцета вращается во все стороны. Очень удобно.
Да, здесь я работаю над колье в коричневых тонах :)
А еще он мне подарил вот такие маленькие, но очень чувствительные весы. Они взвешивают с точностью до десятой доли грама. Иногда мне такое очень нужно.
Ну, и на последок, покажу сережки, которые я сплела в комплект к бисерному колье из прошлого поста.
Да, здесь я работаю над колье в коричневых тонах :)
А еще он мне подарил вот такие маленькие, но очень чувствительные весы. Они взвешивают с точностью до десятой доли грама. Иногда мне такое очень нужно.
Ну, и на последок, покажу сережки, которые я сплела в комплект к бисерному колье из прошлого поста.



