Любителям мандал Мартины Розенберг (ака Шатлен).
Я подписалась на новую мандалу, онлайн класс 2013 года. Пора шить еще одну мандалу.
Кто со мной?
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 28 November 2012
Tuesday, 27 November 2012
Сезон наводнений
С тех пор как у нас официально объявили засуху, после прошлой Пасхи, дожди идут почти не прекращаясь. В эти выходные, наша местная речка Трент, наконец-то вышла из берегов. Несколько лет назад было хуже - воды было больше. Мы тут легко отделались, а вот Девон и Корнуол очень пострадали. Около 800 домов затоплены. По телевизору показывают очень много воды!
Фото делала из окна движущейся машины, так что, пардон за качество
Фото делала из окна движущейся машины, так что, пардон за качество
Monday, 26 November 2012
В работе - окольцованый браслет
Я очень давно хотела сделать подобный браслет, но все как-то руки не доходили. То цветной проволоки не было, то просто было лень, а в субботу я, наконец-то собралась, навертела розовых и сиреневых колечек и показываю вам процесс.
Квакерские шестиугольники
Friday, 23 November 2012
Thursday, 22 November 2012
Хранение цветных колечек
Monday, 19 November 2012
Колье "Японское кружево"
Вот, закончила плести это колье. Общее число колец - около 1320. Жалко, некого поймать, чтобы на своей шее сфотографировать :)
Похоже, начался сезон продаж ювелирных изделий. В субботу продалось мое ромашковое колье. Вот, начала делать ему замену. Черные кольца - готовые, посеребренные делаю сама. Вот где пригодились спицы диаметром 2,75мм. Кольца диаметром 2.5 были слишком малы - в них пролезали только 3 черных кольца. Кольца диаметром 3мм были слишком большими - цветочек получался очень расхлябаным.
Sunday, 18 November 2012
Рельефный шнур на 16 нитях
Давайте попробуем плести вот такой шнур. Он мне очень нравится своей рельефностью.
На картинке справа приведена первоначальная раскладка.
Ниже я попыталась изобразить схему плетения. Шаги 1-4 повторяются 2 раза
Шаги 5-8 тоже повторяются 2 раза.Если вам не совсем понятна схема, я сделала небольшое видео, которое, я надеюсь, прояснит неясности. Задавайте вопросы, если что непонятно :)
Friday, 16 November 2012
В ожидании...
... последнего восьмиугольника, играюсь с катушками.
Чуть позже покажу что у меня получается и научу вас плести новый шнурок :)
Чуть позже покажу что у меня получается и научу вас плести новый шнурок :)
Удав готов к употреблению
Wednesday, 14 November 2012
Monday, 12 November 2012
Новые книжки по бисероплетению и кольчужкам
Вот, решила себя побаловать. Купила на Амазоне 3 книжки, о которых неплохо отзываются.
Кольчужная книжка, хоть у меня их уже достаточно, ценна тем, что в ней есть таблицы перевода размеров для всех дюймовых странных дробных величин в нормальные миллиметры. Ну и парочка интересных плетений.
Можно считать, что полдела сделано :)
Friday, 9 November 2012
Чашечку чая, Жозефа?
Или каши с луком :)
А если серьезно, вот, воткнула в чашку 5 луковиц гиацинтов. Они должны быть разного цвета, когда зацветут. Буду выращивать :) Надеюсь, не буду забывать поливать, а то у меня только орхидеи хорошо растут, которым полив почти не нужен :)
А если серьезно, вот, воткнула в чашку 5 луковиц гиацинтов. Они должны быть разного цвета, когда зацветут. Буду выращивать :) Надеюсь, не буду забывать поливать, а то у меня только орхидеи хорошо растут, которым полив почти не нужен :)
Thursday, 8 November 2012
Квакерский SAL, несколько квадратов
Вышиваю простенькие орнаменты квакеровских шариков - просто наслаждаюсь процессом. Очень медитативное занятие.
Оля (hohla), узнаешь чайничек?
На сегодняшний день у меня готовы 4 восьмиугольника.
Я хотела розово-красный шарик делать на 18-й аиде, но передумала, и делаю на 14-й. Будет гигант :)
В спецблог размещу картинки, когда все восьмиугольники будут готовы.
Оля (hohla), узнаешь чайничек?
На сегодняшний день у меня готовы 4 восьмиугольника.
Я хотела розово-красный шарик делать на 18-й аиде, но передумала, и делаю на 14-й. Будет гигант :)
В спецблог размещу картинки, когда все восьмиугольники будут готовы.
Monday, 5 November 2012
Японская кольчужка, процесс
Начала в субботу плести колье японским кольчужным плетением, 2-12-2
Я - человек ленивый и пытаюсь найти способы ускорения процесса плетения. Так, в японской кольчуге я предварительно закрываю все маленькие кольца, которыми соединяются большие кольца.
Я - человек ленивый и пытаюсь найти способы ускорения процесса плетения. Так, в японской кольчуге я предварительно закрываю все маленькие кольца, которыми соединяются большие кольца.
Saturday, 3 November 2012
Расширение ассортимента
Зу, твои произведения заняли почетное место на дисплее в нашем магазинчике.
Думаю, мало кто из моих читателей не знает Зу, ну, а для тех, кто не знает, вот ее блог.
Думаю, мало кто из моих читателей не знает Зу, ну, а для тех, кто не знает, вот ее блог.
Квакерский шар №1, восьмиугольник №1
Вышился первый восьмиугольник.
Люблю вышивать такие картинки одним цветом, не прерываясь. Начнешь в одном углу, и не знаешь, куда тебя этот узор заведет, пока весь не вышьется. А на изнанке все получается почти идеально :)
Похоже, у меня правый уклон вырисовывается :)
Люблю вышивать такие картинки одним цветом, не прерываясь. Начнешь в одном углу, и не знаешь, куда тебя этот узор заведет, пока весь не вышьется. А на изнанке все получается почти идеально :)
Похоже, у меня правый уклон вырисовывается :)
Thursday, 1 November 2012
Квакерский мячик №2
Я закончила шить квадраты по схемам Yoho.
Фотографировала наспех, утром, при искусственном освещении. Дневного освещения сейчас почти не бывает, а ждать выходных - долго.
Фотографировала наспех, утром, при искусственном освещении. Дневного освещения сейчас почти не бывает, а ждать выходных - долго.




