В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 30 December 2009
Подведем итоги
Как уже многие заметили, у нас стало традицией подводить рукодельные итоги в конце года. Я тоже, в этот раз, захотела подвести свои скромные итоги.
Итак, у меня навышивалось вот что - всего 6 работ. У меня осталась всего одна - мандала. Остальные - подарены. Феечка и веночек - успешно утеряны почтой.
Натемарилось. В основном - это уроки:
Нарисовался на шелке один платочек:
Итак, у меня навышивалось вот что - всего 6 работ. У меня осталась всего одна - мандала. Остальные - подарены. Феечка и веночек - успешно утеряны почтой.
Натемарилось. В основном - это уроки:
Нарисовался на шелке один платочек:
И наплелась куча бисерного добра.
Вот такой у меня отчетик.
С новым годом всех вас, мои дорогие читатели :)
Thursday, 24 December 2009
Tuesday, 22 December 2009
Круги - процесс продолжается
Ну, вы, наверное, догадались, чем я занимаюсь. Потихоньку, помаленьку вышиваю круги, которые начала вместе с другими участницами форума Марья-Искусница года полтора назад. Замутила всех на вышивание этих кругов, а сама до сих пор не закончила!
Monday, 21 December 2009
Оформительские работы
Вчера я занималась оформительской деятельностью. Насиловала свой станочек по вырезанию паспарту. Прямоугольные окошки у меня очень хорошо получаются. А вот кругло-овальные - не очень. Нужно побольше практиковаться с ними.
В результате получился вот такой коллажик (фото справа). Диск, открытка и медиаторы группы "Black Sabbath", участником которой был Оззи Осборн.
В результате получился вот такой коллажик (фото справа). Диск, открытка и медиаторы группы "Black Sabbath", участником которой был Оззи Осборн.
Saturday, 19 December 2009
Шнурок сплелся
Saturday, 12 December 2009
Колье в карамельных тонах
Ну что сказать, нравится мне этот вид бисероплетения :) Просто очень нравится. Сегодня выведу один из комплектов (этот или сиреневый) в свет. Еще не решила какой именно.
Вот такие получились серьги.
Бисер крупным планом смотрится очень здорово (это я себе льщу так)
Вот такие получились серьги.
Бисер крупным планом смотрится очень здорово (это я себе льщу так)
Friday, 11 December 2009
Кумихимом балуемся
Намотала себе катушек сегодня. Буду плести шнурок. Давненько я ниточки не перебирала, катушечками не цокала :)
Monday, 7 December 2009
Назад, к бижутерии
После триумфального завершения мандалы Тосканы от Мартины Вебер, я вернулась к свои баранам.
Попробовала новую технику. Получилось не понятно что - пойдет на ёлку.
Попробовала новую технику. Получилось не понятно что - пойдет на ёлку.
Sunday, 6 December 2009
Мандала Тосканы - процесс завершен
Спасибо всем болеющим и подпинывающим. Честное слово, мне очень помогли ваши дружественные пинки и поддержка! Вчера вечером я закончила этот эпохальный процесс :)
Угловой элемент. Тоже прост в исполнении - крестики, несколько длинных стежков и 3 кристалла Сваровски.
Историю вышивания этого дизайна в подробностях можно проследить, если прогуляться по теме Мандала - Города Тосканы, начиная с пятой части мандалы. Процесс с самого начала и до 6-й части можно посмотреть в моем альбоме на 7-е.
Приятного всем просмотра.
Да, я думаю оформлять мандалу в настенное панно. Но когда это будет - пока не знаю...
А теперь несколько деталей
| Ну, и напоследок, несколько крупных деталей. Фото снизу я не урезала. |
Приятного всем просмотра.
Да, я думаю оформлять мандалу в настенное панно. Но когда это будет - пока не знаю...
Saturday, 5 December 2009
Friday, 4 December 2009
Thursday, 3 December 2009
Мандала - нужны пинки
Строительство этой мандалы у меня медленно переросло в долгострой.Уже почти два с половиной года вышиваю ее, и все никак не закончу. Осталось-то всего ничего. Уже и бордюр соединила.
Пожалуйста, попинайте, кому не жалко. Очень хочу закончить эту мандалу в этом году :)
Пожалуйста, попинайте, кому не жалко. Очень хочу закончить эту мандалу в этом году :)
Wednesday, 2 December 2009
Хи-хик!
miss eagleКотофейская Машина открыла ваш истинный облик! ![]() Ты принцесса среди кошек. Иногда кажешься высокомерной, но на самом деле это не так: ты очень милая и тактичнаяКакая ты кошка? |
Третья рука никогда не помешает
В деле изготовления бижутерии, думаю, многие меня поймут, третья рука никогда не помешает. У меня такая появилась. Вот такой интересный приборчик мне подарил мой муж. В нем тяжелая основа и держалка для пинцета вращается во все стороны. Очень удобно.
Да, здесь я работаю над колье в коричневых тонах :)
А еще он мне подарил вот такие маленькие, но очень чувствительные весы. Они взвешивают с точностью до десятой доли грама. Иногда мне такое очень нужно.
Ну, и на последок, покажу сережки, которые я сплела в комплект к бисерному колье из прошлого поста.
Да, здесь я работаю над колье в коричневых тонах :)
А еще он мне подарил вот такие маленькие, но очень чувствительные весы. Они взвешивают с точностью до десятой доли грама. Иногда мне такое очень нужно.
Ну, и на последок, покажу сережки, которые я сплела в комплект к бисерному колье из прошлого поста.
Monday, 23 November 2009
Бисерное колье
Общий вид колье:
| Я не смогла удержаться и сфотографировала в макро режиме кусочек бисерного "бардака". Мне ну просто очень понравилось как красиво видны бусинки :) |
Wednesday, 18 November 2009
Не мала баба клопоту...
