Покажу два темарика, которые я сделала на заказ, а то все вышивка да железяки всякие.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 30 October 2013
Monday, 28 October 2013
Каменистый водопад
За выходные смогла закончить первый из четырех уголков с обросшими мхом валунами и водопадиком. Представляю, как это все засверкает после добавления золотого бисера и парочки кристаллов
Sunday, 27 October 2013
Звездочка
Нашла обучалку по изготовлению вот такой звездочки. Сразу же попробовала. Такая малипусечка получилась!
Фотографировать при искусственном освещении - то еще удовольствие, лень было откапывать фото-студию.
Размеры колец внутренний диаметр - калибр проволоки (толщина проволоки):
- 3мм - 20ga (0.8мм) - 30 колец
- 2.5мм - 20ga (0.8мм) - 10 колец
- 6мм - 18ga (1мм) - 1 кольцо
Saturday, 26 October 2013
Скорость плетения
Friday, 25 October 2013
Готовлюсь к весне на веранде
Вот, вымыла чашку, насыпала новой земли и воткнула свои прошлогодние луковицы гиацинтов. У них уже начали пробиваться корешки и у некоторых даже зеленые листы пробиваются. Жду цветения.
Кажется, в этом году я их раньше посадила, чем в прошлом... Сверилась с записями в блоге - аж на 2 недели раньше :)
Кажется, в этом году я их раньше посадила, чем в прошлом... Сверилась с записями в блоге - аж на 2 недели раньше :)
Wednesday, 23 October 2013
Ларец прибыл ко мне!
Вот не понимаю, как можно так аккуратно сделать такую сумочку!!!
Ира, спасибо!!!!! Сумочка очень полезная. Я чуть не взяла ее сегодня в рукодельный кружок :) Ниточки - самое то для темари, а мил-хил очень полезный во всех рукодельных отношениях бисер :) На елочке у меня будет еще одна рукодельная игрушка!!!
Извините, девочки, что задала вам такую непосильную задачу как темари :(
Ира, спасибо!!!!! Сумочка очень полезная. Я чуть не взяла ее сегодня в рукодельный кружок :) Ниточки - самое то для темари, а мил-хил очень полезный во всех рукодельных отношениях бисер :) На елочке у меня будет еще одна рукодельная игрушка!!!
Извините, девочки, что задала вам такую непосильную задачу как темари :(
Tuesday, 22 October 2013
Полуфабрикат
Пока не добавляю к этому шнуру застежку. Сделаю еще несколько шнуров и потом закончу все вместе.
Бисер №11, Мацуно
Saturday, 19 October 2013
Первые фрукты
Два первых деревца сделаны. Осталось заполнить верхние части арок. Про них Мартина забыла написать в инструкции как положено, а то, что написала позже, не совсем ясно. Здесь должны быть Джессики. Мартина написала, что шить их нужно в одну нить, а схемы не дала. То, что нарисовано на общей схеме, если шить в одну нить, получится очень жиденько. В общем, буду спрашивать.
Friday, 18 October 2013
Tuesday, 15 October 2013
Мое сокровище!!!
Получила сегодня от Светы (ака Smily) драгоценный пакетик с совершенно необыкновенными коклюшками!!! Такими очаровательными коклюшками просто грех не работать! Так что, скоро у меня будет очередной коклюшечный проект с хвастами :)
Monday, 14 October 2013
Friday, 11 October 2013
Снова кручу-верчу
Заказала мне сотрудница колье драконьего плетения. Хочет сделать рождественский подарок своей лучшей подруге :)
Первый этап процесса завершен - пружинки наверчены.
Thursday, 10 October 2013
Салфетка - Процесс завершен (почти)
Закончила вчера плести салфеточку. Не стирано, не глажено, нитки не спрятаны... Спешу, как говорится, похвастаться.
Это моя первая, относительно большая, работа в технике фриволите.
Это моя первая, относительно большая, работа в технике фриволите.
