Wednesday 27 March 2013

Доморощенная сосулька

Спешу похвастаться - у нас растет красавица-сосулька :)))

Ехала сегодня на работу. Когда поезд проезжал через соседнее поле, он очень замедлил ход - ехал через снежный, почти-что, тоннель.  Снежный нанос был в ровень с полом поезда, если не выше!!! Это получается где-то полтора метра!!! Интересно, доеду ли я сегодня с работы домой...

Очень душераздирающе смотреть по новостям сообщения, что очень много овец осталось под снегом... Фермеры с трудом откапывают их, но очень мало осталось в живых.....

Лу сегодня утром во все горло голосила одну из рождественских колядок, а я напевала"Я мечтаю о белой Пасхе" (I'm dreaming of the white Easter...)

5 comments:

  1. Апрель скоро, а весной и не пахнет совсем. У нас хоть снег весь растаял и градусник показывет плюсовую температуру, а бельё на балконе колом стоит от ледяного ветра.

    ReplyDelete
    Replies
    1. По радио только что сообщили, что холода продержатся до середины апреля!

      Delete
  2. Вика, про овечек прям прониклась и расстроилась... представила, как их там снегами занесло...

    ReplyDelete
  3. Вика, а почему овечки-то под снегом оказались -их что не загоняют в ... ну не помню как эта постройка называется - овчарня! Вспомнила басню Крылова - "волк , думая залезть в овчарню, попал на псарню!" Значит должно было быть укрытие для овечек?

    ReplyDelete
    Replies
    1. Нет, не загоняют. Они сами по себе пасутся по полям, обгороженным проволокой и/или кустами.

      Delete