Friday 4 February 2011

Каникулы в лесу

Сегодня мы вернулись из нашего обычного ежегодного зимнего отпуска. В этот раз мы его провели в Эльведенском лесу, что в Саффолке.

В той части, где была наша вилла, постоянными нашими гостями были утки и белки (а в прошлые годы и лебеди забегали поклевать хлебушка)


Одну белку удалось снять на видео :)


Заметили вот эту птицу. Помогите, пожалуйста опознать. Смотрела картинки журавлей, похожей не нашла... Сидела, то есть, стояла эта птица на противоположном берегу небольшого озерца, что было позади нашей виллы. Доставать пришлось на максимально доступном приближении. Картинка слегка размытая, но видно, что птиц этот головой крутит :)


Муж обычно не любит сильно активничать, но я его уговорила записаться на стрельбу из лука в паре с Лу.


Я всегда люблю записаться на какой-нибудь рукодельный курс. В этот раз мы вместе с Лу расписывали глиняные формы. Мы минут 15 решали, что бы выбрать для росписи. Я выбрала квадратную вазу, а Лу - кексик, у которого крышка снимается. Получается как шкатулочка. И еще она выбрала маленькую бутылочку и раскрасила ее в голубой цвет.... не иначе как легкий намек на то, что ей хочется братика...


Катались на роликах. Лу пока что только учится. У нее есть свой собственный комплект роликов с наколенниками, налокотниками и для защиты кистей рук и со шлемом. Все это с картинками от 'Bang on the door'.


Одним замечательным событием оказался китайский новый год. Центр был украшен китайскими фонариками, а вечером, 3-го феврали, по центральной улице пробежался очень симпатичный дракончик.



Иногда он вытягивал шею, просто ходил, а иногда прилегал отдохнуть.

Записала немного на видео, да только темновато... Дети реагировали на дракона и барабан с тарелками неоднозначно. Некоторые были в полном восторге, а некоторые - в ужасе...



А еще, я прошла курс подводного плаванья с трубкой! Так здорово!!! Буду на летнем отпуске использовать этот новый навык на практике :)

4 comments:

  1. Птиц = это серая цапля. Уникальные места у вас). Утки, белки...

    ReplyDelete
  2. Вика, какие интересные каникулы :)) Столько разнообразной деятельности :)) Я бы тоже поучилась из лука стрелять :)

    ReplyDelete
  3. Очень итересно) Хорошая зима)

    ReplyDelete
  4. Белки да утки - совершенно обыкновенная вещь, если живешь у озера, окруженного лесом :) ЦАПЛЯ, я совсем забыла что еще цапли бывают %-)

    Я несколько лет назад тоже из лука стрелять училась. Первая же стрела попала в десятку. Все остальные - куда попало :)

    ReplyDelete