Ура! Я успела закончить эту снежинку до нового года!
Бусинки я взяла японские, Мацуно, что были под рукой. Они похожи на льдинки.
Несколько крупных деталей (фотографировала вечером, при искусственном освещении, нетерпелось отчитаться еще в этом году):
Поздравляю всех своих читателей с Новым Годом! Пусть сила Вселенной всегда будет с вами!!! (Нет, это не из "Звездных Войн")
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 31 December 2011
Friday, 30 December 2011
Wednesday, 28 December 2011
Снежинка почти готова
Моя отдыхалочка от Мартины Розенберг (Вебер) ака Шатлен, почти готова. Осталось пришить бисер.
Я, кажется, научилась вышивать на черной основе.
Как видно по содержанию моего блога, я в последнее время не слишком часто вышиваю. Сейчас у меня рождественские каникулы. Я совершенно забыла какой кайф я получаю от вышивания! Сижу на веранде и оттягиваюсь :)
Я, кажется, научилась вышивать на черной основе.
Как видно по содержанию моего блога, я в последнее время не слишком часто вышиваю. Сейчас у меня рождественские каникулы. Я совершенно забыла какой кайф я получаю от вышивания! Сижу на веранде и оттягиваюсь :)
Saturday, 24 December 2011
Санта уже в пути
Рождество уже шагает по планете. Санта уже отметился в Австралии, Японии и на Дальнем Востоке России.
Вот тут - официальный сайт, где можно проследить продвижение Санты по планете
Вот тут - официальный сайт, где можно проследить продвижение Санты по планете
Wednesday, 21 December 2011
Подарок из ЛАРЦА
Праздники начинаются сегодня! Получила от Тани-скво пакетик. Я заказывала, чтобы все участники игры вышили мне темари.... Жалею об этой затее. Все-таки, изготовление темари не подвластно любому.
Таня вышила для меня очень симпатичную елочную игрушку. Елочка там как настоящая, с настоящими колокольчиками и игрушками.
Показала своим домашним открытку с русским Дедом Морозом. Они начали читать русские слова по-английски. Первым делом, обозвали меня Букой :))) Вика, если читать буквы как латинские, так и получится - Бука. Короче, ухохатывались все :)
Таня, спасибо тебе за такой теплый подарок!!!!!!!!!!!!!!!
Таня вышила для меня очень симпатичную елочную игрушку. Елочка там как настоящая, с настоящими колокольчиками и игрушками.
Показала своим домашним открытку с русским Дедом Морозом. Они начали читать русские слова по-английски. Первым делом, обозвали меня Букой :))) Вика, если читать буквы как латинские, так и получится - Бука. Короче, ухохатывались все :)
Таня, спасибо тебе за такой теплый подарок!!!!!!!!!!!!!!!
Saturday, 17 December 2011
Бисерные россыпи
Мой хомяк запасается бисером покрупнее. Купила 8 смесей бисера Мацуно №6. Хотела еще красную смесь, но в магазине эта смесь закончилась :(
№6 размер бисера очень хорошо подходит для работы с проволокой диаметром 1мм. Для проволоки потоньше я использую бисер №8
№6 размер бисера очень хорошо подходит для работы с проволокой диаметром 1мм. Для проволоки потоньше я использую бисер №8
Thursday, 15 December 2011
Мой темари для обмена
От моей большой хризантемы отпочковался вот такой рыженький хризантемчик.
Вчера он улетел к своей будущей хозяйке в заморскую страну :)
Детали дизайна - в Темари-блоге
Вчера он улетел к своей будущей хозяйке в заморскую страну :)
Детали дизайна - в Темари-блоге
Русские на Etsy
Я вступила в группу русских художников на Etsy. Спасибо девочкам что приняли меня в свою компанию. Надеюсь, наше сотрудничество будет успешным.
Tuesday, 13 December 2011
Sunday, 11 December 2011
Мне кто-то сказал...
что у тебя есть друг, похожий на подружку...
