В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Saturday, 31 May 2014
Сделано по бесплатной инструкции
Давно хотела сделать такие сережки. Не думала, что они такие огромные получатся.
Я купила спицы толщиной 2см, и решила их употребить в дело. Самые большие кольца сделаны с помощью этих самых спиц.
Модель - ухо Лу :)
Thursday, 29 May 2014
Ниточки пришли
Получила вчера коробочку с нитками. Кажется, они будут в самый раз для коклюшечного кружева. Каждая пасма по 100 грам. Хватит на всю жизнь :)
Вот, думаю, оставить их храниться так как есть, или в клубки перемотать...
Вот, думаю, оставить их храниться так как есть, или в клубки перемотать...
Tuesday, 27 May 2014
Благотворительный парад в Личфильде
Monday, 26 May 2014
Еще два деревца
Я, наконец-то, закончила вышивать еще два фруктовых деревца. Это деревья на западе мандалы - айва и армянская слива (правда, Мартина написала, что это абрикос, это что, одно и то же?)
Пойду что-нибудь другое повышиваю :)
Пойду что-нибудь другое повышиваю :)
Sunday, 25 May 2014
Воскресное, садовое
Уже много дней и недель наши садовые жильцы не проявляли никакой деятельности. Одна норка исчезла, а другая начала заростать травой. И вот, вчера вечером, после страшного ливня с грозой вокруг норки появилось огромное количество мокрого мха. Видать, с крыши через водосточную трубу в их теплое жилище нанесло много мусора, вот они и устроили уборку.
В эти дни вокруг кормушки наблюдается повышеная активность. Воробышки кормят своих деток, скворцы тоже. Малиновки и дрозды ищут еду на земле. Под кормушкой, похоже, у нас растет новый урожай птичьей еды. Специалисты по зерновым культурам, не подскажете, что это?
Расцвел желтенький ирис. Помню, когда сажала эти ирисы, то в первый сезон были они разноцветные, а исправно ежегодно цветут только желтенькие.
В эти дни вокруг кормушки наблюдается повышеная активность. Воробышки кормят своих деток, скворцы тоже. Малиновки и дрозды ищут еду на земле. Под кормушкой, похоже, у нас растет новый урожай птичьей еды. Специалисты по зерновым культурам, не подскажете, что это?
Расцвел желтенький ирис. Помню, когда сажала эти ирисы, то в первый сезон были они разноцветные, а исправно ежегодно цветут только желтенькие.
Похоже, придется запасаться сахаром и банками для варенья :) Вон, какой урожай поспевает! То малиновое варенье, которое я варила в прошлом году, получилось отменным!!! Особенно вкусно, когда тебе приносят два тоста с этим вареньем утром в постель :)
Saturday, 24 May 2014
Резиновый рукав
Вот что у меня получилось.
Начав снимать работу со станка я чуть не потеряла все. В этом узоре, если упустить одну резинку, то вся работа может разлететься в мгновение ока.
Лу страшно довольна :)
Начав снимать работу со станка я чуть не потеряла все. В этом узоре, если упустить одну резинку, то вся работа может разлететься в мгновение ока.
Лу страшно довольна :)
Проект века
Мы с Лу изучаем новые резиночные узоры. Научились делать драконью чешую. Получился интересный широкий браслет, и я решила затеять нечто побольше....
Для этого плетения используется только одна полоска станка. Для моей задумки я решила соединить пять полосок. Сначала расположила их зигзагом, но такая раскладка оказалась очень неудобной, поэтому я их свернула в спираль. С такой конфигурацией работать гораздо удобнее :)
Для этого плетения используется только одна полоска станка. Для моей задумки я решила соединить пять полосок. Сначала расположила их зигзагом, но такая раскладка оказалась очень неудобной, поэтому я их свернула в спираль. С такой конфигурацией работать гораздо удобнее :)
Friday, 23 May 2014
Купила льняные нитки
Нашла на Етси магазинчик с льняными нитками. Купила на пробу вот эти, для коклюшечного кружева. Если подойдут, ой, наплету всего интересного!!!
