Wednesday 5 December 2012

Детальки для шарика №2

Итак, детальки для красно-розово шарика готовы. С ума сойти сколько их - аж 26 штучек. Эти орнаменты вышивались по схемкам Yoho. Вышивались они относительно долго, неспеша. А вот интересно, сколько мне понадобится времени на сборку...


А шарик №1 все еще ждет 6 схемок для шестиугольников :)

9 comments:

  1. Вот сшивание меня и остановило :)
    Я такую штучку давно хотела сделать, а тут такая компания! Зато посмотрю, что получится, и выберу для себя уже из готовых. Этот красненький мне очень нравится! да и синий тоже :)

    ReplyDelete
    Replies
    1. А я подумала, подумала, и решила сделать. Простое и большое. Наверное, сегодня вечером начну собирать.

      Delete
  2. Какие они красивые все! Жду готовый шарик :)

    ReplyDelete
  3. Осталось совсем немножко подождать, и шар будет во всей красе. ))

    ReplyDelete
  4. Ой, как мне нравятся эти шары! С удовольствием наблюдаю за процессами девочек и вашим!))) Сама ужасно хочу их вышить, но у меня в работе лошадка для мужа, которая, согласно вышивальной примете, привезет удачу в работе - отложить никак не могу. А вот как дошью ее - возьмусь за шарик.

    Вика, каким швом будете сшивать? Видела, что в инструкции к оригиналу дается вроде стебельчатый шов, что меня удивило... Видела у одной рукодельницы - такой шар собран бискорнюшным швом - очень даже красиво!

    ReplyDelete
    Replies
    1. Сшивать буду бискорнюшным швом. Один шовчик уже сделала. Вот только бы не напутать что с чем сшивать :))

      Delete
    2. А вот я себе захомячила схемку сшивания деталей - делюсь) https://picasaweb.google.com/lh/photo/U1_n04PEfNPVaXhkeBUU2dMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

      Delete
    3. Спасибо! Как я понимаю, это только половинка шара. Вот было бы здорово найти такой трюк, чтобы все швы прошить за один ход, непрерывающимся швом, так сказать.

      Delete
  5. Да, вторая часть сшивается аналогично, а потом - дело техники, состыковать их...

    ReplyDelete