В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 30 July 2012
Friday, 27 July 2012
Африканские полоски все вместе
Джудит разместила в своем блоге картинки бисерных жгутов, которые получаются у участниц проекта. Это - мои жгутики.
Monday, 23 July 2012
Виновница моего увлечения
Кажется, я писала в самом начале моего увлечения этой техникой, что виновницей всего стала бабушкина цепь. Вот , я ее сфотографировала вместе с цепью, которую сделала я. Моя цепь - посеребренная, бабушкина - позолоченая.
Византийская цепь.
Византийская цепь.
Sunday, 22 July 2012
Африканские полоски - часть 4-я
Вот и перевалили мы за экватор :) Готова часть №4. Осталось еще две.
Я постоянно забываю давать ссылку на блог Джудит, автора этого проеста. Вот ее блог :)
Я постоянно забываю давать ссылку на блог Джудит, автора этого проеста. Вот ее блог :)
Новый цветочек в моем садике
Кажется, она белая, или чуть кремоватая. Рядом еще 2 ростка с болльшими бутонами. Будут ли они такими же? Сажала я ассорти :)
Saturday, 21 July 2012
Подбор цветов для "любовного письма"
Вот мои подборочки и пробнички:
Monday, 16 July 2012
Африканские полоски - часть 3-я
Sunday, 15 July 2012
Как я вяжу бисерный жгут
На проекте "Африканские полоски" меня попросили показать как это у меня получается быстро вязать жгут (24 см жгута на 6 петлях я вяжу примерно за 45-50 минут). Как оказалось, моя скорость - рекордная. А я вяжу таким методом, каким меня научила мама лет 30 назад (ой, какая же я старая!!!) Это - не учебное видео, просто так, для ознакомления, так сказать. И еще, коментирую я по-английски. Я еще ни разу не снимала на видео свои рукодельчества, это - моя самая первая попытка, так что, прошу тапками не кидаться.
Saturday, 14 July 2012
Новое колье "Византийское Рондо"
Сделала колье, а то все браслеты да сережки - захотелось "крупной формы". Модель взяла из книги Ребеки Моджики "Chained". Эта книжка - кладезь красивейших изделий
Friday, 13 July 2012
Новые книжки
Скучно мне стало, что-то, и зуб страшно разболелся. Решила я вылечить больной зуб при помощи новых книжек. Вот, заказала на Амазоне. Теперь жду вкусную посылочку :)
Monday, 9 July 2012
Детский лепет
Как-то Катя (Петелька) делилась словами своей малышки, которые, если не перевести на нормальный русский язык, могут серьезно обидеть окружающих... сюка = "сумка" и проч.
Так вот, сегодня я, как обычно, ехала на поезде на работу, и вдруг слышу на весь вагон громкий лепет ребенка: "Beach!" (та же самая, извините, "сука"), а мамаша тут же переводит "bridge" ("мост"), на тот случай, если вдруг кто обидится... Короче, я ухохатывалась :)))
Так вот, сегодня я, как обычно, ехала на поезде на работу, и вдруг слышу на весь вагон громкий лепет ребенка: "Beach!" (та же самая, извините, "сука"), а мамаша тут же переводит "bridge" ("мост"), на тот случай, если вдруг кто обидится... Короче, я ухохатывалась :)))
Sunday, 8 July 2012
Африканские полоски - часть 2-я
С большим нетерпением я дождалась выхода второй части полосок. Вчера, после обеда, вторая часть, наконец-то была разослана участникам проекта. За вчерашний вечер я связала вторую часть на двух бусах, сегодня сделала 3-ю.
Теперь - до следующей субботы, или воскресенья :)
Теперь - до следующей субботы, или воскресенья :)
Friday, 6 July 2012
Плету на станке
Пока я с ОГРОМНЫМ нетерпением жду второй части африканских полосок, я выпросила во временное пользование у дочки станок для бисероплетения (это временное пользование растянулось ну просто очень надолго). Плету, если можно так выразиться, тесемку. Сиреневый бисер заканчивается. Буду плести пока не закончится. Надеюсь, достаточно длинно получится.
Thursday, 5 July 2012
И выросло деревце...
... да не простое, а.... авокадное :)
Решили мы с мамой провести научный эксперемент - съели по авокадо и закинули семечки, если их так можно назвать, в горшок. Ровно год назад, ну или почти год назад.
11 месяцев горшок выглядел совершенно безжизненным. Я иногда поливала землю, но каково же было мое удивление, когда из-под земли проклюнулись два росточка! В течение двух недель они вот какие выросли!!! Сантиметров 10 уже, наверное. И листочки появились.
А знает ли кто как за авокадо ухаживать?
PS: после того, как написала пост, пошла гуглить... И что бы вы думали! Оказывается, авокадо можно прорастить из косточки, просто держа ее чуть-чуть окунутой в стакан с водой! А я целый год "ждала", пока они прорастут :)
PPS: назавтра опять ждем тропический ливень. Обещают 40-60 мм осадков. Надеюсь, за эту неделю городские службы имели возможность хорошо прочистить дренажные системы.
Решили мы с мамой провести научный эксперемент - съели по авокадо и закинули семечки, если их так можно назвать, в горшок. Ровно год назад, ну или почти год назад.
11 месяцев горшок выглядел совершенно безжизненным. Я иногда поливала землю, но каково же было мое удивление, когда из-под земли проклюнулись два росточка! В течение двух недель они вот какие выросли!!! Сантиметров 10 уже, наверное. И листочки появились.
А знает ли кто как за авокадо ухаживать?
PS: после того, как написала пост, пошла гуглить... И что бы вы думали! Оказывается, авокадо можно прорастить из косточки, просто держа ее чуть-чуть окунутой в стакан с водой! А я целый год "ждала", пока они прорастут :)
PPS: назавтра опять ждем тропический ливень. Обещают 40-60 мм осадков. Надеюсь, за эту неделю городские службы имели возможность хорошо прочистить дренажные системы.
Tuesday, 3 July 2012
Африканские полоски, часть 1-я
Итак, начало положено. Мне так нетерпелось начать этот проект, что я на радостях набрала и связала три цветовых решения. Я использую японский бисер Мацуно, №8 и №6. Очень интересный эффект получается, когда добавляются большие бисерины.