В этом магазинчике столько красивых льняных ниток! И отзывы очень хорошие :)
В этом магазинчике столько красивых льняных ниток! И отзывы очень хорошие :)
Tuesday, 20 May 2014
Одичавший мой сад
Я, наконец-то, удосужилась воткнуть цветок страсти, пасифлору, в грунт!!! Я просто удивляюсь как он не умер в горшочке диаметром не больше 10 см... Надеюсь, пойдет и будет меня радовать экзотическими цветами, а, если повезет, то и плодами :)В одичавшей клумбе у меня распускаются водозборы, и что-то очень похожее на сладкий горошек. Елочка тоже потихонечку растет. Ей уже 6 лет, а она все еще ниже забора :) Не помню, чтобы я сюда сладкий горошек закидывала, но я ему очень рада :)
Sunday, 18 May 2014
Прогулка
Погуляли вдоль местного канала до МакДональдса и обратно.
Обнаружили одну утиную семью и много длинных лодок
Погода в эти дни стоит, по местным меркам, жаркая. В самый раз просто гулять разинув рот.
Обнаружили одну утиную семью и много длинных лодок
Погода в эти дни стоит, по местным меркам, жаркая. В самый раз просто гулять разинув рот.
Saturday, 17 May 2014
Эврика!
Как человек ленивый, я ищу пути усовершенствования кольчужных плетений. Вот, изучая это спиральное плетение я все время думала, что должен тут быть другой метод. Сережки сплела согласно опубликованому методу, а во время плетения браслета на меня снизошло озарение!!! Можно сначала сделать две простые цепочки, а потом соединять их.
Это плетение здорово держит форму, если использовать кольца внутренним диаметром 3.5мм и толщиной 0.8мм (20ga)
Помечаю это тэгом "Мастеркласс", хотя это совсем не мастаркласс, а так, шпаргалка для себя. Но, может еще кому пригодится :)
Friday, 16 May 2014
Подрастающее поколение
Работаю дома, а в саду скворцы кормят птенцов. Детки любят прятаться под небольшим деревцем, которое устроено так, что ветки растут вниз, и там очень уютно. Время от времени скворцы родители ругаются с другими семьями, мол, это наша полянка, нечего тут наших мошек, жучков и червячков ловить :)
ЗЫ: все-таки, камера на моем телефоне паршивенькая. Не очень хорошо фокусируется. Буду возвращаться к фотоаппарату :)
Thursday, 15 May 2014
Будет браслет
Я решила к сделаным ранее сережкам сделать браслет и цепь на шею.
Начала вчера. Пришлось долго возиться с началом плетения. Потом дело пошло быстрее. Эх, давненько я не плела чего-то большого :)
ЗЫ: рука в порядке, как будто ничего и не было. Спасибо большое всем за сочувствия и советы!
Начала вчера. Пришлось долго возиться с началом плетения. Потом дело пошло быстрее. Эх, давненько я не плела чего-то большого :)
ЗЫ: рука в порядке, как будто ничего и не было. Спасибо большое всем за сочувствия и советы!
Monday, 12 May 2014
Евровидение 2014
Итак, как многие уже знают, победителем конкурса Евровидение 2014 стала Кончита Вюрст из Австрии.
Меня это выступление травмировало, в прямом смысле. Мы решили устроить небольшую вечеринку во время просмотра этого конкурса. Когда начала петь Кончита, на втором или третьем куплете, мне нужно было вынимать еду из духовки. Я благополучно вынула тарелку с креветками пользуясь рукавицами. Высыпала креветки на блюдо. Потом решила переложить куриные мини шашлычки на тарелку, и с дуру (иначе это назвать нельзя) схватила голой рукой только что вынутую из духовки тарелку, нет, чтобы другую взять... Стою, с этой тарелкой в руке, умираю от боли и думаю, что делать с тарелкой... Почему-то уронить на пол мне ее не хотелось, ведь ничего особого эта тарелка не представляла. У нас еще 6 таких есть и купили мы их в сэкондхэнде по 10 пенсов за штуку....
