Я решила у себя в блоге показывать отчет раз в месяц (каждые четыре недели), тогда как в альбоме на 7-е я выкладываю процесс еженедельно.
На данном этапе у меня полностью вышиты первые 40 рядов схемы. Осталось - не знаю сколько, не считала.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Friday, 26 February 2010
Monday, 22 February 2010
Шью, то есть, буду шить
После удачно завершенного процесса для мужа меня ну просто очень сильно потянуло сшить что-нибудь для себя. Что-нибудь такое, что я могла бы одевать, когда еду на интервью или просто на работу. Что-нибудь удобное и классическое.
Я шью только по "Бурде". Выкройки там давно проверены и просто идеальны. На этот раз я буду шить по готовой супер-выкройке. Такие выкройки здесь продаются в специализированых магазинах. На трех "простынях" нарисованы все необходимые детали выкройки с припусками на швы! Я сначала паниковала, ведь я привыкла к обычным выкройкам, где на ткань нужно было наносить линии швов, а припуски отрезать "наглаз". Паниковала я совершенно зря. С такой выкройкой оказалось работать еще легче и быстрее.
Еще один плюс, чисто психологический - выкройка дана для шести размеров (44 - 56, размеры "Бурды"), и мне пришлось вырезать по самому маленькому размеру, от чего я почувствовала себя ну просто худышкой!!!
..........
Спустя пять дней (в пятницу, 26-го февраля) я, кажется, закончила выкраивать все детали... Хотя нет, не закончила - еще нужно выкроить кое-что из флизелина. Порывшись у себя в запасах, я обнаружила необходимое количество флизелина Н410. Как раз подойдет для этой ткани.
..........
Sunday, 21 February 2010
Friday, 19 February 2010
Метель
Thursday, 18 February 2010
Не батон
Процесс вышивания был более чем приятным. Я не могла оторваться. Цвет ниток я выбрала именно такой, потому что... не скажу :) Интересно, сколько времени будет эта вышивка лежать неоформленная... чем меньше - тем лучше :)
Wednesday, 17 February 2010
Лу и печатная машинка
Помните ли вы, что давным давно существовали такие приборы как механические печатные машинки? Чтобы напечатать букву нужно было очень сильно стукнуть по клавише, можно сказать с размаху! Когда мне было 6 лет, так же как и Лу сейчас, моя бабушка брала меня с собой на работу. Тогда она работала машинисткой. У них в кабинете стояла запасная машинка и, чтобы я не скучала, мне позволяли на ней печатать.
Спустя несколько лет, если мне память не изменяет, то где-то перед завершением школы, мне бабушка купила вот эту маленькую портативную машинку. Я на ней писала курсовые работы и дипломную тоже. Научилась печатать вслепую. До сих пор помню расскладку русской клавиатуры. Так и печатаю свои посты - вслепую.
Машинка эммигрировала вместе со мной. Я не могла ее не забрать к себе. И вот, сегодня, после почти 15-ти летнего перерыва, мне вдруг захотелось ее достать и попечатать немного. Конечно же, Лу моментально попросила попробовать. Она напечатала целую страницу непонятно чего. Из того, что она "начпокала" меня развеселили несколько "слов": тяпалоб, нопавюл, тяпчполо, рвоц, вгяк, лзэя,
Спустя несколько лет, если мне память не изменяет, то где-то перед завершением школы, мне бабушка купила вот эту маленькую портативную машинку. Я на ней писала курсовые работы и дипломную тоже. Научилась печатать вслепую. До сих пор помню расскладку русской клавиатуры. Так и печатаю свои посты - вслепую.
Машинка эммигрировала вместе со мной. Я не могла ее не забрать к себе. И вот, сегодня, после почти 15-ти летнего перерыва, мне вдруг захотелось ее достать и попечатать немного. Конечно же, Лу моментально попросила попробовать. Она напечатала целую страницу непонятно чего. Из того, что она "начпокала" меня развеселили несколько "слов": тяпалоб, нопавюл, тяпчполо, рвоц, вгяк, лзэя,
Wednesday, 10 February 2010
Friday, 5 February 2010
Сшила
Любите ли вы пришивать пуговицы? Лично для меня - это самое противное занятие. Если бы швейная машина не умела пришивать пуговицы, я бы эти 19 пуговиц очень долго пришивала бы!!!!
Материал - стреч-габардин.