Все мои читатели, наверное, думали, что я давным-давно закончила этот большой бутерброд! А я его совсем даже и не закончила. Осталось вышить контуры. Работа затормозилась давненько, уж и не помню, на что я тогда отвлеклась. Вот, достала, стряхнула пыль и почти одним махом вышила почти половину бэка.
В схеме СТОЛЬКО ОШИБОК!!!! это не передать словами. Приходится постоянно сверяться с картинкой на обложке.
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Wednesday, 29 January 2014
Sunday, 26 January 2014
Сайт со сколками
Наконец-то я нашла сайт PATRONSROKA, где продают огромное количество сколков для коклюшечного кружева. Я наблюдаю один блог, в котором ежедневно публикуются коклюшечные процессы, и меня так тянет сделать что-нибудь подобное!!!
На этом сайте тысячи сколков. Есть из чего выбрать :)
На этом сайте тысячи сколков. Есть из чего выбрать :)
Friday, 24 January 2014
Смесь коклюшек и проволоки
Вот, решила в очередной раз попытаться сделать что-нибудь из проволоки при помощи коклюшек.
Первый, как говорится, блин. Получается что-то несуразное, но с правой стороны волна получается как нужно :)
Первый, как говорится, блин. Получается что-то несуразное, но с правой стороны волна получается как нужно :)
Tuesday, 21 January 2014
Sunday, 19 January 2014
Третье дерево
Потихоньку вышиваю. Вчера вечером закончила вышивать крестики в третьем дереве и начала четвертое. Здесь еще нет бэкстича.
ЗЫ: а погода сегодня просто прелесть - голубое небо и солнечно :)
ЗЫ: а погода сегодня просто прелесть - голубое небо и солнечно :)
Tuesday, 14 January 2014
Скидки! Налетай!!!
"А почему бы и нет", - подумала я и решила устроить в своем магазинчике распродажу. На все ювелирные изделия делаю скидку в 25%. Купон 25OFF2014
Да, чуть не забыла, если в магазине чего нет, из того, что я показывала в блоге, и вам очень хочется это преобрести, дайте знать :)
Да, чуть не забыла, если в магазине чего нет, из того, что я показывала в блоге, и вам очень хочется это преобрести, дайте знать :)
Sunday, 12 January 2014
Шнур, процесс
Писать, вроде как не о чем, вот, решила показать то, что у меня получается из набранного.
Узор "Калейдоскоп" от хозяйки блога "Уютная жизнь". А мне этот узор напоминает витражи.
Ну вот скажите, почему мне так нравится вязать такие шнуры!!!!
Купила сегодня еще одну этажерку с разноцветными ящичками, так сильно мне первая этажерка понравилась! И теперь им вдвоем не скучно :)
Thursday, 9 January 2014
Звездное небо
Насмотрелась по би-би-си программу про наблюдение за звездами в прямом эфире (три вечера подряд смотрела). Ну, вот результаты моих смотрений. Научилась делать фотографии созвездий. Блин, даже изучила как настраивать камеру в ручную для этого :)
Сначала сфотографировала Большую Медведицу на фоне соседнего дома. Потом чуть-чуть развернулась и сфотографировала Орион. В левом нижнем углу яркая звезда - Сириус.
Очень хотела попробовать установить экспозицию в несколько минут, чтобы заснять движение звезд, но, к сожалению, камера разрешает только 16 секунд :( А может я не туда жала...
Wednesday, 8 January 2014
Tuesday, 7 January 2014
Новый процессик
Начинаю новый процесс. Это будет, да-да, очередной жгут, на 25 бисерин в ряду. Процесс мазохистский, но я такие люблю :)
Friday, 3 January 2014
В ночь перед Рождеством и Новым Годом
А чем вы занимались в Новогоднюю Ночь, или в ночь перед Рождеством, например?
Я наблюдала за Юпитером и его спутниками. Погуглила, наконец-то, информацию, и узнала, что 4 спутника, которые я вижу в свой телескоп, это те самые, которые открыл Галилей в 1610м году - (в порядке удаления от Юпитера) Ио, Европа, Ганимед и Калисто.
В то время как нормальные люди резали салаты, я прыгала вокруг телескопа. В новогоднюю ночь картинка была самая интересная - сначала я видела только два спутника. Потом появился третий, а спустя еще полчаса и четвертый.
Я наблюдала за Юпитером и его спутниками. Погуглила, наконец-то, информацию, и узнала, что 4 спутника, которые я вижу в свой телескоп, это те самые, которые открыл Галилей в 1610м году - (в порядке удаления от Юпитера) Ио, Европа, Ганимед и Калисто.
В то время как нормальные люди резали салаты, я прыгала вокруг телескопа. В новогоднюю ночь картинка была самая интересная - сначала я видела только два спутника. Потом появился третий, а спустя еще полчаса и четвертый.
Wednesday, 1 January 2014
Итоги 2013го рукодельного
Как обычно, я думала, что совсем немного сделала в прошлом году, а собрала все вместе, вроде нормальная коллекция получилась. К сожалению, многое из сделанного - это заказы, но, кое что осталось и у меня.
Итак, вот что у меня получилось сделать в прошлом, 2013м году:
Бисерные жгуты.
Кольчужные работы
Проволочные работы. В основном учебные
Вышивка
Ну и немного всякой разности - темари, лоскутные шарики, свитер (вязание), салфетка (фриволите) и шнурок (кумихимо)
Итак, вот что у меня получилось сделать в прошлом, 2013м году:
Бисерные жгуты.
Кольчужные работы
Проволочные работы. В основном учебные
Вышивка
Ну и немного всякой разности - темари, лоскутные шарики, свитер (вязание), салфетка (фриволите) и шнурок (кумихимо)




