Ну вот, собственно, прибор. У мужа одолжила в постоянное пользование :) В нем удобно зажимать мои пружины для распиливания.
На радостях напилила очень много колец вчера.
Новый браслетик. Сделан из посеребренной медной проволоки толщиной 0.8 мм (20ga). Использованы кольца внутренним диаметром 2.5мм и 5мм. На заказ могу сделать из серебра 925-й пробы
Эта картинка для масштаба, почти в натуральную величину когда кликнуть.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Tuesday, 31 May 2011
Saturday, 28 May 2011
Любителям сов посвящается
Ждем...
Ждем каркас и все стекляные части... На следующей неделе должны все сделать. Ах, как мне уже не терпится...
Мои орхидеечки
Кать, привет от подопечных!
Старшенькая, та что слева выпустила аж два цветоноса, и похоже они будут ветвистыми!
Средненькая, та, что справа вчера раскрыла третий цветок.
Младшенькая, в центре, приехала совсем недавно из магазина. Были и них обалденно желтого цвета орхидеи, но мне их состояние не понравилось.
Для меня эти орхидеи идеальны в отношении ухода - я их замачиваю, наверное, раз в месяц.
Старшенькая, та что слева выпустила аж два цветоноса, и похоже они будут ветвистыми!
Средненькая, та, что справа вчера раскрыла третий цветок.
Младшенькая, в центре, приехала совсем недавно из магазина. Были и них обалденно желтого цвета орхидеи, но мне их состояние не понравилось.
Для меня эти орхидеи идеальны в отношении ухода - я их замачиваю, наверное, раз в месяц.
Tuesday, 24 May 2011
Цепи
Тренируюсь. Вот интересный узорчик нашла. Называется "горошек". Сделала браслетик. Тут у меня еще кольца раскушеные, а не распиленые.

На картинке справа - моя скромная попытка сделать что-нибудь в микро-кольчужной технике. Нижнее творение - кольца внутренним диаметром в 2 мм, толщина проволоки 0.5мм
Для "горошка" рекомендуются следующие размеры:
16 ga - 1/4" (6.3mm)
18 ga - 3/16" (4.7mm)
20 ga - 1/8" (3.2mm)
На картинке справа - моя скромная попытка сделать что-нибудь в микро-кольчужной технике. Нижнее творение - кольца внутренним диаметром в 2 мм, толщина проволоки 0.5мм
Для "горошка" рекомендуются следующие размеры:
16 ga - 1/4" (6.3mm)
18 ga - 3/16" (4.7mm)
20 ga - 1/8" (3.2mm)
Дорожный процесс
Вышиваю в поезде. Вон уже сколько вышила. Почти половину.
Однажды в забитом вагоне (забитый, это когда сесть больше негде), я сидела на месте у прохода, а через проход сел мужчина с двумя детьми. Его сын, лет 7-8, как мне кажется, очень интересовался моим процессом. Следил как я вышиваю и даже коментировал и задавал вопросы. Сказал, что он тоже вышивал в школе. Его очень удивило, что я одну руку держу под работой, вышиваю двумя руками.
Однажды в забитом вагоне (забитый, это когда сесть больше негде), я сидела на месте у прохода, а через проход сел мужчина с двумя детьми. Его сын, лет 7-8, как мне кажется, очень интересовался моим процессом. Следил как я вышиваю и даже коментировал и задавал вопросы. Сказал, что он тоже вышивал в школе. Его очень удивило, что я одну руку держу под работой, вышиваю двумя руками.
Monday, 23 May 2011
Почему помогают пинки и кулачки
А все, оказывается очень просто: вот, почитайте совет на сегодняшний день
Saturday, 21 May 2011
Еще раз не о вязании
Сделала налет на Хоббикрафт. Закупила спицы размеров 5.5, 6, 6.5, 7 и 7.5. Купила я их не для вязания, а для изготовления колец. Конечно, вязать ими тоже можно будет, если приспичит.
Получила серебряную проволоку. Как я и думала, проволока ведет себя просто преотлично. Уже занялась новым проектом.