The Killers "Somebody Told Me". Мы вчера выступали в очередной раз. Наш молодой ударник пользовался особой популярностью у девушек :)))
Я, как обычно, осталась за кадром. Слышите скрипочки играют - это я давлю клавишные :)
The Killers "Somebody Told Me". Мы вчера выступали в очередной раз. Наш молодой ударник пользовался особой популярностью у девушек :)))
Я, как обычно, осталась за кадром. Слышите скрипочки играют - это я давлю клавишные :)
Wednesday, 7 December 2011
Новые серьги
На этот раз два треугольника из кольчуги соединены одним большим и толстым кольцом.
Посеребренная проволока 0.8мм и 1.2мм
Посеребренная проволока 0.8мм и 1.2мм
Tuesday, 29 November 2011
Чем больше шариков, тем лучше
Friday, 25 November 2011
Блого-облака
Прикольные облака получились у меня
Это облако из этого блога
Это из Темари-блога
Это облако из этого блога
Вот здесь вводите адрес блога, нажимаете на кнопочку и облако готово!
Thursday, 24 November 2011
Круглый, а не темари
Уже многие делали такие мячики, а я на них только смотрела и облизывалась. Вот, наконец-то, решила сама сделать.
Первый блин, то есть, шар. Тяжеленький он получается когда на него столько лоскутков нацепится.
Первый блин, то есть, шар. Тяжеленький он получается когда на него столько лоскутков нацепится.
Sunday, 20 November 2011
Темари из Космо №6
У меня опять начался сезон вышивания темари. Вот этот я начала вышивать в самолете по дороге в Берлин. Думала, что за неделю закончу - не закончила. Только вчера смогла сделать последний стежок.
Что такое Темари можно узнать в моем блоге, посвященном темари и на официальном сайте
Что такое Темари можно узнать в моем блоге, посвященном темари и на официальном сайте
Wednesday, 16 November 2011
Saturday, 12 November 2011
Берлинские зарисовки
Вот и закончилась моя командировка в Берлин. Вчера прилетели обратно. Прогноз погоды нас не подвел - всю неделю днем было солнечно.
Наш берлинский офис находится в Вестэнде (ну прям как в Лондоне). От отеля до офиса было 20 минут пешком, что мы и делали каждый день.
Жилые дома здесь почти все 5-6 этажей. Вид у них очень уютный.
Работали целый день. В среду выехали в центр. По дороге нам встретилась церковь саентологов и еще какая-то церковь футуристического вида.
Ну а потом пошли главные достопримечательности. Рейхстаг и Бранденбургские ворота.
Помните - экскурсия эта проходила вечером, когда солнце уже полностью зашло. Фотография этого мемориала меня поразила. В округе было очень темно, только вдалеке было несколько неярких фонарей. А какая светлая получилась картинка, и освещение какое-то призрачное...
На стене какого-то научного центра шагал человек из фонариков. И до берлинской стены мы дошли.
Дальше мы пошли на Подсдамскую площадь. Прошли по центру Сони, поглядели на жирафа из Лего и на кусочек комнаты от какого-то разрушенного во время войны дворца.
У подножия горки мгновенно собралась толпа :)))))) Ничего, я выжила и получила массу удовольствия!
На обратном пути на автобане была пробка и нам пришлось ехать через весь город (мы нервничали - успеть бы на самолет). Я фотографировала все, что попадалось под камеру
В Берлине очень много велосипедистов и для них выделены специальные велосипедные дорожки. Нас предупредили, чтобы мы не ходили по этим дорожкам, так как велосипедистам не нравится, когда по их проезжей части ходят всякие двуногие.
Наш самолет прилетел, разгрузился и опять загрузился, и мы полетели. Вся Европа была безоблачной. Совершенно обалденный вид из окна был перед самым проливом. Подозреваю, что это был Амстердам. Может и нет - не знаю.
Как только полетели над проливом, начались тучи и земли не было видно вплоть до 1 минуты до посадки. Шли по приборам :)
Видела в Берлине фирменный магазин ПФАФФ, но он был закрыт :( Я же говорю - работали до поздна...
Наш берлинский офис находится в Вестэнде (ну прям как в Лондоне). От отеля до офиса было 20 минут пешком, что мы и делали каждый день.
Жилые дома здесь почти все 5-6 этажей. Вид у них очень уютный.
Работали целый день. В среду выехали в центр. По дороге нам встретилась церковь саентологов и еще какая-то церковь футуристического вида.
