Friday 8 August 2014

Развлекались по-взрослому!

Вчера моей Луизе исполнилось 11. Почти ежегодно мы по этому поводу ездим в какой-нибудь из парк аттракционов. В этот раз мы съездили в один из самых крутых местных парков "Alton Towers".

Приехали рано утром, чуть позже 9 часов. Народ только-только начинал собираться. В домиках-кассах очередей не было. Мы купили билеты и пошли в дальний конец парка на один из крутых аттракционов, "Air". Лу примерила на себе сиденье. Обожаю этот аттракцион. Садишься в кресло, тебя закрепляют как обычно, а потом еще и ноги тоже закрепляют. Пол уходит из под ног и вдруг все кресла подтягиваются в горизонтальное положение, то есть, вы располагаетесь лицом вниз и начинается полет.


Потом мы пошли на другой взрослый аттракцион, "Nemesis". Получили еще одну порцию удовольствия.

Пока ждали когда откроются остальные аттракционы, девченки прокатились на большой лодке "Blade" и крутилке-вертелке "Ripsaw".

Дальше, мы перекусили немного и на фуникулере прокатились в другую часть парка. Девченки поболтались в надувных шарах на воде и мы все вместе прокатились еще на двух взрослых аттракционах "Rita" и "Thirteen".

Рита запускает вас в "полет" достигая скорости 100 км в час за 2 с половиной секунды и перегрузки достигают 4.7 раз. Аттракцион "13" не для слабонервных. На первый взгляд обычные вагончики и будет обыкновенная горка, но, после нескольких обычных поворотов вы оказываетесь в каком-то склепе. Вдруг под вами проваливается пол и весь поезд начинает нести вспять в кромешной темноте! Визгу было!!!!!

На закуску мы оставили самое-самое-пре-самое!!! "Oblivion" и "Smiler". Смайлер - самый новый аттракцион и самый популярный. Тут, как бы два аттракциона соединены в один. Как часто вам хотелось бы, чтобы "американская горка" длилась не 30 секунд, а в два раза дольше? Смайлер ваше желание исполнил. На нижней правой фото крупным планом сфотографированы Лу с подружкой, а справа весь наш "вагончик". Мы сидим во втором ряду. У меня красный топ.


День прошел просто великолепно!!! Никому плохо не стало, не стошнило от взрослых горок, а это большой плюс. В общем, сюда возвращаться нужно будет еще и еще. Самый лучший парк из всех, что мы посещали :)

Парк предлагает новый сервис - фотографии, которые делаются на аттракционах автоматически, можно скачать с их вебсайта и безлимитно шарить, печатать и делать все, что захочется. Мы заказали 12 фото. Вчера я скачала 6, а остльные 6 еще не были загружены, по всей видимости. Буду сегодня караулить :)

5 comments:

  1. Поздравляю с Именинницей! Здоровья, счастья и исполнения желаний! Какая уже взрослая, девушка совсем )) И какое у нее красивое имя )

    ReplyDelete
  2. Вик, поздравляю вашу семью с именинницей!!!! Счастливая пусть растет и здоровая!!!
    Повеселились вы зачётно:) Наш бы тоже с удовольствием покатался, а вот я уже наверное не на всем:))

    ReplyDelete
    Replies
    1. Спасибо :) мы старались. Я думаю, что не долго смогу продолжать кататься на таких горках, так что, пользуюсь моментом, так сказать.

      Delete
  3. С Днем Рождения. Здоровья вам всем!

    ReplyDelete