В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 31 March 2012
Юная гравировщица
Лу учится настоящему делу - гравировке на ручном "приборе". Вот как усердно она гравирует имена своих друзей на пластинке :) Она сама составляет слова из наборного шрифта, а я ей устанавливаю гравер в правильную позицию.
Tuesday, 27 March 2012
Бисерная пирамидка
Я недавно побаловала себя новыми книжками по изготовлению бижутерии всякими разными способами. Одна из них - по выполнению 3-х мерных дизайнов из бисера. Автор книги Диана Фицджеральд, если кому интересно. (Shaped Beadwork)
В книге для выполнения всех многогранников используется бисер Делика. Я пока что тренируюсь на бисере Мацуно, размер 11. Первая пирамидка получилась малюсенокой, длина стороны 1.5 см.
В книге для выполнения всех многогранников используется бисер Делика. Я пока что тренируюсь на бисере Мацуно, размер 11. Первая пирамидка получилась малюсенокой, длина стороны 1.5 см.
Sunday, 25 March 2012
Бутерброд - процесс
Добавилась к моему бутерброду рыбка, да не простая, а золотая :)
Вышиты полностью, без контуров, два листа схемы.
Вышиты полностью, без контуров, два листа схемы.
Thursday, 22 March 2012
Еще кусочки весны в моем саду
В этом году нарциссы очень хорошие получились. Я боялась, что они замерзнут, когда к нам пришла зима в феврале, а нарциссы уже прорасли сантиметров на 20. Но, к счастью, я зря переживала.
И карликовое деревце уже все в почечках. В названии этого дерева есть "фламинго", потому что листочки, когда вырастут, становятся розовенькими.
И карликовое деревце уже все в почечках. В названии этого дерева есть "фламинго", потому что листочки, когда вырастут, становятся розовенькими.
Sunday, 18 March 2012
День матери
Tuesday, 13 March 2012
Мини фото студия
В целях улучшения качества фотографий своих работ я решила приобрести вот такую мини студию. В нее входят две лампы, штатив для фотоаппарата, установка для размещения предметов с возможностью выбрать фон из четырех цветов - белого, красного, синего и черного.
Вот какие красивые получились темарики. Короче, буду учиться делать красивые фотографии...
Прежде чем купить эту систему, мне один знакомый, у которого была такая система, предложил попробовать ее в действии. Я попробовала и мне очень понравилось.
Получив и распаковав посылку, с некоторым разочарованием я заметила, что качество моей системы немного хуже той, что я пробовала. С виду они идентичны, но лампы у меня пластиковые и очень легкие, в отличие от металлических, которые я пробовала.
Вот какие красивые получились темарики. Короче, буду учиться делать красивые фотографии...
Прежде чем купить эту систему, мне один знакомый, у которого была такая система, предложил попробовать ее в действии. Я попробовала и мне очень понравилось.
Получив и распаковав посылку, с некоторым разочарованием я заметила, что качество моей системы немного хуже той, что я пробовала. С виду они идентичны, но лампы у меня пластиковые и очень легкие, в отличие от металлических, которые я пробовала.
Sunday, 11 March 2012
Все вкуснее и вкуснее...
У гигантского бутерброда добавилось еще вкуснятины :) Что это - не спрашивайте, потому что я понятия не имею что в этот бутерброд входит, ну, правда, за некоторыми исключениями :)
Простейшее кумихимо
Дочка попросилась плести шнурок. Она взяла книжку, по которой я изучала разные плетения и выбрала простейший шнур из 4-х нитей. Мне захотелось заснять ее упражнения :)
При плетении кумихимо на марудае, нужен противовес, который тянет готовый шнур вниз. Вес противовеса должен равняться половине общего веса грузов на нитях. У нас используются 4 катушки, поэтому я в кулечек для противовеса положила 2 катушки.
При плетении кумихимо на марудае, нужен противовес, который тянет готовый шнур вниз. Вес противовеса должен равняться половине общего веса грузов на нитях. У нас используются 4 катушки, поэтому я в кулечек для противовеса положила 2 катушки.
Saturday, 10 March 2012
Торт дружбы по имени Герман
Подружка моей дочки передала нам порцию закваски торта дружбы по имени Герман.
Мы старательно помешивали и подкармливали нашего нового друга Германа, а потом безжалостно засунули его в духовку и испекли. Получилась такая вкуснятина!!!!!
Monday, 5 March 2012
Вешалка для пропуска
Взяла себя в руки и закончила вот это создание. Получилась такая легенькая ленточка. Изначально я думала, что это пойдет для пропуска, вместо скучной веревочки. Повесила на манекен и подумала, что ее можно и саму по себе носить, как бусы.
Освободила станочек для новых идей, а их у меня есть :)
Освободила станочек для новых идей, а их у меня есть :)