Ну а потом пошли главные достопримечательности. Рейхстаг и Бранденбургские ворота.
Помните - экскурсия эта проходила вечером, когда солнце уже полностью зашло. Фотография этого мемориала меня поразила. В округе было очень темно, только вдалеке было несколько неярких фонарей. А какая светлая получилась картинка, и освещение какое-то призрачное...
На стене какого-то научного центра шагал человек из фонариков. И до берлинской стены мы дошли.
Дальше мы пошли на Подсдамскую площадь. Прошли по центру Сони, поглядели на жирафа из Лего и на кусочек комнаты от какого-то разрушенного во время войны дворца.
Макет центра
Только на Подсдамской площади работала рождественская ярмарка. Во всех других местах ярмарки только начинали устанавливаться. Желающие могли покататься с высокой снежной горки на резиновой шине. Из желающих оказалась только я. Угу, даже те, кто были упиты пивом не пытались кататься. Вот я, такая вся элегантная мадама тащу за собой "саночки". Чем выше, тем страшнее идти. На верху два бодрых парня объяснили куда мне укладывать свой тухис, резво раскрутили и отправили вниз! У подножия горки мгновенно собралась толпа :)))))) Ничего, я выжила и получила массу удовольствия!
На обратном пути на автобане была пробка и нам пришлось ехать через весь город (мы нервничали - успеть бы на самолет). Я фотографировала все, что попадалось под камеру
В Берлине очень много велосипедистов и для них выделены специальные велосипедные дорожки. Нас предупредили, чтобы мы не ходили по этим дорожкам, так как велосипедистам не нравится, когда по их проезжей части ходят всякие двуногие.
Наш самолет прилетел, разгрузился и опять загрузился, и мы полетели. Вся Европа была безоблачной. Совершенно обалденный вид из окна был перед самым проливом. Подозреваю, что это был Амстердам. Может и нет - не знаю.
Как только полетели над проливом, начались тучи и земли не было видно вплоть до 1 минуты до посадки. Шли по приборам :)
Видела в Берлине фирменный магазин ПФАФФ, но он был закрыт :( Я же говорю - работали до поздна...
Thursday, 10 November 2011
Берлин и я
С приветом из вечернего Берлина.
Мы целые дни проводим в офисе и выехать посмотреть на достопримечательности получается только вечером, когда уже совсем темно.
Вчера мы решились и проехались на автобусе в центр. Побывать в Берлине и не увидеть Бундестага, Берлинской стены и Бранденбургских ворот - это не порядок. Хоть и в темноте, то эти достопримечательности увидеть просто необходимо :)
А кормят нас такой едой, как моя бабушка готовила. Я 10 лет не ела насттоящих котлет, 10 лет не ела настоящей сметаны...
Мы целые дни проводим в офисе и выехать посмотреть на достопримечательности получается только вечером, когда уже совсем темно.
Вчера мы решились и проехались на автобусе в центр. Побывать в Берлине и не увидеть Бундестага, Берлинской стены и Бранденбургских ворот - это не порядок. Хоть и в темноте, то эти достопримечательности увидеть просто необходимо :)
А кормят нас такой едой, как моя бабушка готовила. Я 10 лет не ела насттоящих котлет, 10 лет не ела настоящей сметаны...
Thursday, 3 November 2011
Снежинка от Шатлен
В перерывах между плетением кольчужек я продолжаю вышивать крестиком :)
Мартинина снежинка потихонечку растет
Мартинина снежинка потихонечку растет
Sunday, 30 October 2011
Заказ готов
Как и ожидалось - я показываю вам готовый результат до того как его видела заказчица. Ей очень хотелось толстую "навороченую" цепь с буковкой своего имени. Буковку она приобрела в ювелирном магазине по моему совету. Серьги ей нравятся длинные (надеюсь ее ушки выдержат вес этих сережек).
Объект отполирован и готов к встрече со своей хозяйкой.
Плетение - турецкая круглая цепь.
Проволока - серебро 925-й пробы, 1мм толщиной
Фурнитура - серебро 925-й пробы
Объект отполирован и готов к встрече со своей хозяйкой.
Плетение - турецкая круглая цепь.
Проволока - серебро 925-й пробы, 1мм толщиной
Фурнитура - серебро 925-й пробы




