Мне так сильно понравилась Икеевская стенка, которую я спланировала и построила в прошлом году, что мне захотелось продолжить это безобразие.
В доме проблема с упорядочиванием почти всего. Хотела спланировать стенку в спальню, но отказалась от этой мысли - если стенка и поместится, то двери открываться не будут и можно будет с трудом пробраться по другую сторону кровати (поэтому и скользящие двери тоже не подходят), и ящики выдвигаться не будут.
Рассматриваю другие варианты. В Икею еще не ездили на "прощупывание" мебели. Играюсь с планировочной программой. В планах на будущее стоит стенка для прихожей, а то там тоже бардак еще тот :)
На картинке - планирование в процессе. Наверняка конечный результат будет совершенно другим. Хочу хорошо поиграться с ящичками-полочками, чтобы все было так, как мне хочется :)
В моем гнездышке можно найти много интересного для тех, кто любит рукодельничать. Кроме рукоделия (вышивка, шитье, плетение кружев, изготовление ювелирных украшений), можно будет почитать о всяком разном и попутешествовать вместе со мной.
Pages
▼
Thursday, 31 July 2014
Tuesday, 29 July 2014
Интересные облака
Сегодня утром у меня
почему-то было облако-наблюдательное настроение. Села в поезд, задрала глову и увидела два самолетных следа, да не простых, а с завиточками. Я стала обращать внимание на самолетные следы после просмотра многочисленных видео про НЛО и всякие секретные сверх-звуковые самолеты
А чуть позже стало заметно, что эти два следа начинаются (или заканчиваются) на одном уровне. Интересно, это они тренировались вдвоем???
А чуть позже стало заметно, что эти два следа начинаются (или заканчиваются) на одном уровне. Интересно, это они тренировались вдвоем???
Monday, 28 July 2014
Магазин оф-лайн
Многие мои читатели, наверное, помнят мой большой хваст, который случился почти три года назад.
Наш магазин несколько раз сменил адрес. По нынешнему адресу в магазине мои украшения совершенно не продавались, даже перед рождеством. Сегодня я самолично оформила вот этот малюсенький дисплейчик. Надеюсь, посетители заметят.
Наш магазин несколько раз сменил адрес. По нынешнему адресу в магазине мои украшения совершенно не продавались, даже перед рождеством. Сегодня я самолично оформила вот этот малюсенький дисплейчик. Надеюсь, посетители заметят.
Sunday, 27 July 2014
Saturday, 26 July 2014
Полное разочарование...
А обещали нам шикарное выступление... Во первых организаторы перепутали со временем выступления групп, во вторых, дали нам проиграть только 6 песен (чуть больше 15 минут), вместо 45 минут, и в третьих, что самое противное, товарисч Бруно, сидящий за пультом управления, совершенно паршиво смешал все звуки.
Monday, 21 July 2014
Дождалась!
Ура! Она расцвела!!!
Я внимательно осмотрела кустик и нашла новую веточку, которая скоро схватится усиком за корзинку! Глядишь, и на ней бутоны будут.
Делаем ставки, получится ли из этого цветка сочный фрукт, или нет :)
Я внимательно осмотрела кустик и нашла новую веточку, которая скоро схватится усиком за корзинку! Глядишь, и на ней бутоны будут.
Делаем ставки, получится ли из этого цветка сочный фрукт, или нет :)
Saturday, 19 July 2014
Выпускница
Thursday, 17 July 2014
Концерт выпускников
В этом году Луиза заканчивает младшую школу. В сентябре пойдет первый раз в старшую школу. Ей уже сейчас нетерпится.
Вчера ходили на концерт. Они рассказывали свою историю, начиная с подготовительного класса. Показывали фотографии прошлых лет... В общем, все для того, чтобы особо чувствительные родители пустили слезу :) Я держалась, но под конец тоже слегка расчувствовалась :)
По ссылочке Видео с одной из песенок
Вчера ходили на концерт. Они рассказывали свою историю, начиная с подготовительного класса. Показывали фотографии прошлых лет... В общем, все для того, чтобы особо чувствительные родители пустили слезу :) Я держалась, но под конец тоже слегка расчувствовалась :)
По ссылочке Видео с одной из песенок
Monday, 14 July 2014
Sunday, 13 July 2014
Воскрессные цветочки
Раскрылся у меня большой пук белых лилий. Должно было три пучка быть, а получился только один :( С другой стороны, пассифлора дала один бутончик. Ждем экзотическую красоту!!!
