Saturday 18 August 2012

Как я искала работу...

Навеяно "жизнеописаниями" Кати и Алены.

Очень интересно было почитать ваши опыты, девочки :)

Конечно, у нас тут ситуация совершенно другая. Цивилизованные интервью, тебя не унижают, а с интересом расспрашивают. Тем не менее, я почти полтора года была без нормальной работы. Знакомых у меня здесь нет, так что, одна надежда на агенства по трудоустройству. Здесь есть сайты, на которые размещаешь свое резюме, а агенты тебе потом сами звонят.

Есть один очень хороший совет - чтобы что-то найти нужно перестать искать.

Именно так у меня и получилось с теперешней работой. Я ее не искала. Просто захотела получать такую зарплату, чтобы мне хватало на все, что хочу. И позвонил мне агент, и прошла я все этапы интервью, которых, кажется, было 3. Телефонное, и два собеседования с экскурсией по "объекту". Как проходила экскурсия - отдельная история. Нет, она проходила нормально, но вот у меня, как нарошно, на брюках разлезлась молния. Хорошо, что молния была сбоку, а не по центру, как обычно. И свитерок-гольфик был надет поверх брюк. Как я их держала пока мы дифелировали по коридорам и залам!!! Так, совершенно непринужденно, как-бы совершенно естественно держала правую руку поперек своего корпуса... Хорошо, что двери передо мной открывали... Ой, как вспомню...

Ехать было 2 часа в одну сторону. Согласилась я на эту работу только потому, что рядом был рукодельный супермаркет, и своя столовая со свежеприготовленной едой. О величине зарплаты я не знала до после последнего интервью. Мне позвонил агент и сказал - вас берут на работу с такой-то зарплатой. Я, конечно же, чуть с катушек не свалилась.

Уже больше двух лет работаю в этой компании с огромным удовольствием :)

4 comments:

  1. Не, ну какие-то телодвижения ты все же сделала :). Резюме разместила. А то как вселенная узнает, что тебе работа нужна :)

    ReplyDelete
  2. Так я прямо попросила - хочу так зарабатывать, чтобы на все хватало :) Вот Вселенная мне и дала :)

    ReplyDelete
  3. А не искала я в том смысле, что резюме мое было в сети уже больше года и я его не трогала. Пыталась работать на себя, да толку было мало :)

    ReplyDelete
  4. :)) Ну так вселенная не сидела, искала тебе эту работу :)))

    ReplyDelete