Tuesday 15 April 2014

Мороз и солнце

... день чудесный :)
 
Дремать некогда. Пора ехать на работу. Ветер утих. Просто доставай телескоп и наслаждайся видами (когда стемнеет).  Попробовала посмотреть на Марс. Вчера вечером от был прямо над Луной, но кроме оранжевого пятна я не смогла различить никаких деталей. Виню во всем ветренную погоду. Правда, не смотря на ветер, Юпитер был очень даже хорошо виден со своими темными полосами и тремя Галилеевыми спутниками. Жду, когда можно будет наблюдать за Сатурном. Он восходит поздно.
В диком уголке сада сквозь траву пробиваются тюльпаны. Белые уже отцвели. Пришел черед цветных тюльпанов.


4 comments:

  1. А лунное затмение не наблюдали? У нас это было после полуночив понедельник те ранним уиром вторника и до двух утра. луна была "кровавая". оранжевое пятно
    http://abcnews.go.com/International/blood-moon-2nd-chance-october/story?id=23330743

    ReplyDelete
    Replies
    1. К сожалению, Лунное затмение на нашей стороне Атлантики видно не было. Я, кажется, только раз в жизни видела полное лунное затмение, когда я еще в школе училась.

      Delete
    2. Да, я как-то не подумала про другую сторону Атлантики.. А тут ещё одно будет в 2015. Зрелище очень впечатляющее. У нас как раз была ясная ночь. мы смотрели Джеймса Бонда и периодически выскакивали на улицу понаблюдать за изменениями на Луне)))

      Delete
    3. Я насмотрелась программ про 4 кровавые Луны которые будут следовать одна за одной вперемежку с полным солнечным затмением.
      следующее полное лунное затмение будет в октябре.

      Delete