Похоже, мы так увлеклись созерцанием Сатурна в воскресенье, что не заметили, как на телескоп сел мотылек, и мы его занесли на веранду. Я его хотела выпустить на свободу, но он упорно не хотел, чтобы я вынесла его на улицу и улетал от меня. В конце концов я его поймала стаканом и вынесла в сад, и что вы думаете, этот "сплюшкин" ни за что не желал вылезать из стакана. Ну что ж, оставила его в стакане на травке под деревом. Пусть поспит до вечера.
прикольно! А это один и тот же? он еще и хамелеон? )))
ReplyDeleteДа, один и тот же, в разных местах веранды фотографировала
DeleteОЧень, красивый!!!Словно в белой шляпе перчатках и длинном плаще:)
ReplyDeleteДа, плащик у него шикарный!
DeleteКакой гигантский мотылек и такой франтоватый!
ReplyDeleteКажется, он был что-то между 2 и 3 см длиной, не считая усов :)
DeleteКрасавец! Если не ошибаюсь, то это ночная бабочка из семейства бражников. Похож на липового.
ReplyDeleteНашла как это называется по-английски
DeleteAngle Shades Moth - Phlogophora meticulosa