Завтра в школе Лу будет проводиться конкурс на крашенки.
Я, чтобы не морочиться с краской, просто насобирала молоденьких листиков, наложила их на яйца и сварила в луковой шелухе.
Здесь - травинки, листики одуванчиков и анемонов и еще что-то неопознанное мною :)
Вот что в результате у нас получилось:
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 31 March 2010
Я снесла яичко
... вышила, то есть, и оформила!
Спасибо Александрине за ссылочку на процесс сборки, и Оле-hohla за необыкновенный дизайн.
На выполнение и оформление ушел один моточек меланжевого мулине - сначала вышила, а потом из того, что осталось, скрутила шнурок.
Спасибо Александрине за ссылочку на процесс сборки, и Оле-hohla за необыкновенный дизайн.
На выполнение и оформление ушел один моточек меланжевого мулине - сначала вышила, а потом из того, что осталось, скрутила шнурок.
Friday, 26 March 2010
Floral Splendour отчет третий
Три месяца вышивания.
Вышиваю и думаю - хочу вышить все букеты. Зачем? Просто очень приятно их вышивать, а аэродромные размеры меня не только не пугают, а, наоборот, притягивают.
Вышиваю и думаю - хочу вышить все букеты. Зачем? Просто очень приятно их вышивать, а аэродромные размеры меня не только не пугают, а, наоборот, притягивают.
Tuesday, 23 March 2010
Хвастаюсь пальтом с платьём
Monday, 22 March 2010
Творческие мучения
Отвела Лу в школу и побежала в магазин за пуговками. Как на зло у них оказалось два вида пуговиц которые мне понравились. Я не смогла решить, какие купить и купила оба вида. Теперь, вот, мучаюсь, какие лучше пришить.

Мне нравится дизайн тех пуговичек, что слева, но маленькие пуговки недостаточно малы, чтобы вместить 4 на рукаве, как задумано по дизайну.
Те, что справа - ну просто очень простые, даже стоят в 5 раз дешевле, зато хорошо вмещаются. Не испортят ли они мне пальто своей простотой?
Вот, сижу и мучаюсь, дошивая платье...
Те, что справа - ну просто очень простые, даже стоят в 5 раз дешевле, зато хорошо вмещаются. Не испортят ли они мне пальто своей простотой?
Вот, сижу и мучаюсь, дошивая платье...
Friday, 19 March 2010
Весна идет!
Идет весна, куда ж ей деться! Первыми ласточками весны в моем саду стали крокусы. Я понатыкивала луковичек где попало и они меня удивляют своим появлением в неожиданном месте :)
В Англии все очень переживают, что нарциссов нет. Зелень выросла, а цветы все никак не раскроются. Обычно нарциссы здесь в середине февраля цветут во всю, а в этом году из-за страшно суровой зимы (-5 и 10 см снега) нарциссы запоздали.
Мои нарциссы тоже ждут тепла. Гиацинты и тюльпаны уже взошли. Ждем, когда вылупятся на них цветочки.
В Англии все очень переживают, что нарциссов нет. Зелень выросла, а цветы все никак не раскроются. Обычно нарциссы здесь в середине февраля цветут во всю, а в этом году из-за страшно суровой зимы (-5 и 10 см снега) нарциссы запоздали.
Мои нарциссы тоже ждут тепла. Гиацинты и тюльпаны уже взошли. Ждем, когда вылупятся на них цветочки.
Thursday, 18 March 2010
Полдела сделано
Tuesday, 16 March 2010
Бусы с куриным богом
Полторы недели назад мы ездили к морю. Я нашла пару камушков с дырочками, которые выточила вода. Вот, один камушек очень хорошо подошел как кулон для вот таких бус, которые сами собой сочинились.
Saturday, 13 March 2010
Моя мозговая активность
Не знаю, хорошо это или плохо:
| Сложные аналогии |
| Тест применяется для оценки логического мышления. За 3 минуты необходимо найти аналогии между соответствующими парами слов в левом и правом столбцах. |
| Ваш результат: |
| Вы продемонстрировали просто феноменТальный уровень логического мышления. |
![]() |
Thursday, 11 March 2010
Потихоньку шьется пальтишко
Кажется, самое сложное - позади. Сделала прорезные карманы и воротник с подбортами (это еще отгладить нужно). Дальше будет легче. Ну, с рукавами поморочиться немного нужно будет.
Monday, 8 March 2010
Поездка в Новые Ромны
Вчера весь день мы прокатались на машине - ездили к морю, на юг в графство Кент, городок называется Новые Ромны (New Romney). Выглядит он почти так же как и мой родной город Ромны, что в Сумской области на Украине :)
День был солнечный и морозный - утром, когда мы выехали было -5С. Потом немного потеплело. На небе не было ни облачка!

День был солнечный и морозный - утром, когда мы выехали было -5С. Потом немного потеплело. На небе не было ни облачка!
Виновницей поездки была очередная гитара, которую муж купил на е-bay. Купил подешевке. Ради этого можно было так далеко съездить. вечером он ее опробовал. У нее шикарный рок звук!
Мы пробежались по пляжику. Холодно было, хоть и солнце светило вовсю. Спрятались от ветра за волнорезом и поели картошечки с рыбкой (fish and chips). Собрали немножко камушков и ракушек.А я даже нашла куриного бога!
Домой вернулись без проблем. Мы даже удивились, как это мы смогли избежать всяких пробок, ведь ехали целых 4 часа в один конец, вокруг Лондона, и нас пронесло :)
Мы пробежались по пляжику. Холодно было, хоть и солнце светило вовсю. Спрятались от ветра за волнорезом и поели картошечки с рыбкой (fish and chips). Собрали немножко камушков и ракушек.А я даже нашла куриного бога!
Домой вернулись без проблем. Мы даже удивились, как это мы смогли избежать всяких пробок, ведь ехали целых 4 часа в один конец, вокруг Лондона, и нас пронесло :)
Проба мобильника
А неплохо получилось. Не ожидала я такого хорошего качества картинки.
Это - два вертолета скорой помощи, которые приземлились неподалеку от школы Лу - в одном из домов случился небольшой пожар как раз, когда было время забирать Лу из школы. О пострадавших я ничего не слышала, были или нет. Вертолеты прилетели один за другим с интервалом в одну минуту, кажется.
Это - два вертолета скорой помощи, которые приземлились неподалеку от школы Лу - в одном из домов случился небольшой пожар как раз, когда было время забирать Лу из школы. О пострадавших я ничего не слышала, были или нет. Вертолеты прилетели один за другим с интервалом в одну минуту, кажется.
Thursday, 4 March 2010
Процесс пошел
Выкраивала я все нужные детали почти неделю. Растягивала удовольствие, так сказать. На этой неделе начала шить. Вспоминаю как делать прорезные карманы в рамку. Вспоминаю, как мне нравится это дело!