Гортензия. С тех пор как мы ее пересадили в грунт, она начала цвести. Знаете, я впервые обратила внимание на соцветия. Я всегда думала, что гортензия только дает большие шары цветов. А во тут, на приближенном фото, видно, что шара не получится. В центре соцветия цветочки совершенно отличаются от тех, что по краям.
Гортензия. С тех пор как мы ее пересадили в грунт, она начала цвести. Знаете, я впервые обратила внимание на соцветия. Я всегда думала, что гортензия только дает большие шары цветов. А во тут, на приближенном фото, видно, что шара не получится. В центре соцветия цветочки совершенно отличаются от тех, что по краям.
Friday, 11 July 2014
Обратная сторона перчатки - процесс
Обратная, или внешняя сторона перчатки гораздо интереснее внутренней. Здесь много разных украшательств - паучки, три вида сеток, ну и без полотнянок тоже не обошлось.
Thursday, 10 July 2014
Поможем коту Саймона!!!
Думаю, многие кото-любы знают Саймона и его хулиганистого кота.
Я почти никогда не учавствую в чем-то подобном, но мимо кота Саймона я пройти не могу. Приглашаю всех котолюбов поддержать Саймона и его котиков!
Вот тут детали
Я почти никогда не учавствую в чем-то подобном, но мимо кота Саймона я пройти не могу. Приглашаю всех котолюбов поддержать Саймона и его котиков!
Вот тут детали
Лу в Лондоне
Вчера шестикласники ездили в Лондон.
Отвезли ее утром в школу в 7:30, а забрали в 10:30 вечера.Я была вся на нервах, пока не узнала, что в твиттере можно следить за их путешествием.
Дала Лу старенький фотоаппарат. Она привезла несколько фотографий. Вот от этой я просто с катушек свалилась! Это не через какое-то стекло сфотографировано, и никаких фотошопных трюков не применялось.
|
Monday, 7 July 2014
Почти настоящая кольчуга
Сплелся у меня вот такой вот браслетик. Просто так, от нечего делать, решила взять широкую застежку и навесить на нее обыкновенную кольчугу из трех металлов. Понаделывала кучу фотографий, так как хотелось передать текучесть кольчужного полотна.Из-за особой застежки этот браслет почти вплотную сидит на запястьи. Припуск на свободу облегания совсем небольшой понадобился.
Технические данные:
- Количество колец - около 860;
- Кольца 3.5мм из проволоки толщиной 1мм (сделаны мной с помощью вязальной спицы, дрели и ювелирного лобзика);
- Застежка из нержавеющего металла с магнитиком;
| ![]() | ![]() |
![]() | ![]() |
|
![]() | ![]() | ![]() |
Sunday, 6 July 2014
Один кусочек готов
Надеюсь, я правильно убрала нитки в конце работы. Просто заплела их в тугую полотнянку.
Сняла работу с подушки. Что-то заворачиваются пальчики. Нужно будет обратить внимание на подтягивание правого края при плетении. Я думала, что будет слишком тонко, но, вроде бы, нормально получилось :)
Saturday, 5 July 2014
Перчатка
Нет, я ее еще не сделала, как видно из картинки :) Дырку для большого пальца кое-как оплела. Внутренняя сторона перчатки все сетчатая и плетение продвигается очень быстро.
Связала крючком дырявую полоску, в которую вставляю парами коклюшки, которые иначе бы были в страшном беспорядке и найти следующую пару для плетения было бы страшно долго, а так, все по порядку заправлено, как в патронташ :)
Связала крючком дырявую полоску, в которую вставляю парами коклюшки, которые иначе бы были в страшном беспорядке и найти следующую пару для плетения было бы страшно долго, а так, все по порядку заправлено, как в патронташ :)





