Короче, тарелку спасла, а абсолютно все пальцы правой руки были обожжены. Весь вечер я сидела с рукой, окунутой в ледяную воду, время от времени вынимая ее и осматривая последствия. Как только я вынимала руку, через несколько секунд я чувствовала сумасшедшее жжение в пальцах. Сразу же опускала руку обратно в воду. Постепенно я могла вынимать руку из воды на дольшее время. Спать пошла с пакетом льда.
В воскресенье утром я не поверила своим глазам. Рука - как ни в чем не бывало. Никаких волдырей. Кончики пальцев странно чувствуются, но, к счастью, рукодельничать могу :)
Меня это выступление травмировало, в прямом смысле. Мы решили устроить небольшую вечеринку во время просмотра этого конкурса. Когда начала петь Кончита, на втором или третьем куплете, мне нужно было вынимать еду из духовки. Я благополучно вынула тарелку с креветками пользуясь рукавицами. Высыпала креветки на блюдо. Потом решила переложить куриные мини шашлычки на тарелку, и с дуру (иначе это назвать нельзя) схватила голой рукой только что вынутую из духовки тарелку, нет, чтобы другую взять... Стою, с этой тарелкой в руке, умираю от боли и думаю, что делать с тарелкой... Почему-то уронить на пол мне ее не хотелось, ведь ничего особого эта тарелка не представляла. У нас еще 6 таких есть и купили мы их в сэкондхэнде по 10 пенсов за штуку....
Короче, тарелку спасла, а абсолютно все пальцы правой руки были обожжены. Весь вечер я сидела с рукой, окунутой в ледяную воду, время от времени вынимая ее и осматривая последствия. Как только я вынимала руку, через несколько секунд я чувствовала сумасшедшее жжение в пальцах. Сразу же опускала руку обратно в воду. Постепенно я могла вынимать руку из воды на дольшее время. Спать пошла с пакетом льда.
В воскресенье утром я не поверила своим глазам. Рука - как ни в чем не бывало. Никаких волдырей. Кончики пальцев странно чувствуются, но, к счастью, рукодельничать могу :)
Friday, 9 May 2014
Затарились
Ну вот, производство резиновых браслетиков налажено.
Каждый день Лу что-то плетет, а прийдя со школы говорит, что продала очередной браслетик за фунт или 50 пенсов (в зависимости от модели). Короче, маленькая бизнес-вумэн у меня появилась :)
Каждый день Лу что-то плетет, а прийдя со школы говорит, что продала очередной браслетик за фунт или 50 пенсов (в зависимости от модели). Короче, маленькая бизнес-вумэн у меня появилась :)
Tuesday, 6 May 2014
Подарок от Лу
Лу сделала для меня браслетик с шармиком :) Одела его на работу похвастаться :)
Совершенно самостоятельно у нее пока получается только один вид браслетов, которые можно сделать на пальцах. Со станочком сладить пока не совсем получается без моей помощи.
Я ей в ответ тоже сделала браслетик, с узором посложнее
Совершенно самостоятельно у нее пока получается только один вид браслетов, которые можно сделать на пальцах. Со станочком сладить пока не совсем получается без моей помощи.
Я ей в ответ тоже сделала браслетик, с узором посложнее
Friday, 2 May 2014
Резиновый бизнес
Вот какие браслетики есть уже у Лу.
Вчера она пришла со школы и заявила, что у нее есть заказ на браслет и "ошейник". И нужно срочно сделать, чтобы сегодня уже отдать. Ну, я разрешила ей сидеть почти до 10 вечера, пока она не закончила свои заказы :) Уже размышляет над тем, по чем продавать эти браслеты :) Надеюсь, в школе по поводу этого не будут возмущаться!
Вчера она пришла со школы и заявила, что у нее есть заказ на браслет и "ошейник". И нужно срочно сделать, чтобы сегодня уже отдать. Ну, я разрешила ей сидеть почти до 10 вечера, пока она не закончила свои заказы :) Уже размышляет над тем, по чем продавать эти браслеты :) Надеюсь, в школе по поводу этого не будут возмущаться!









































