В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Monday, 30 September 2013
Византийка
В моменты затишья на выставке я плела вот эту цепочку. Это будет у меня "походный" проект. Тихая вчерашняя выставка не отбила у меня желания выставляться. Я погуглила немного и нашла еще подобные мероприятия.
Sunday, 29 September 2013
Выход в люди
Отстрелялась. Рассказываю.
С вечера я все упаковла. Ночью почти не спала. То и дело просыпалась. Волновалась очень. Утром мы загрузились и поехали. Доехали до места нормально, не потерялись :)
Мои помощники помогли мне разложить кое-что полегче, и поехали обратно, оставив меня одну. Я предпочитаю заниматься такими делами одной, потому что мои помощники мгновенно начинают скучать и ныть - ну когда же все закончится. Надеюсь, со временем, это изменится.
Ах, да, мероприятие было, как бы это получше назвать, выставка, с целью представить свой товар будущим невестам.
По отзывам бывалых, было тихо. Я раздала немного рекламок и визиток. Несколько посетителей проявили интерес. К моему большому удивлению, ювелирные изделия представляла только я. Было три или четыре фотостудии, примерно столько же цветочных и оформительных стендов, одна тетенька с шикарными тортами, ну, и, конечно, свадебные платья и костюмы.
Я бы сказала, что разные виды моего рукоделия интересовали разных людей. Больше всего внимание обращали, как я и ожидала, на кольчужки. Потом интересовалисть темари, и бисерными жгутами и колье. Ну просто очень хочу получить заказы.
Нас не оставили голодными. Официанты носили закуски на подносах. Очень вкусные!
А день был просто великолепный! Сейчас сижу без задних ног, как говорится. Завтра буду работать дома. Отдохну :)
С вечера я все упаковла. Ночью почти не спала. То и дело просыпалась. Волновалась очень. Утром мы загрузились и поехали. Доехали до места нормально, не потерялись :)
Мои помощники помогли мне разложить кое-что полегче, и поехали обратно, оставив меня одну. Я предпочитаю заниматься такими делами одной, потому что мои помощники мгновенно начинают скучать и ныть - ну когда же все закончится. Надеюсь, со временем, это изменится.
Ах, да, мероприятие было, как бы это получше назвать, выставка, с целью представить свой товар будущим невестам.
По отзывам бывалых, было тихо. Я раздала немного рекламок и визиток. Несколько посетителей проявили интерес. К моему большому удивлению, ювелирные изделия представляла только я. Было три или четыре фотостудии, примерно столько же цветочных и оформительных стендов, одна тетенька с шикарными тортами, ну, и, конечно, свадебные платья и костюмы.
Я бы сказала, что разные виды моего рукоделия интересовали разных людей. Больше всего внимание обращали, как я и ожидала, на кольчужки. Потом интересовалисть темари, и бисерными жгутами и колье. Ну просто очень хочу получить заказы.
Нас не оставили голодными. Официанты носили закуски на подносах. Очень вкусные!
А день был просто великолепный! Сейчас сижу без задних ног, как говорится. Завтра буду работать дома. Отдохну :)
Saturday, 28 September 2013
Фруктовый сад - начинаю сажать деревья
За последнее время вышилось совсем немного. Заборчик и травка.
Все свободное время готовлюсь к выставке. Завтра в это время все уже будет позади. Подержите за меня кулачки завтра, пожалуйста, а? А я вам потом все-все подробности расскажу :)
Все свободное время готовлюсь к выставке. Завтра в это время все уже будет позади. Подержите за меня кулачки завтра, пожалуйста, а? А я вам потом все-все подробности расскажу :)
Sunday, 22 September 2013
Помощница
Уже несколько выступлений подряд мы берем Лу с собой. Она усердно помогает носить мелкие вещи. Вот, установили все. Можно передохнуть.
Вчера вечером мы выступали в одном из местных клубов, называется "Грушевое дерево"
Вчера вечером мы выступали в одном из местных клубов, называется "Грушевое дерево"
Saturday, 21 September 2013
Из бесплатного материала
Вот, получилось у меня вот такое небольшое панно. Сплошной полет фантазии. Открывалки такого типа почти закончились. Жду пополнения. Так как теплая погода закончилась, народ пьет меньше напитков.
Треугольная форма ведет себя приличнее прямоугольной. Хотя, на плоскости любые фигуры будут красиво лежать.