...решила разобрать бисерную смесь. Ну скажите, где еще такую ненормальную найти можно, а?
А все потому, что, после посещения моего любимого "Хоббикрафта" и приобретения интересной литературы по бисероплетению, мне срочно захотелось сделать одно ожерелье.
Я сделала основу и засомневалась, что мне хватит белого бисера. Я решила разобрать смесь и взвесить составляющие. По идее, каждого цвета должно быть 20 грам. Проверю %-)
Глядя на меня Лу тоже захотела поплести бусики. Принесла свой раскладной стульчик, поставила рядом с моим и мы вместе рукодельничали. Вот что у нее получилось. Я ей помогала делать кружочки вокруг бабочек.
Она еще несколько низок сделала, пока я свое плела. Она пытается нанизывать бусины в какой-нибудь последовательности. Это - явное продвижение в ее бисероплетении. Раньше она просто нанизывала бусины не задумываясь о их порядке :)
А все потому, что, после посещения моего любимого "Хоббикрафта" и приобретения интересной литературы по бисероплетению, мне срочно захотелось сделать одно ожерелье.
Я сделала основу и засомневалась, что мне хватит белого бисера. Я решила разобрать смесь и взвесить составляющие. По идее, каждого цвета должно быть 20 грам. Проверю %-)
Глядя на меня Лу тоже захотела поплести бусики. Принесла свой раскладной стульчик, поставила рядом с моим и мы вместе рукодельничали. Вот что у нее получилось. Я ей помогала делать кружочки вокруг бабочек.
Она еще несколько низок сделала, пока я свое плела. Она пытается нанизывать бусины в какой-нибудь последовательности. Это - явное продвижение в ее бисероплетении. Раньше она просто нанизывала бусины не задумываясь о их порядке :)
Saturday, 7 November 2009
Что есть в доме синего?
Захотелось мне присоединиться к флэш-мобу о цветах. Понечка мне выдала ярко-синий
А ярко-синего в доме нашлось не много.
Итак, что я нашла:
1. Коробка с принадлежностями для изготовления бижутерии.
2. Ручка шариковая
3. Косынка, роспись по шелку, выполненно мной лично :)
4. Рожок для обуви
5. Уголки от рамы для росписи по шелку
6. Синяя палитра в нитках ДМС
7. Картофельные чипсы со вкусом сыра и лука
8. Воздушный шарки к дню отца (за полгода еще не сдулся)
9. Одеяло с человеком-пауком
10. По настоянию Лу пришлось сфотографировать ее синий будильник :)
А ярко-синего в доме нашлось не много.
Итак, что я нашла:
1. Коробка с принадлежностями для изготовления бижутерии.
2. Ручка шариковая
3. Косынка, роспись по шелку, выполненно мной лично :)
4. Рожок для обуви
5. Уголки от рамы для росписи по шелку
6. Синяя палитра в нитках ДМС
7. Картофельные чипсы со вкусом сыра и лука
8. Воздушный шарки к дню отца (за полгода еще не сдулся)
9. Одеяло с человеком-пауком
10. По настоянию Лу пришлось сфотографировать ее синий будильник :)
Thursday, 5 November 2009
Бисерное
О хорошем
Я очень-очень рада, что нашла русскую версию фильма "Секрет". Я очень хотела поделиться Секретом с мамой, но по-английски до нее этот фильм совершенно не дошел. А вот здесь обнаружился архив с этим фильмом, переведенным на русский язык.
Два дня я скачивала архив и сегодня мы его посмотрели. Качество - отменное. Всем интересующимся Секретом очень рекомендую!
Два дня я скачивала архив и сегодня мы его посмотрели. Качество - отменное. Всем интересующимся Секретом очень рекомендую!
Friday, 30 October 2009
У меня сплелся лариатик
Вот, набрала 9 метров и принялась за дело. Связался у меня шнурок длиной 160 см плюс кисточки. Совершенно ничего особенного, как видите.
У меня присутствует талант не запутывать очень длинные нитки, а если запутаю, то с легкостью распутываю. Поэтому, 9 метров для меня не было проблемой. Ну уж очень не хотелось мне делать узлы при вязании :)
Friday, 23 October 2009
Рисовать захотелось...
Думаете меня просто так тянуло взяться за краски в прошлом посте? А вот и не правильно думаете! За краски я взялась, а что из этого вышло - сама пока не знаю.
У меня уже год - полтора, наверное, лежат и дожидаются своего часа необходимые принадлежности для росписи по шелку. Для пробы я растянула небольшой платочек на раму и принялась за дело.
В одной из книжек я нашла дизайн вот такой ракушки и начала импровизировать. На картинке слева я обвела линии узора специальным раствором, который не будет давать краске растекаться.
Спустя полчаса у меня нарисовалось вот такое, не понятно какое, нечто :) Ракушка в центре - это мое произведение, думаю, это хорошо видно. Рисовала наугад, как помнила :)
Фена у меня пока нет, и я поставила рамку с натянутым шелком сушиться к батарее.
Сегодня я достала краски и кисточки. Вместо палитры я купила в местном продуктовом магазине формочки для льда. По размеру они - то, что надо.
Трижды плюнув через левое плечо я взялась за работу. Помалевала немного, закрасила весь фон и присыпала солью. Соль впитывает в себя краску и создает очень интересный эффект.
Ну, вот и окончательный результат. Сейчас это сооружение сушится в саду, пока на улице солнышко :)
Видите, какие разводы соль дала?
После того, как все высохнет, нужно будет прогладить "произведение" для закрепления цвета, и можно будет стирать.