Wednesday, 9 October 2013
Таро Языческих Кошек
Таро Языческих Кошек

Получить свою карту
Неужели все так здорово?! А хотя, если подумать, так оно и есть! Главное, быть благодарной за то, что имеешь, и все у тебя будет!!!

Получить свою карту
Неужели все так здорово?! А хотя, если подумать, так оно и есть! Главное, быть благодарной за то, что имеешь, и все у тебя будет!!!
Tuesday, 8 October 2013
Акмея - синий дождь
Кажется, это так называется. Achmea - Blue Rain
В общем поселился у меня новый цветок. Принес мне его мой "благоверный" из только что открывшегося неподалеку супермаркета. Я ему - ну, признавайся, что ты натворил, о чем я не знаю? А он - ничего не нарворил, просто у те6я одни орхидеи, пусть что-нибудь другое будет. Блин! У меня только орхидеи и живут, потому что их поливать нужно не по рассписанию, а когда вспомнится. Я их раз в месяц поливаю, наверное, и они у меня цветут как ненормальные. А эту колючку нужно постоянно держать напоеной, чтобы в центральной чаше, которую образуют листья, постоянно стояла вода. Она у меня быстро загнется!
Monday, 7 October 2013
Земляничные полянки
По-моему, здесь на полянках растет земляника, а может и клубника :) Страшно тащусь от перевитых столбиков! Скоро-скоро мои пеньки превратятся в деревья с вкусными плодами :)
Sunday, 6 October 2013
Мховая мандала - центр завершен.
Итак, центр японского мхового сада завершен. Все крестики, все спец-шовчики, весь бисер и кристаллы пришиты.
Схема этой мандалы поступает по частям, раз в три месяца. То, что у меня вышито, как мне кажется, можно считать двухмесячной нормой.
Начинаю двигать дальше. А дальше будут каменные фонтаны, заросшие мхом, как и полагается по теме мандалы.
Схема этой мандалы поступает по частям, раз в три месяца. То, что у меня вышито, как мне кажется, можно считать двухмесячной нормой.
Начинаю двигать дальше. А дальше будут каменные фонтаны, заросшие мхом, как и полагается по теме мандалы.
Saturday, 5 October 2013
Садово-огородное
На дворе окрябрь, а клубника спеть и цвести не перестает. Все мои жучки-паучки, муравьи, слизняки и улитки откормлены и навитаминены, даже мне немного досталось на 100 грам варенья :)
Гортензия, после того как мы с мамой ее высадили из горшка в грунт, в этом году впервые цвела и цветет.
Обнаружила сегодня вот такой гриб. Диаметр шляпки не меньше 10 см. Скажите, он хороший или плохой? Никакой юбочки под шляпкой я не обнаружила.
Гортензия, после того как мы с мамой ее высадили из горшка в грунт, в этом году впервые цвела и цветет.
Обнаружила сегодня вот такой гриб. Диаметр шляпки не меньше 10 см. Скажите, он хороший или плохой? Никакой юбочки под шляпкой я не обнаружила.
Thursday, 3 October 2013
Наварила варенья
Да, вошла во вкус, как говорится :) После первой неудачной попытки варенье начало получаться очень даже неплохо. Каждую неделю у меня набиралось с полкило малины. И я три недели подряд варила малиновое варенье. А в прошлые выходные я набралась смелости и отвоевала у жучков несколько клубничек, которые они еще не успели понадкусывать, и тоже пустила их на варенье! Ага, как говорится, я сошла с ума - сварила варенье из 10 клубничек! Вон, в банке, что по центру, все варенье! Но вкусное!!!!
PS: разрешаю коментировать количество получившегося клубничного варенья! Лично я укатываюсь под стол каждый раз, когда смотрю на эту баночку :)))
Wednesday, 2 October 2013
Зен - бисер и кристаллы для центра.
Пришиваю потихоньку блестяшки к центральной части мховой мандалы. Мгновенно меняются оттенки. Теперь все такое синее-синее!