Получила серебряную проволоку. Как я и думала, проволока ведет себя просто преотлично. Уже занялась новым проектом.
Wednesday, 18 May 2011
Ой, что будет!
Заказала 2 метра проволоки из серебра 925-й пробы. Ой, мне и интересно и страшно... Как оно у меня будет получаться с серебром работать... Знаю, что зря трясусь, но ничего не могу с собой поделать... Если повезет, завтра доставят пакетик.
Saturday, 14 May 2011
Пила пришла!!!
Эля - большое гран-мерси! То, что доктор прописал!!!
Сразу же, не отходя от кассы, как говорится, я принялась за дело. Накрутила и напилила кучу колец для очередного проекта. Это - браслет. Сделала основу в мгновение ока.
Потом взяла круглые 6мм кристаллы Сваровски
Сразу же, не отходя от кассы, как говорится, я принялась за дело. Накрутила и напилила кучу колец для очередного проекта. Это - браслет. Сделала основу в мгновение ока.
И вот что у меня получилось:
Sunday, 8 May 2011
Снова готовимся к выступлениям
Не помню, писала ли я тут, что наш ударник неожиданно покинул нашу группу где-то в феврале. Без всяких объяснений просто решил больше с нами не играть. Он просился назад, но я ему мягко сказала, что его поезд ушел - у нас уже был новый ударник.
Нам пришлось отменить несколько выступлений пока мы тренировали нового ударника. Зовут его Камерон. Он уже рвется в бой.
Вот тут можно посмотреть несколько наших репетиционных видео.
Нам пришлось отменить несколько выступлений пока мы тренировали нового ударника. Зовут его Камерон. Он уже рвется в бой.
Вот тут можно посмотреть несколько наших репетиционных видео.
Tuesday, 3 May 2011
Немного о проволоке
Проволоку различают по поведению и толщине.
Поведение у проволоки бывает трех видов
- очень мягкое;
- полужесткое;
- жесткое
| По толщине проволока бывает, как вы можете догадаться, самой разной. В Европе размер проволоки определяют в миллиметрах, а в США и Канаде - калибром (gauge) Я все никак не выучу соответствие калибра и мм, поэтому я пользуюсь вот такой табличкой. Чаще всего в изготовлении украшений по кольчужной технологии используется проволока калибров 16, 18 и 20. Размер колец определяется толщиной проволоки и внутренним диаметром (inner diameter ID) Вот тут я сделала список некоторых ссылок, где можно узнать много интересного по кольчужной технике, образцы узоров, схемы выполнения и галереи готовых изделий. |
А вот - маленькая шпаргалка соответствия дюймов/см для внутреннего диаметра колец.
| Inch | 1/8 | 1/4 | 3/8 | 5/8 | 1/16 | 3/16 | 5/16 | 7/16 | 3/32 | 5/32 | 7/32 | 9/32 |
| cm | 0.32 | 0.64 | 0.95 | 1.6 | 0.16 | 0.47 | 0.8 | 1.11 | 0.24 | 0.4 | 0.56 | 0.72 |
Букет - процесс (240)
Для тех, кто волнуется, что я бросила вышивать - не дождетесь!
Продолжаю вышивать букет с наперстянкой. Вышить 240 рядов из 370ти
Продолжаю вышивать букет с наперстянкой. Вышить 240 рядов из 370ти
Тризантийский браслет + процессик
Почему тризантийский и, вообще, что это за слово такое??? Сравните с византийским (byzantine). В ТРИзантийском используются утроеные кольца там, где в ви(БИ)зантийском только два.
Этот браслет раза в два толще византийского, хотя размер колец больше всего на 1 мм.
А тут - новый процессик. Этот узор называется "Бабочка". Хотя, по размеру "крыльев" это скорее всего походит на безхвостую стрекозу :)
Этот браслет раза в два толще византийского, хотя размер колец больше всего на 1 мм.
А тут - новый процессик. Этот узор называется "Бабочка". Хотя, по размеру "крыльев" это скорее всего походит на безхвостую стрекозу :)