Хочется кликнуть клич в местных пабах, чтобы собирали мне такие вот колечки, да что-то, никак не решусь.
Треугольная форма ведет себя приличнее прямоугольной. Хотя, на плоскости любые фигуры будут красиво лежать.
Хочется кликнуть клич в местных пабах, чтобы собирали мне такие вот колечки, да что-то, никак не решусь.
Thursday, 19 September 2013
Еще немного фриволите
Закончила предпоследний ряд и начала последний. Плету в поезде, по дороге домой. Получалось плести два фестона за поездку. Дома времени на плетение почти нет.
ЗЫ: А варенье у меня получилось!!!
Wednesday, 18 September 2013
Любишь кататься...
На нанизывание одного раппорта этого узора уходит 10 минут. На 16 раппортов, получается, уходит 3 часа :)
Tuesday, 17 September 2013
Приготовления
Вот, надоело ждать покупателей в магазине. Решила выйти в люди. Готовлюсь к первому выходу в свет, который состоится 29-го сентября. Тренируюсь. Установила в гостинной стол подходящего размера и пробую разные варианты представления своих работ. Со стендами для сережек и браслетов, вроде бы определилась.
Нужно еще столько всего сделать! Самое трудоемкое - расписать сколько материалов уходит на то или иное изделие, чтобы можно было делать рассчеты, сколько серебряной или золотой проволоки нужно будет, чтобы сделать изделие из драгоценного металла. С браслетами, вроде бы, разобралась.
Если у кого есть какие идеи, с удовольствием рассмотрю любые советы :)
Sunday, 15 September 2013
5-я
Закончила пятую стрекозку. Вот так они выглядят все вместе. Теперь нужно будет слегка провернуть раму, чтобы вышивать других.
Saturday, 14 September 2013
Первый раз купаюсь, дубль два
Неделя прошла, на малиновом кусте созрел очередной урожай. На этот раз получилось 400гр.
Опять засыпала сахаром до завтрашнего утра. Буду пробовать пятиминутный метод. А ягоды так и прут. И цветочки тоже есть, то есть, на третий урожай.
Thursday, 12 September 2013
Хомяку посвящается!
Сделала налет на Хоббикрафт. Позволила себе разориться немного. С трудом оттащила себя от стенда с полудрагоценными бусинами. Набрала всяких интересностей - агатиков, леопардиков (никогда о них не слышала) и золотых камушков (голдстоун). Стекляшки тоже интересные попались. Также, не смогла пройти мимо 400граммовых мотков арановой пряжи. Купила 12мм спицы, нет, не для вязания, и, напоследок, 70см раму для вышивания.
Короче, буду творить :)
Wednesday, 11 September 2013
Толстый шнур. Вторая попытка
Tuesday, 10 September 2013
Monday, 9 September 2013
Не получилось варенье
Не-а, не получилось. Переварила. Получилось горько и застыло как камень. А начиналось все так красиво!
Варила сироп, закинула малину, довела до кипения...
Снимала пенку. Даже пахло хорошо. Но потом стало пахнуть жженным сахаром :(
Хорошо, что было всего 250 грам малины. Урожай еще зреет. Так что, попробую еще раз. Может получится лучше чем в первый раз :)
Хорошо, что было всего 250 грам малины. Урожай еще зреет. Так что, попробую еще раз. Может получится лучше чем в первый раз :)
Sunday, 8 September 2013
Просто так, для галочки
Сделала еще два именных кулончика на заказ с Etsy. Просто пишу сюда, чтобы было видно в конце года, чем я занималась :)
Saturday, 7 September 2013
Первый раз купаюсь!
Второй урожай малины в этом году удался на славу. Вот, за один заход собрала 250 грам :) и решила сварить варенье. Впервые в жизни (ну да, до 40 дожила, а собственноручно варенье еще ни разу не варила). Достала подаренную мамой книгу "о вкусной и здоровой пище", нашла рецепт... В общем, ни пуха мне, как говорится, ни пера. Будет мне стакан варенья :)
Friday, 6 September 2013
Tuesday, 3 September 2013
Снова в школу
Последний год в младшей школе.
Лу надраила свои новенькие школьные туфли до блеска еще в прошлый четверг :) Как обычно, ей нетерпелось сегодня проснуться и собраться в школу :)